рейтинг блогов

Россия платит за Украину, значит любит

топ 100 блогов kalinchevse30.08.2018

При желании, можно было найти много политических и экономических решений, чтобы не спонсировать незалежную деньгами.  Так нет, не ищем. Наоборот всеми силами стараемся подсобить, поддержать. Широка душа страны моей родная. Денежек реки из России текут, по всем руслам. Полноводные, во всех валютах, которые пожелают. Да вот и Украине немало перепадает. И от родни начало берут эти реки, тут в России работающей. И от инвесторов разных. Вот по данным Государственной службы статистики Украины,  сегодня обнародованной, Россия опять впереди планеты всей по инвестициям в украинскую экономику. А следом с двойным почти отставанием идут Кипр и Нидерланды. Что-то меня смутные подозрения гложут, что и в этих полу-офшорных источниках. Как минимум половина российских денег. Таким образом, получается, что из более 1,2 миллиарда долларов вложенных в Украину в первое полугодие из-за рубежа, российских денег, более половины. 

Россия платит за Украину, значит любит

А еще Порошенко и его камарилья щеки дуют и с Россией-матушкой собачатся, и развестись всеми силами пытаются. Только как-то все это истерично выглядит. То франшизы стен построить норовят, то поезда, автобусы вызываются отменять, то родственников предлагают из России на Украину перевезить. Мол, «экология лучше и безопасней». Насчет экологии, может и вправду лучше. Ведь столько уже заводов и фабрик позакрывали, что конечно, выбросов всех этих отходов производства стало меньше. А сколько в планах еще закрыть, то тут да, экологическая перспектива ого-го! Вот только насчет безопасности, не уверен.  Ведь, если не выкрикнешь вовремя «героям слава», то и хавальники начистить могут. Но пока официальные лица, всю эту «чушь прекрасную» несут, экономика живет своей жизнью.

Россия платит за Украину, значит любит

Даже не смотря на то, что родственников перевозить, советует министр, в преддверье отмены железнодорожного сообщения между странами. Правда, как-то, недокумекал он, прежде чем это в эфир ляпать, что основная часть украинцев, живущая в России, вкалывает, чтобы обеспечить, тех которые в незалежной нищенствуют. Полноводье этой многомиллиардной реке (только в прошлом году эта сумма была более 9 миллиардов долларов) откуда берется?  К тому же товарооборот, который всеми правдами и неправдами пытается разрушить украинская власть, назло своему народу, только в первом полугодии этого года составил более $ 6 миллиардов. Даже все те деньги, которые выклянчивает Украина у своих Западных партнеров, капля в море по сравнению, даже с сегодняшним вкладом России в Украинскую экономику. Идет Россия навстречу капризной Украине, не дает загнуться окончательно. Правильно ли это? При таком ее отношении?

Россия платит за Украину, значит любит

Получается, что не надо верить, всем народным поговоркам. На практике, оказывается совсем не истинным утверждение: «Кто девушку платит, тот ее и танцует».  С балалайкой разухабисто выходит российский хлопче на середину села украинского. К воротам знатной дивчины подходит, да частушки, да подколы разные затягивает.  Да, и подарки разные подносит, и мошной набитой монетой звонкою потрясывает и по первому зову капризницы сыплет. А дивчина за забором нос воротит.  Все в даль заморскую взгляд хмельной направляет. Глаза закатит. Щеки румянцем вспыхнут. Дыхание участится. Грудь так и заколышется, як гарбузы  в торбе. Это она мечтает, как будет ее принц вальсировать,  тыльной стороной ладони до щеки касаясь. А обшлагами кружевными из ткани шелковой,  нитями золотой и серебряной, в зале отливаться. Весь свет замерев дыхание на них смотреть будет. А откроет глаза, вокруг поле бурьяном заросшее. Да завалинка, на которой поганки колосятся.

Россия платит за Украину, значит любит

На сегодня из четырех с половиной сотен договоров Российско-Украинских, почти 10% порошенковская власть с прихлебателями уже похерили. Вот взялись за основной. Двадцатилетний давности договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между странами. Наверняка и России от этой затеи неприятностей достанется, но не так как украинцам. Особенно  тем 3 миллионам, что сейчас беспроблемно на заработки в Россию ездят. Вот станет у них необходимостью еще и визы получать, так и куда деваться получат. Еще есть неудобный момент. Расторгнув этот договор, Украина в добровольном порядке отказывается от признания Россией ее целостности. Крымнаш. 

Россия платит за Украину, значит любит

Вывод-то тут простой. Девушку танцует, тот кто ее чарует. А хлопче, че-то стоит у тына, да притормаживает. На заморских послов косится. Побаивается, конечно, не того, как бы они своими обшлагами ему хавальник не почистили, а скорей того, как бы они его без штанов не оставили. А дивчина тем временем слюни пускает, и рассказы заморские слушает.

А вы как думаете, Крым поменяют на Украину?

калинчев.рф


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто-то покупает остров и самоизолируется А кто -то берёт своих коров и изолирует их вместе с собой ,а может берёт их в качестве тушёнки... ...
Здесь . Разумно. Безусловно, тем, у кого идеологии нет, не понять тех, у кого идеология есть, но все же лучше так, спокойно и без претензий, чем в очередной раз выглядеть беспомощной плаксой-ваксой, флаг которой в стирке, а мнение  всем до лампочки. Да и, кроме того, что и во чт ...
Срочно! Двое неизвестных растреляли машину Коломойского . Коломойский убит, ранен легко охранник ... Думал, посмотрев источник, - широко известный UNNews Fakemaker , - все всё поймут правильно. Но людям свойственно верить в хорошее, люди надеются, люди спрашивают, так что ...
- Разрешите мне кое-что предложить? Если вы считаете, что ваше присутствие неизбежно и необходимо, пусть вас крестят. Так разрешится проблема. - Нет. - Большинство из нас здесь, включая нашего префекта – приняли Иисуса Христа, почему вы нет? Это всего лишь ...
Немного прекрасного. Балерины Ереванского театра оперы и балета имени А. А. Спендиарова на военных сборах. ...