Россиян из Крыма - пинком под жопу!

топ 100 блогов anat_baranov13.05.2014 http://forum-msk.org/material/news/10351825.html

Все незаконные, самовольно возведенные строения в Крыму будут снесены, особое внимание власти обратят на прибрежные территории, заявил министр строительства и архитектуры республики Крым Владимир Николов на пресс-конференции в Симферополе.

«Речь идет о простых вещах: если строения выполнены незаконно и не имеют сегодня правоустанавливающих документов, то или сам застройщик должен снести, или это выполнят соответствующие службы, а застройщик компенсирует их затраты. Это достаточно честно, здесь не надо никаких революционных вещей. Все люди должны строго исполнять действующее законодательство», - цитирует Николова РАПСИ.

По его словам, хаотичная застройка в прибрежных районах привела к тому, что крымчане и гости полуострова утратили свободный доступ к морскому побережью.

Напомним, на полуострове был объявлен мораторий на куплю-продажу земельных участков и недвижимости. Отменить мораторий планируется после 21 мая. Правительство Крыма приступило к разработке комплексной программы по строительству в республике социального жилья.

- Чтоб было понятно, господин Николов вознамерился снести половину Крыма.

Потому что огромное число построек в Крыму - это в той или иной мере "самострой", даже если и узаконенный, то так, что по российским нормам все равно можно сносить.

Да, безобразие, когда на ЮБК захвачены целые километры побережья. Но в общей массе речь идет о постройках очень небогатой части населения, от которой, как я понимаю, кое кому кажется весьма перспективными очистить крымское побережье. Это дачные кооперативы и отдельно стоящие дачи крымчан, а также жителей материковой Украины и даже России.

Особенно, конечно, пострадают россияне - украинский закон в отношении земель сельхозназначения, а это именно такие земли, ставил "иноземцев" в положение людей второго сорта - россияне не имели права иметь землю в собственности. И чаще всего эта собственность россиян либо аренда, либо пай в кооперативе. То есть очень уязвимая форма владения, которую можно просто аннулировать. И узанонить что-либо быстро не получится - власти Крыма пока не проводят таких операций. Так что можно считать, что зачистка крымского побережья от "нежелательных граждан" начинается.

Поздравляю, вы в жопе России!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подборка фото как раз о том, о чем я обычно пишу=) Аргентинское танго. Фото с одного из марафонов, когда я на январские праздники ездила в Ростов-на-Дону. Я как раз на первом плане спиной к вам=) ...
Что ж, после российско-американской встречи в Женеве уже можно подвести некоторые итоги. #Россия и #США обменялись очередными любезностями : Вашингтон анонсировал очередные #санкции , Москва подтвердила статус Америки как недружественной страны . Словно бы саммита и не было. И ...
Не хочу, ...
Ничто так не заставляет прогрессировать, как вынужденная необходимость. Три года назад я еле выдержала на крутых склонах Альпики ( DW ) половину дня. Смирилась. Потихоньку накатывала скилл на игрушечной Лауре. В Горки (Красная Поляна) и особенно в Розу после карантина и закрытия границ ...
Очередная закупочка Гирасолов - идеальных для лета шарфиков! Они тонкие, продуваемые, но при этом цепкие и держучие, множество цветов на любой вкус! А также немного Нати, рюкзачки, авоськи и штанишки из слингов! Выбирать тут: http://www.wearababy.com/shop/ Там очень много всего ...