Россия раздавлена как гнилой помидор

топ 100 блогов verola05.12.2016 На меня регулярно нападают — почему я не создаю политическую партию, не публикую Программу, не участвую в реальной политической борьбе (а она есть у нас? не уверена). Потому что нет условий, дамы и господа. Изнутри блога это видно в сотне больших и маленьких признаков. Это видно и так, но изнутри это просто наглядно — как на ладони.

Объясню по-простому. У нас здесь абсолютно раздавлено общество. Нет даже организаций бизнесменов, которые объединялись бы с целью совместного отпора рейдерам и КГБшникам. Россия сейчас как гнилой помидор под каблуком — структуры не имеет.

В других странах организации есть. Всевозможные. Производителей нефти, производителей табака, ветеранов Войны во Вьетнаме, и так далее — без счёта. Буквально каждый человек защищен, интегрирован, каждый человек связан ниточками с десятками людей, которые его поддержат.

Почему у нас нет ни одной общественной организации? Кроме тех героических людей, собирающих деньги на лечение смертельно больным детям. Больше же нет ничего.

Почему даже бизнесменам легче и приятнее купить крышу в КГБ, чем защищать себя самим? Может это особенности русского менталитета? Может это стадия развития общества — ранний феодализм. Не знаю что. Но без структуры общества нет — есть только неприятная жижа, которая течёт по асфальту.

Сейчас, после краха Мальцева, это стало особенно очевидно, и это большое облегчение. Полная ясность — всегда большое облегчение. А то ведь и правда — пойдешь работать в ПАРНАС, извините за нецензурное слово. Биться там лбом в бетонную стену.

Лет на 10 про Россию можно забыть. Вот через 10 лет посмотрим. Посмотрим на полёты Ангары, на процветание демографии, на состояние промышленности. Напишите себе прогноз на 10 лет и сравните потом, что вы там увидите. Вот тогда народ начнёт недоуменно трясти головой, да и на Украине будет на что посмотреть к этому моменту.

А что пока? Учиться, объединяться, отправлять детей за границу. Думающая Россия останется, даже если это будет 3% от списочного состава. Ведь и 3 миллиона думающих людей — это совсем немало. Приказано выжить и продержаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все. Я все. Маникюр-педикюр-чемоданыначетверых-всеготово, завтра в отпуск. Ланзароте, here we come! На две недели я с вами прощаюсь!!!! Всех цалую и не, скучать я не буду, бббгггг ...
Практически у каждого типа кровельной системы есть свес, карниз, выступающий за периметр стен. Это очень важная часть крыши, у которой много функций. Сайт RMNT расскажет, зачем нужны свесы на кровле, какими они могут быть в зависимости от размеров и выбранной владельцами отделки. ...
На фоне эскалации боевых действий 2-3 июля из Москвы последовали довольно жесткие (в свете минского курса) заявления. Россия исчерпала запас терпения. Москва больше не будет терпеть двойные стандарты Запада. Об этом в интервью информационному агентству Bloomberg заявил министр и ...
В Москве в эти часы догорает Тушинский машиностроительный завод. Догорает в буквальном смысле. Выросший из лагерной "шарашки", куда в 1932 году свезли арестованных авиаконструкторов, завод стал одним из крупнейших предприятий советской авиакосмической промышленности. В этой шарашке труд ...
Николай Федорович Яковченко - народный артист Украины. Прекрасно сыграл роль запорожского козака Пацюка в в фильме Александра Роу "Вечера на хуторе близ Диканьки"(1961г.). В том же году вышел на экраны фильм "За двумя зайцами" с шикарными Олегом ...