рейтинг блогов

Россия обстреляла украинскую территорию в компьютерной игре

топ 100 блогов teh_nomad01.08.2014 «Снимки с американских спутников» оказались грубой фальшивкой.
Россия обстреляла украинскую территорию в компьютерной игре
29 июля украинский сайт «Цензор.НЕТ» опубликовал видеоролик, якобы заснятый со спутника США. На нём был виден запуск ракеты – как утверждала редакция, направленной из России по украинским войскам. Сам ролик и кадры из него разошлись по интернету и горячо обсуждались.


Однако народ в Сети продвинутый, и любителей компьютерных игр там немало. Кое-кому из них в этом ролике почудилось что-то очень знакомое…

«Пользователи соцсетей выяснили, что кадры, выданные украинскими СМИ за записи с американских спутников, являются скриншотами из компьютерной игры Flaming Cliffs 2».

Flaming Cliffs 2 («Горячие Скалы 2») – российский авиасимулятор, выпущенный ещё в 2010 году. Игра не слишком знаменита, но играют в неё до сих пор.

Хоть и говорят, что жизнь – игра, всё же эту фразу не стоит понимать чересчур буквально.

Интересно, кто додумался использовать видео из игры как доказательство чего бы то ни было? Хоть «Цензор.НЕТ» и ссылается на американцев, верится в это с трудом. У них всё же хватило бы профессионализма не работать так грубо. Куда более вероятно, что всё было сделано на месте – вдобавок, что называется, на коленке.

И предполагалось ведь, что эта фальшивка послужит на пользу Украине. Вот уж действительно: услужливый дурак опаснее врага.
Нравится журнал? Добавляйте во френды!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Прогнозирую я, что так называемые "выборы" в ноябре провалятся.  По-другому и не может быть. Червонец концентрированно выражает настроения бойцов Новороссии: &nb ...
- Так, барышня-тихоня, - шеф анестезиологической службы Частной Онкологической Клиники тщательно инструктирует своих подопечных, - сегодня с тобой в первый раз оперирует цельный заведующий кафедрой, профессор и главный специалист Приволжского федерального округа. Он как увидит новое лицо ...
Зачем надевают одинаковые носки, даже если знают,что целый день будут ходить в ...
несколько лет ездили за ягодой в ягодное хозяйство. собирали клубнику, малину, смородину... в основном замораживали, но и так ели — что с куста на плантации, что дома потом. иногда и на варенье немножко перепадало. в прошлом году так сложились обстоятельства, что мы никак не ...
СКИДКА 15% Познакомившись с теанином, я уже не хочу с ним расставаться. На сайте есть и чистый теанин, и в паре с кофеином и, как здесь, в паре с мелиссой. Life Extension, Natural Stress Relief, 30 Vegetarian Capsules В 1 капсуле содержится 200 мг  теанина и ...