Россия сокращает свой военный контингент в Сирии

топ 100 блогов andreyvadjra15.03.2016

«Считаю, что задачи, поставленные перед Министерством обороны, в целом выполнены. Поэтому приказываю с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики», - заявил Владимир Путин.

ВКС РФ менее чем за год переломили военно-политическую ситуацию в пользу Сирии и российских интересов на Ближнем Востоке. Произошёл внезапный, короткий, жёсткий нокаутирующий удар и столь же стремительный уход.

Вашингтон не поверил своим ушам.

«Мы должны увидеть, в чем в точности заключаются намерения России. Пока же мне сложно дать оценку тому, как новые шаги Москвы могут «повлиять на переговоры», направленные на преодоление конфликта в Сирии», - сообщил пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест.

Меня не перестает забавлять полнейшая американская беспомощность и потерянность наших местных (украинских и российских) аборигенов, поклоняющихся США, которые всё глубже погружаются в когнитивный диссонанс. Они привыкли к мысли о том, что Соединённые Штаты – всемогущий наместник Бога на Земле, а факты говорят о том, что Вашингтон это что-то вроде большого и капризного ребёнка-дауна, решившего что для него распускаются цветы.

Ндаааа… Не та уже Америка, не та… В финансах и экономике полная, хроническая ж… Внешняя политика напоминает какой-то злобный маразм. Зато самомнение у Обамы, как у тёмного властелина из «Звёздных войн». Пафос, пафос, пафос… Смешно…

Улыбнул ступор американского представителя во время пресс-конференции, когда ему сообщили о том, что Россия приняла решение вывести часть своей военной группировки из Сирии. Чувак растерянно стоял с открытым ртом и не знал что сказать. Привычный набор штампов о «российской интервенции» застрял в глотке.

Что характерно. Для Вашингтона как ввод российских войск в Сирию, так и вывод, стали полнейшей неожиданностью. Это, кстати, говорит о том, американское разведсообщество надо разгонять из-за его полной недееспособности. Разжиревшие коты не ловят мышей. Это же касается и американских аналитиков, которые давно занимаются не анализом действительной реальности, а озвучивают привычные для правящего американского класса идеологические штампы.

Я не зря сравниваю США со злобным и неадекватным ребёнком-дауном. Правящий класс Америки явно выродился. При этом плодит умственно отсталые элиты на захваченных им территориях. Яркий пример – Украина.

Впрочем, т.н. российская либеральная оппозиция по своей умственной отсталости не уступает украинскому правящему классу. До сих пор с улыбкой вспоминаю, как её представители до хрипоты кричали о том, что российская армия в Сирии ничего не добьется, что она увязнет в сирийской войне и тысячи гробов с российскими военными вернутся домой. Будет, типа, второй Афганистан. Ага. Щасс…

Не сбылось… Но эти проамериканские дурачки упорные. С каким-то остервенением продолжают по заграницам бредить об отсталости и распаде России, уже даже не скрывая свою ненависть к народу России.

P.S. Через неделю начинается хамсин - сезон песчаных бурь.

Будут определенные трудности при обнаружении целей, прицеливании и бомбометании. Соответственно, применять вертолеты и штурмовики, когда есть приказ отработать по визуально видимым целям, невозможно.

Во время операции «Буря в пустыне» хамсин принес американцам довольно большие неприятности, в частности — наносил ущерб технике, особенно вертолетам. Мельчайшие частицы песка как абразивный материал буквально съедали турбины, лопасти. Из-за этого ресурс техники сокращался в разы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Краткий список достаточно примечательных личностей, имеющих отношение к коммуне. На сколько-нибудь полный охват не претендует (народу тут дохрена, в том числе - и важнонужного), но для начала и этого хватит. Вас много, а я одна, поэтому в пост попали личности, первыми пришедшие на ум. Есл ...
В эту субботу, в День воинской славы России и на Красной площади столицы состоялся торжественный марш, посвященный легендарному параду 1941 года. Я был впервые на подобном параде и было крайне интересно посмотреть, послушать и ещё раз вспомнить эту великую победу! Поскольку я был вперв ...
Эксперты в самом деле слишком активно веселятся. Ну да, компания совершила целый ряд стратегических ошибок по продвижению своей продукции на российском рынке, и вынуждена уйти. Тем не менее, это уважаемый бренд. И они собираются продавать в России машины для богатых. Это решение, правда, т ...
Раньше так жили, в контакте с силами природы и чем сильнее род, тем больше силы было у старшей в роду. Все женщины были ведьмами (ведающая мать), они раскрывали каналы различные, практиковали по своему хозяйству, договаривались с силами природы (это нужно в сельском хозяйстве), да и ...
ВЕДОМОСТИ быть может лучшего специалиста по социальной психологии России Алексея Левинсона Те, кто увековечивает Сталина и Грозного, думают они о том или нет, выписывают власти (нынешней, будущей, любой) мандат на массовые репрессии: убеждают россиян в том, что правитель в ...