рейтинг блогов

Россия объявила войну. Официально.

топ 100 блогов sntdpni30.09.2015 БТР

Только что СовФед одобрил предложение Темнейшего по вопросу применения российских ВС в Сирии, тем самым, объявив о том, что Россия в данное время находится в состоянии войны. Ну, с некоторыми оговорками, конечно, но это - факт.

Да-да, понятно, что ничего сенсационного в этой теме нет - ситуация развивается вполне логично и по плану. Динамику можно проследить здесь :

http://sntdpni.livejournal.com/322542.html

Сразу после принятия решения выступил Иванов, и сделал подробное комментирующее заявление, суть которого в том, что наземных операций силами ВС РФ на территории Сирии не предусматривается, дескать, война будет вестись исключительно силами ВВС, а прочая помощь будет оказываться путём поставок вооружений армии Сирии.

Всё это происходит на фоне прочих разноплановых событий :

1. США изменили свою позицию по Асаду - требование по его уходу с поста руководителя Сирии снято.
2. Военными штабы ВС РФ и ВС США в Сирии свяжет прямая коммуникационная линия, дабы избежать непоняток.
3. Военные РФ, Сирии, Ирана, Ирака координируют предстоящие совместные действия, определяют зоны ответственности и составляют планы боевого слаживания.
4. Саудиты, взбешенные тем, что их главный враг (Асад) не только не уничтожен, а получил ТАКОЕ подкрепление, заявили, что усиливают финансирование и снабжение оружием "сирийскую оппозицию", а фактически - ИГИЛ.
5. Россия потребовала немедленно убрать все военные самолёты, НЕЛИГИТИМНО находящиеся в ВП Сирии. Если кто не понял - легитимны в небе Сирии только самолёты России и Сирии, в дальнейшем - Ирана и Ирака. США и Франция в истерике.
6. Израиль мечется в окружении врагов, в бессильной злобе наблюдая за тем, что их заклятый враг "хезболла" участвует в антиИГИЛской коалиции, а значит обязательно получит современное вооружение от РФ.

В общем, обычное предвоенное оживление и возбуждение. Всё нормально : непонятки будут сведены к минимуму в кратчайший срок, и, думаю, что первые удары наши ВВС по ИГИЛ нанесут уже на этой неделе.

Теперь мои соображения по всему этому замуту.

Я оценил заботу Иванова о нашем хорошем настроении и бодром самочувствии (...только удары ВВС, и всё!), но я прекрасно понимаю, что это, конечно, неправда. Любой мало-мальки разбирающийся в военных темах человек знает, что прямого участия ВС РФ в наземных операциях по зачистке территорий от террористов ИГИЛ избежать невозможно. Да, конечно, такое участие будет сведено к минимуму, но оно ОБЯЗАТЕЛЬНО будет, и участвовать в этих операциях будут тысячи наших солдат.
А еще будут тысячи военспецов-инструкторов, подразделения спецназа, специалистов по вооружениям (кто доверит чуркам новейшее вооружение?), техников по обслуживанию авиационной и иной боевой техники, лётчиков, врачей, прочей обслуги, и т.д., и т.п.

И обязательно будут потери. Боевые и небоевые. 200 и 300. Обязательно будут. Об этом всегда нужно думать во время процесса выкрикивания УРА по поводу того, что мы ввязались в очередную войну.

Как я отношусь к тому, что мы снова воюем?

Неоднозначно :

1. С одной стороны, как государственник, я понимаю, что это вынужденный и необходимый России шаг (расписывать на стану, ибо неформат).
2. С другой стороны, как человек, я думаю о том, что это серьёзные экономические затраты, опустошение и без того тощего бюджета, ибо современная война стоит ОЧЕНЬ больших денег. Тех денег, которые пойдут на войну, а могли бы быть истрачены на решение многих имеющихся в России проблем и улучшение жизни граждан.
3. Есть еще один аспект - человеческие потери. Здесь проще. Я считаю, что у каждого поколения россиян должна быть своя война. Что бы не верещали записные моралисты, общечеловеки и прочие лицемерные гниды, но небольшая война всегда оздоровляет и сплачивает нацию - это исторически-доказанный факт. Так что "второй Афган", о чем, согласно новой методичке, хором визжат национал-предатели, меня совершенно не пугает.

Вывод. Как видите, общий баланс моих рассуждений в том, что я ЗА войну РФ в Сирии.
Пусть будет так. Аминь.


СЛАВА РОССИИ!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, поделитесь советами. Котики обмочили сумку-переноску (ткань вроде джинсы). В поезде ехали, и стеснялись на горшок сходить, а в сумке видимо расслабились. Можно ее как-то отстирать, чтоб не воняла, или придется сразу выкинуть? Выбрасывать жалко, сумка хорошая, совсем новая, но ...
...
http://авиа-гид.рф/aviabilety-moskva-bangkok-za-446-evro-rasprodazha-qatar-airways/ Авиакомпания Qatar Airways проводит с 3 по 6 сентября распродажу практически всех направлений, в том числе и вылеты из Москвы, например, 248 евро на ...
ОТВЕТ НА ЗАГАДКУ Сам пост-загадка здесь Разгадывая, на первый взгляд простую по условию задачу, мы развиваем внимание и логическое мышление, с помощью которых можем получить правильный ответ. Ответ надо было выбрать только из предложенных ...
Озеро Сургубское. Фото 15 мая 2010 года ...