Россия виновата в украинском майдане. Монетарный стресс.

топ 100 блогов maydan_201421.09.2014 Несколько раз мне писали разные люди, что Россия виновата в украинском майдане. Не, ну понятно, что Россия там по жизни всем должна и во всем виновата, но меня радует аргумент:

«Россия виновата в майдане потому что предложила Украине 15 ярдов кредита. Поэтому Янукович отложил вступление в ЕС и начался майдан. Что и требовалось доказать! Нечего возразить, ты, проклятый ватник?!!».

Блин, вот жешь гадская политика, я ж не об том хотел рассказать-то! Просто к слову пришлось — мне тут вчера позвонили из моего банка и предложили кредит. Ажник сразу, вот так с порога — миллион! Бодрый мальчик чарующим юным баритоном напевал в трубку так, что где там сиренам: «Ну вот представьте себе! Миллион! Наличными! Неужели вы не нашли бы, на что потратить миллион? Неужели у вас нет никаких желаний вот прямо сейчас?»

В моем воображении с треском и шелестом развернулась красочное полотно с эпическим сюжетом: «Вот как бы я сейчас потратил миллион!». Не-нет, на этой картине не было ананасов в шампанском, фрака, лимузина и дорогих блядей. Я скушный человек — там была газовая труба, универсальный котел, трубы, пристройка-генераторная и, может быть, если что-то останется, небольшая банька. Но, поверьте на слово, вау-эффект ничуть не хуже. Пока мальчик ворковал мне в трубку про эксклюзивные, только-для-меня-только-сейчас условия кредита, я успел уже выбрать модель котла, набросать схему разводки, пробурить новую скважину, метров на двадцать поглубже нынешней… В общем, когда он таки взял паузу чтобы вдохнуть, я уже мысленно заканчивал с сайдингом и внутренней отделкой (очень скромно — керамогранит и фактурная штукатурка). Поэтому фраза: «Благодарю за предложение, но в данный момент я не нуждаюсь в кредитных деньгах» далась мне не поверите каким усилием воли. Просто, буквально, на разрыв жабы.

И вот тогда-то, повесив трубку, я сказал себе: «Какое счастье, что я не Украина!». Ведь если бы я был Украиной, то после такого предложения я бы должен был выгнать жену, разбить посуду, поломать мебель, поджечь квартиру и задушить хомячка. А виноват бы в этом был проклятый банк.

Не, что не говорите, а все зло — от кредитов. Слава Украине!
Оригинал

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Е. Муковнин. Забытая осень. Первый снег. Первый снег, как сахар – сладкий. Словно белый лист тетрадки. Он кружит несмело, тихо, Словно бабочка-трусиха. Серебрит дома и лужи… Снег – на завтрак, снег – на ужин, Эскимо без шоколада. Вот десерт, ...
Шалом По мотивам псто вопрос. Вкратце: оболтус 16 лет по поддельному аккаунту взял тачку и ушатал ее, попутно зацепив летчика на ларгусе другой машине. Журналисты пишут, что маячит малолетке "угон". А почему угон? Он что-то угнал? Вроде у "я" штраф за использование поддельного ...
...
Если бы я бы жил в стране, где (не дай бог!) водятся много змей и можно носить оружие, то первым КС, который я бы купил, был бы этот револьвер- Кликабельно. Прямая ...
Ну ... в общем всё понятно! )))) UPD. Пост Кухи - расширенная версия фотки как всегда сделаны Великим Кухом ...