Россия - родина слонов

топ 100 блогов avmalgin23.07.2010 1. В Сколкове предлагают создать православный инновационный центр.
Эту инициативу озвучил сегодня в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов.
«Сейчас православие – это основа модернизации. Лично я считаю, что русские компьютеры должны создаваться при русских монастырях: умные молитвы, умное делание, умное монашество», - сказал К. Фролов.
«Мы, Ассоциация православных экспертов, считаем, что православный инновационный центр должен открыться в Сколкове, потому что Церковь – это опора модернизации, а не помеха», - отметил эксперт.


2. Российская национальная операционная система (ОС) будет разработана уже в 2011 году, сообщил журналистам в четверг заместитель министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух.
"Первая версия операционной системы появится уже в 2011 году", - сказал он, отметив, что в дальнейшем система будет дорабатываться.
Массух не исключил, что полная версия российской национальной ОС появится в 2013 году...
Проект создания национальной ОС, которая является частью долгосрочной целевой программы "Информационное общество на 2011-2020 годы", по словам замминистра, "позволит попробовать запустить создание операционных систем" в России. Кроме того, создание ОС приведет к перераспределению платежей к российским, а не иностранным разработчикам, уверен Массух.
Предполагается, что использовать ОС будут в министерствах и ведомствах, однако у них будет выбор, использовать ли национальную ОС или работать на существующих системах.


Комментарий Экслера: "А у этих дядей все сто процентов получится. Возьмут несколько миллиардов, воткнут рассейскаго трикалору в ту же Ubuntu (или любую другую сборку), вынесут под благосклонный взгляд iПрезидента, СМИ отрапортуют народу о создании Новой Русской Операционной - все довольны!"

3. Основной акционер АФК «Система» Владимир Евтушенков предложил запретить ввозить в Россию оборудование для навигации без встроенного модуля отечественной системы «Глонасс». По словам Евтушенкова, он обсудил возможность встраивания «Глонасс» в оборудование Nokia и Motorola, и опытные образцы таких устройств появятся уже в этом году. Производители, по его словам, понимают, что «мы все равно закроем рынок для аппаратуры, которая будет без чипа «Глонасс», но им нужно, чтобы это было сделано законодательно».
Пока никаких решений о запрете на ввоз не принято, отмечает Дмитрий Песков — пресс-секретарь Владимира Путина, к которому со своим предложением и обратился Евтушенков. Но он не исключает, что внедрение «Глонасс» будет сопровождаться «различными мерами поддержки».
Если запрет на ввоз навигационного оборудования с модулями американской навигационной системы GPS (без «Глонасс») будет принят, под него подпадут не только GPS-навигаторы, но также и многие мобильные телефоны и компьютеры.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
было у кого-нибудь так: был прыщ, не выдавливала, так он там и остался и сидит уже недели две, а то и больше. не болит, головки никакой нет, выдавить нельзя. просто маленький красноватый комок под кожей, вроде как микрокиста. мажу ихтиолом, реакции, по-моему, никакой. больше не могу, что д ...
У одного ЖЖ-друга прочел на днях следующую мысль (имя его не называю, поскольку ...
Ангары с Восточного . Кто победит? - Хруничев? РКК? Или Массо-Габаритный Макет? Ждем... Апдейт: На сегодня победило Наземное Оборудование Стертового Комплекса. Пуск отложен - как минимум до завтра. Тогда слушаем лёгкую музыку ...
Вот такую табличку мы увидели посреди глухого леса. Человек ищет ...
Краснодар встретил тёплым дождём. Первое впечатление о городе - он спокойный. Люди спокойные. Какая-то скрытая суета от постороннего глаза. В столовой хорошо кормят) Свой мир. Своя жизнь. Как в любом отдельном регионе. Улочки неширокие, по сравнению с Москвами и Петербургами. ...