Россия отмечает День дружбы и единения славян

топ 100 блогов aptraciph — 25.06.2011
День дружбы и единения славян отмечается сегодня

Как отмечается в официальных поздравлениях глав государств, это поистине народный праздник, который идет от общих корней, культурных традиций и обычаев братских народов. Общая численность славян в мире составляет примерно 350 миллионов человек.

25 июня отмечается День дружбы и единения славян

В субботу, 25 июня, празднуется День дружбы и единения славян, который объединяет все славянские народы Европы. ...В День дружбы и единения славян в разных государствах проводятся культурные мероприятия, которые направлены на возрождение традиции и культуры наших предков, укрепление связей славянских народов и сохранение духовной общности восточных и западных славян.

Россия отмечает День дружбы и единения славян

Сегодня, 25 июня, в ряде славянских государств отмечается День дружбы и единения славян. ...В День дружбы и единения славян в разных странах проводятся культурные мероприятия, направленные на возрождение традиций и культур наших предков.

День дружбы и единения славян. Справка

Выделяют западных (поляки, чехи, словаки, кашубы и лужичане), южных (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы) и восточных славян (белорусы, русские, украинцы, русины). ...Болгары, сербы, македонцы, черногорцы, русские – в основном, православные; хорваты, словенцы, поляки, чехи, словаки, лужичане – католики, среди украинцев и белорусов много православных, но есть также католики и униаты.

Сегодня — День дружбы и единения славян

Праздник создан для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру, а также многовековую связь друг с другом, передает Online.ua. ...Эти страны, несмотря на возникшие в последние годы разногласия, все-таки остаются дружественными, так как их народы имеют общие корни, очень похожую культуру и обычаи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москва меняется. Сколько бы ни было криков и претензий в адрес градостроителей, а "караван идет" себе вперед. Иногда еду по старому маршруту, где несколько лет не была, а вокруг такая красота, что диву даешься :) Вот и сегодня хочу познакомить Вас с проектом "Парк Мира", который вырос нед ...
...
Есть у нас одна железная стенка в районе. Это задворки бывшего универмага, типа склад наверное. Хотя больше на гараж похоже. Недавно кому-то пришла в голову "гениальная" мысль выкрасить эту стенку в черный цвет. Я аж прям офигела от такой ...
Правила: http://www.sports.ru/fantasy/football/tournament/rules/195.htmlКод вступления в лигу "руфутбол" - 3a6352315a66Не играющие крутят колёсико, благо ...
...малюсенькой частицей восторга, зафиксированного телефоном в два часа ночи. Эдуард Артемьев - Слушая Баха ...