рейтинг блогов

Россия пропустит Олимпиаду 2016. Допинг - скандал

топ 100 блогов boeing_is_back16.11.2015Спорт
Из-за допингового скандала комиссия предложила пожизненную дисквалификацию десятка тренеров и спортсменов. Среди названных имен — олимпийская чемпионка-2012 и чемпионка мира в беге на 800 м Мария Савинова и бронзовая медалистка Игр-2012 на той же дистанции Екатерина Поистогова, бегуньи Анастасия Баздырева, Татьяна Мязина и Кристина Угарова, а также тренеры Алексей Мельников, Владимир Казарин, Владимир Мохнев и Виктор Чегин.

Но этого независимой комиссии WADA оказалось мало. Кроме того, что лучшие спортсмены РФ мягко скажем представлены сейчас не в лучшем свете, так еще и российские легкоатлеты, вероятно, не будут допущены к зимнему чемпионату мира, котоый, к слову,  пройдет в США в марте 2016-го, а также могут пропустить Олимпийские игры, которые состоятся в Рио-де-Жанейро в августе.

Россия пропустит Олимпиаду 2016. Допинг - скандал 506

Совет IAAF в пятницу, 13 ноября, принял решение о временной приостановке членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в IAAF. Из 26 членов совета за отстранение России проголосовали 22, трое воздержались и лишь один голос был подан против такого решения. Практически все против.

Осознаете? Т.е. мы пролетаем как фанера над Парижем с медалями и победами на ближайшие годы. И это при том, что легкая атлетика традиционно приносит России значительную долю наград в общекомандном медальном зачете. На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне российские легкоатлеты завоевали 16 медалей, в том числе восемь золотых. Всего Россия привезла из Лондона 98 наград.

Но и это не все удары, так скажем, судьбы.
AAF запретила России принимать в 2016 году командный чемпионат мира по ходьбе и юниорский чемпионат мира по легкой атлетике. Первенства будут или перенесены, или отменены совсем.
Но и это еще не предел. Допинговый скандал с российскими легкоатлетами может негативно отразиться на продлении контракта Всероссийской федерации легкой атлетики с международным производителем спортивной экипировки компанией Nike, что существенно подорвет как спортивную репутацию РФ, так и финансово негативно скажется на федерации.

Мы выбиты из седла. Какой-то странный парадокс, что ни Олимпиада, то обязательно боевые действия и трудности для нашей сборной...То Олимпиаду игнорируют, то предлагают игнорировать, но ничего не выходит, видимо, пошли другим путем. Возможно, это и совпадения, но уж больно часто все совпадает, вам не кажется?

Скандал разрозился не так давно, но почва удобрялась 11 месяцев, в итоге был представлен доклад,
в котором обвиняются не столько сами спортсмены, сколько московская антидопинговая лаборатория. Что интересно, установить точно ли принимали допинг российские спортсмены или нет, так и не получится вовсе, ведь в 2014 году были уничтожены 1417 допинг-пробы перед проверкой. Были ли они уничтожены намеренно перед проверкой или четко в соответствии с циркуляром WADA пока не установлено. Каждая из сторон утверждает свое.

Сюда же приписывают и ФСБ, и прямое вмешательство российских властей. В общем, букет нарушений, которые, к слову сказать, так и не были доказаны. Опубликованный 9 ноября доклад комиссии Всемирного антидопингового агентства является неполным. Как было сказано, публикация второй части документа может привести к приостановке деятельности всех органов мировой легкой атлетики. Странно, почему? Неужели за всеми грешок? Тогда почему отстранены только мы?

«Написано: «У нас, по непроверенным данным, информация, что государство в лице министерства влияет на эти вопросы. Но фактов, подтверждающих это, у нас нет, но мы все равно так считаем». Ну это бред», — прокомментировал доклад глава Минспорта.
Действительно, очень многие профессиональные спортсмены из разных стран – в том числе и из США – допингуют. Но именно Россия лидирует с огромным отрывом по данным в новом нашумевшем докладе World Anti-Doping Agency.

Россия пропустит Олимпиаду 2016. Допинг - скандал 2396506

Стоит еще обратить внимание на тот факт, что Международная федерация плавания (FINA) приняла решение о вывозе большинства образцов российских спортсменов с территории РФ, сообщается в пресс-релизе организации. FINA пошла на такой шаг в связи с докладом независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о нарушениях в работе московской антидопинговой лаборатории.

Интересно вот, куда именно повезут пробы?

Всем понятно, что спорт и политика - тесно связаны, поэтому удивляться не стоит, а вот призадуматься надо бы. Возможно, что кто-то не свой оказался рука об руку с допинг- тестами российских спортсменов, иначе нет объяснения почему через столько времени подняли эту тему и почему такое огромное количество ведущих спортсменов в этом замешано? Либо тут грубейший штрих политических несогласий между странами, либо борьба за власть уже в самой международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одной картинкой )) ...
Украинские новостники так обрадовались поражению российской сборной в матче с канадцами, что на радостях забыли о матче за третье место. А вот я не забыл... Но лучше бы забыл :((((((((( Как говорил Великий и ужасный Николай Николаевич : " Такой хоккей нам не нужен..." ...
По мотивам комментариев к этой статье:   https://photo-vlad.livejournal.com/61954.html Защитники лжи о полётах на Луну часто приводят демагогическое утверждение о том, что якобы никто из учёных, близких к космической отрасли и космонавтов в реальности полётов на Луну не ...
Пишет Михаил Пелливерт : Вот вам показательная история о том, как хорошо организованное меньшинство навязывает свои интересы неорганизованному большинству: Вряд ли вы заметили, но вот уже несколько недель как компания Тнува перешла от обычного кашрута молочных изделий к так ...
Когда что-то на взлете пошло не так. Канадский курсант завалил свой первый самостоятельный полет на самолете Cessna 172M, зарегистрированном на компанию Canadian Flyers International. После того, как самолет приземлился на взлетно-посадочной полосе, свернул влево. Пилот включил ...