Россия попала, как муха в паутину.

топ 100 блогов 16.12.2015

   Сначала люди отпихиваются от поданных им на блюдечке объяснений всего происходящего в мире, не желая принимать их к сведению, а потом не могут понять, почему к ним пришли беды. Им трудно понять, что беду себе они натворили сами, потому что тут надо признать свою глупость, а этому препятствует их гордыня. Надменных гордецов возмутят любые попытки объяснить им их невежество, и они против просветителей войной пойдут. Всё это знал Иисус Христос, и он без объяснений рекомендовал ученикам: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». (От Матфея 7:6). Иисус верил, что его слова будут подтверждаться самой жизнью, которая развивается под властью Небесного Отца, Единого Бога. Чем больше эти слова подтвердятся, тем больше люди будут уже и знать, а не только верить, что лучше действовать по учению Христа, а не напротив.

   И вот мы теперь знаем, что разрушением Советского Союза наглядно подтвердились слова из конца Нагорной проповеди: « А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое».

   Вам мало? Будете познавать и дальше, что Иисус учит правильно, будете делать против его учения, и будете получать по шее.

   Вам достаточно? Тогда вы возьмёте Евангелия и начнёте учиться жизни по наставлениям Христа.

 

   Иисус сообщает о присутствии враждебных невидимых сил и связанных с этим опасностях, и если эти сообщения игнорируются почти всем народом, с чем это сравнить? Напрашивается сравнение с мухой в паутине – Россия опутана хитросплетениями лжи о вымышленности паука-дьявола, пьющего её кровь, иссушающего её силы и убивающего её медленно, но верно. У неё ещё хватит сил разорвать его путы, но она как бы под наркозом. Она не одинока, в дьявольской паутине оказалось всё человечество, и чтобы спасти его из этой паутины, пришёл на Землю Христос. А миссия России, которую уже заболтали множеством досужих пересудов, состоит в том, что ей предстоит первой на планете под водительством Христа осуществить прорыв из дьявольских сетей, подавая пример остальному человечеству.

   Поняв всё это, осуществляйте свой личный прорыв из дьявольских сетей, подавая пример остальному народу.

 

   Иисус Христос принёс важнейшие оповещения, позволяющие человеку сбросить дьявольское иго греха и порока. Там сообщается, что грешные дела являются беззаконными и заслуживают наказания вплоть до заточения души в адовы темницы. На другой «стороне медали» показано, что победы разума над грехом вызывают благоволение свыше, и что путём побед над грехом человек может достигнуть вечной жизни. Вам даётся понять, к чему ведёт грех, и к чему ведут победы над грехом, и далее решайте – бороться с грехом или нет. Для полноты картины там же растолковано, что грехи совершаются людьми под влиянием порабощающих их волю бесовских сил. Всё это помогает понять о необходимости ведения духовной брани против бесов, превращающих людей в рабов греха, и нужно лишь хорошо поразмыслить. По-другому нужного для побед над бесами понимания не приобрести, и принять наставления Христа можно только при вдумчивом к ним обращении.

 

   Вообще-то, если вас не припёрло, воля ваша – можете делать, что душе угодно. Всё равно никуда не денетесь, и если сегодня не хотите обратиться к Христу добровольно, значит, в будущем обратитесь вынужденно. Вы же неустанно вызываете грехами возмездие на свою голову, и рано или поздно вызовете и окажетесь в беде. Поскольку же бедствовать неприятно, вам понадобится Учитель, который научил бы вас победам над грехом, чтобы вам не творить себе дальнейших бед. А лучше Христа вас никто не научит. Вот и всё.

   Что касается России, то и она от исполнения своей миссии никуда не денется, и если народ в своём большинстве сегодня не хочет обратиться к Христу добровольно, то в ближайшем будущем обратится вынужденно – по названным причинам. И пойдёт к Христу в ученики, и прорвётся из дьявольских сетей, и пойдёт под водительством Слова Божьего в гору, и покажет пример остальному человечеству. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошу помощи. Тестируем модель оригами (вернее схему ее сборки). Просьба, попробуйте собрать по указанной схеме. Прошу указать все замечания, соображения или непонимания в этапах. Заранее спасибо ) Делается в дизайн-бюро « make », октябрь, 2010 ...
Оригинал не нашли. На номинанта на видео года потянет? ...
Смотрю по-маленьку Entourage. Крутой сериал, как и все от HBO, собственно. Конец второго сезона офигенен, Ллойд офигенен, Ари ещё круче(я приехал на работу в мерседесе за сто тысяч, а уезжаю на тачке из Форсажа :D). Вообще из всех, наверное, Джереми Пивен ...
...
Пора, Владимырыч, пора. Пора убирать два нулика ( или нолика? как правильно?) у рубля... Пора. И вернуть копейки отнятое у неё. Пора.. Сразу после мундилова этова...В августе, по традиции. Пора. Чтобы к сентябрю - взбодрилось население, а в закромах у полковников разных - хипиш ...