Россия непременно устроит Украине дефолт - и они не получат больше ни единого доллара в кредит

топ 100 блогов rovego20.09.2015 Зря на Украине хорохорятся местные политики, раздувают щеки и говорят, что России платить ничего не надо. Не заплатят - в стране случится дефолт, и ни единого доллара не дадут заокеанские и европейские "друзья". Их и так уже достало, что Украина "черная дыра", где любые деньги мгновенно разворовываются.

Самое главное, что в Европе даже карикатуристы все правильно понимают.

Россия непременно устроит Украине дефолт - и они не получат больше ни единого доллара в кредит

До конца 2015 года Украина должна вернуть России 3 млрд долларов долга. Но текущая экономическая ситуация не позволяет Киеву сделать это в срок. В связи с этим местные власти одобрили законопроект о реструктуризации госдолга страны. Этот документ предполагает отсрочку по выполнению обязательств, что вызывает законный протест России.

«Позиция России остаётся прежней. Украина должна полностью и в срок расплатиться по обязательствам в декабре 2013 года за счёт средств ФНБ», — говорится в сообщении на сайте Правительства РФ.

В том случае, если Киев не совершит оплату по евробондам, стране грозит технический дефолт, который означает банкротство Украины. В таком случае стране придётся надолго забыть об иностранных кредитах.

«Дебитору выгоднее заплатить Российской Федерации прямо сейчас», — отмечается в документе на сайте Кабмина РФ. В противном случае Украину ждёт судебное разбирательство и штрафы за просроченные платежи, предупреждают в российском правительстве.

Украинские власти настолько неадекватны, что вполне могут объявить - это Россия задолжала Украине за якобы развязывание войны на Донбассе и Крым, вернувшийся в состав Российской Федерации. Жалко жителей Незалежной. Их ожидают в этом случае тяжелые времена. Представляю, как они будут ругать МВФ и зарубежных "друзей".

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Россия непременно устроит Украине дефолт - и они не получат больше ни единого доллара в кредит

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Владимир Петрович Волков. На Неве. 1956. Меццо-тинто Поздняя осень в Питере ещё мрачнее, чем поздняя осень в Костроме Этот пост я собирался написать несколько дней назад, но тогда не сложилось, а теперь вот увидел эту гравюру и понял - надо писать, благо время есть. В последние ...
Домашняя библиотека прочитана. а купить все новое бумажное - никаких денег не хватит . Что лучше - купить читалку, или простенький планшет? он же тоже читать может, не? В общем я не в теме, научите меня ...
Я был бы не я, если бы не добрался куда-нибудь дальше центра северной столицы! Вчерашний день подарил мне много необычных эмоций. Шел во многих местах на Васильевском острове и говорил про себя: "да, и это тоже Питер!". Будем считать, что Васильевский остров - это окраины :) Ну, для ...
В интервью порталу Апостроф Шендерович заявил, что ждет суда над Путиным, мол, физической смерти этого гэбешного сатаны будет мало. Цитирую: "Не надо надеяться, что произойдет что-то хорошее в связи с тем, что Путин умрет. Я бы очень хотел, чтобы Путин дожил до суда, потому что в против ...
...