рейтинг блогов

Россиянам будут доплачивать по 50 тысяч за отдых на Родине

топ 100 блогов muph29.08.2015

Россиянам будут доплачивать по 50 тысяч за отдых на Родине

Удивительную новость принес вчерашний день. Заголовки в СМИ трактуют её так: "Россиянам будут доплачивать по 50 тысяч за отдых на Родине". Итак, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике В. Рязанцев и зампред комитета И. Чернышев предлагают ввести систему поощрения компаниям, чьи сотрудники проведут отпуск в России. По задумке законотворцев схема будет выглядеть так: предприятие предоставляет в налоговую службу документы, которые подтверждают, что сотрудник фирмы отдыхал на Родине. Тогда на счет предприятия возвращаются деньги, уплаченные в виде налога на прибыль. Сумма возврата — 50 тысяч на человека. Затем эти средства фирма возвращает своему работнику.

Прекрасный план, не так ли? Вы едете, допустим, на курорты Краснодарского края, на Кавказ, в Карелию, да хоть в Крым, развлекаетесь в свое удовольствие, а потом возвращаетесь на работу и получаете свои кровные денежки обратно.


02. Причиной предложения таких поправок стали данные социологических опросов ВЦИОМ, в результате которых выяснилось, что около 60% россиян не путешествуют из-за отсутствия денежных средств. Политики уверены, что выпадающие доходы бюджета окупятся за счет поступлений от организаций туристской отрасли и государство в итоге окажется даже в плюсе.
Россиянам будут доплачивать по 50 тысяч за отдых на Родине


03. Конечно, окупятся, ага. Каждый хитрожопый хозяин придорожного кафе, шашлычной на набережной и сарая с кроватями в своем саду сразу на 60 процентов увеличит свою прибыль и тут же первый раз в жизни честно заплатит налоги. В том числе и социальные - за себя и своих нигде не оформленных работников.
Россиянам будут доплачивать по 50 тысяч за отдых на Родине


04. Продавцы сувениров тоже сразу выйдут из тени и начнут дружно пополнять государственную казну.
Россиянам будут доплачивать по 50 тысяч за отдых на Родине


05. По все туристическим направлениям тут же построят скоростные автобаны. Даже, наверное, можно будет убрать и пункты оплаты за проезд. Чего мелочиться?
Россиянам будут доплачивать по 50 тысяч за отдых на Родине


06. Можно, кстати, еще немного приплачивать за посещение краеведческих музеев и художественных выставок о красоте России. Сходил такой, окультурился, а потом на работе в бухгалтерию билетик сдал и порядок. Так-то оно будет как-то легче Родину-то любить, как считаете?
Россиянам будут доплачивать по 50 тысяч за отдых на Родине


07. Прекрасная инициатива, просто чудо я бы сказал, а не инициатива! Друзья, куда бы вы отправились, если ваш работодатель, который и сейчас, сука такая, не хочет платить белую зарплату, вдруг согласился компенсировать 50 тысяч рублей на каждого члена вашей семьи? Андрей Анохин, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга ответил так: "Я бы очень хотел на Алтай, на Соловки и Валаам. Это моя давняя мечта. Но никак не могу найти времени. Я каждое лето традиционно езжу в Грецию: совмещаю отдых с паломничеством." (конец цитаты).
Россиянам будут доплачивать по 50 тысяч за отдых на Родине


08. А вы променяете свои Италии, Исландии, Греции или, прости Господи, Египты на исконно русские места?
Россиянам будут доплачивать по 50 тысяч за отдых на Родине

Лично я уже сделал свой выбор. Завтра в 18-00 мы всей семьей стартуем в сторону Краснодарского края. Закон пока не приняли, но мы в него верим! Так победим!

Использование моих фотографий в любых СМИ, в печатных материалах и на любых сайтах, за исключением личных блогов и страниц в социальных сетях, ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Только после согласования со мной. Прочим копипастерам напоминаю, что при перепечатке фотографий и текста активная индексируемая ссылка на источник обязательна!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Повеселила сегодня народ пальцами. Вычислила правильный алгоритм - сначала надо сделать разрезы, дальше обжарить, а потом уже вырезать место под ноготь
Меня недавно Лена спросила сколько у нас хвостов и каких раскрасок. Ну, вот, покажу вам всех вместе, хотя от многих у меня нет отдельных фотографий, хотела сделать на днях, но всё никак не получается, то времени нет, то кошек))) Начнём с самых ...
Свершилось! Москва объявила конкурс на поставку электробусов и создание системы их зарядки ГУП «Мосгортранс» объявило конкурс на поставку электробусов и системы зарядки для них. 300 электробусов будут поставлены в течение следующего года. Контракт предполагает не только покупку ...
Бокс, друзья, оказывается, такая штука, которая одновременно полезна бывает всем. С его помощью можно решать вопросы бизнеса в кризис, налаживать международные отношения и еще много чего делать. Хотите узнать, как? Сейчас расскажу! Венесуэла – страна спорта (особенно силовых видов) ...
Свобода слова дорогим мои сограждание, сколь не удаляй, я её восстановлю, мне не зазаорно нажать пару клавишь) Не буду говорить за все религии. Напасть нашей страны это РПЦ, о ней и речь пойдёт. Друзья мои, любимые сограждане, в ...