Россия: выборы как обыденность

топ 100 блогов alexandr_rogers14.09.2017 Теги: Навальный Прошедшие в России 10 сентября муниципальные выборы можно охарактеризовать двумя особенностями.
Во-первых, практически никто, ни из участников, ни из международных наблюдателей, не заявил о фальсификациях. Как это ни странно, но похоже все довольны результатами на этих выборах.

Даже Жириновский и Зюганов, которые традиционно орут о том, что у них воруют голоса, начиная с 1991 года – и те заявили, что избирательная компания была честной и хорошо организованной. Вот когда такое было? На моей памяти никогда, и вдруг вот так. Стареют, что ли?

Более того, многие иностранные наблюдатели (итальянские, французские, чешские) оказались под сильным впечатлением от технических решений на выборах в России, и собираются рекомендовать многие из увиденных технологий (QR-кодирование, возможность голосовать по месту фактического проживания, автоматизацию и компьютеризацию процессов) к внедрению у себя дома.

Во-вторых, низкая явка на выборах (в Москве она составила всего около 14,8%) свидетельствует о том, что общество достаточно расслаблено и не слишком политизировано. Никаких надрывных призывов «Голосуй, или проиграешь», никаких отчаянных попыток мобилизации, никаких жёстких противостояний.
Даже призыв к бойкоту в этот раз я видел только один, от какого-то одинокого фрика, и он не был никем поддержан.

Это при том, что в выборах принимали участие представители 42 партий, в том числе и большинства оппозиционных, открыто декларирующих «непремиримость в борьбе с текущей властью».

Я бы даже сказал, что конфликтов было больше между Навальным, Гудковым и Явлинским (что, кстати, понятно), между «Яблоком» и каким-нибудь «Парнасом», чем между властью и оппозицией.

Кстати, ещё больше стало заметно, что нынешняя КПРФ стала вполне себе либеральной партией, чьи депутаты открыто поддерживают Навального (и Навальный не менее открыто поддерживает их).

Из всего вышеизложенного мы можем сделать вывод, что никакого реального раскола и напряжения в российском обществе не наблюдается, а страсти кипят лишь в студиях у Соловьёва и Норкина, а также в комментариях в интернете. В реале же все живут своей жизнью, работают и отдыхают, рожают детей и планируют турпоездки. В общем, живут повседневной жизнью, не готовясь ни к каким внутренним потрясениям и революциям.

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-vyiboryi-v-shtatnom-rezhime/

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:51

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Рамблер/новости

Такой внезапный, противоречивый весь!.. Сколько раз Алексей Навальный менял свои взгляды
Рамблер/новости
Конечно, Алексей Навальный не мог пройти мимо этой темы. Он выпустил пару видеороликов, где рассказывает о том, что среднестатистический россиянин просто не доживает до нового пенсионного возраста, и призвал своих сторонников в нескольких городах России выйти на ...
Блог. Алексей Навальный: «Мифы и вранье о повышении пенсионного возраста». ВИДЕОВечерний Краснотурьинск
Навального поймали на обмане в вопросе пенсионного возрастаСвободная трибуна

Все похожие статьи: 6 »

inoСМИ.Ru

Что говорят взгляды Навального о внешней политике России после Путина
inoСМИ.Ru
Алексея Навального, фактического лидера российской оппозиции, не без основания критикуют и за неспособность к сотрудничеству с другими оппозиционерами, и за вождистские замашки, и за экономический популизм. Но на представления Навального о внешней политике до сих пор ...
Английские аналитики назвали Навального "волком в овечьей шкуре"Новые Известия

Все похожие статьи: 2 »
Архив записей в блогах:
Я о тебе и не слышал , чувак , пока ты не заявил на весь мир , что ты педераст. Я-то по своей наивности думал, что пидоры умные , как и все люди , кроме идиотов. Но я ошибся . Ты оказался настолько тупым , что диву даешься. Впервые я так подумал , когда ты спалил контору , ...
Полгода назад  Даника мне сказала что по освобождению хочет завести собаку.  ...
О том, что Ната увлекается цветоводством я узнал ещё до свадьбы. и в назначенный ЗАГСом день подарил ей не только изделие жёлтого металла, но и здоровенный фолиант про цветочно - садовое благоустройство частных домов Великобритании. Там то я и подглядел идею использовать старые ...
Семейные истории...Они такие разные, невероятные, трогательные... Мне посчастливилось познакомиться с удивительной семьей Иры tutsee в невероятно важный период их жизни. И наша фотосессия сложилась вокруг события, которое вот-вот наступит. ...
Всё смешалось в нашей сошедшей с ума реальности. Адвокат Виталий Бородин известен тем, с начала 2023 года написал доносы на Лию Ахеджакову, Аллу Пугачеву , Семена Слепакова, Диану Арбенину, Валерия Меладзе, Данилу Козловского. ...
  • 79_kolomenski : RT @1964Matov: Зимой, чтобы коммунальщики убрали снег, некоторые креативные на нём писали НАВАЛЬНЫЙ. Сейчас Навальный не поможет. Если хоти…

  • _Jako_II_V : RT @B2BW1d: @pauluskp Берёзки навальный гармонь тоска рюмошная гагарин ещёпосто есенин балалайка перестройка пошлонaxyй рузкoeyёбище

  • YokyCIbW0b6x5UM : RT @MiklSvetlov: Алекс! Навальный! (на Ты, сори) Вот Ты такой идейный борец с коррупцией ,но на ЧМФ, который проводится в РФ по причине 100…

  • Berendeya_007 : @novostiNL Тео всё понравилось в России - и тут пришел Навальный и Ко-чтобы Тео не подумал, что в России живут толь… https://t.co/d6m3CoaHUW

  • DecentScum : @novostiNL Навальный снова и снова прыгает в кучу ... Как говорится - другой оппозиции у меня для вас нет.

  • SwetaAnisimova : @ua_alex_boy А самое большое открытие во время чм для россиян это навальный со своими чипсами!!!!

  • ezzik_ : @ionoff24 А Леша, Навальный?;)

  • martinmarat : RT @soskoter: Навальный ретвитит такую хуйню. Это же уровень «Одноклассников». Сборная в моём сердечке...блять это ад https://t.co/j8KRpZKU…

  • OutlawLast : RT @SXpTwQJ9ha5ZBLs: @novostiNL «Навальный LIVE» - fake news!

  • el970 : RT @Ponasenkov: А вы помните- был еще такой хмырь (как я его сразу определил) мальцев: потом он вас кинул (а подельников еще и на деньги);…