рейтинг блогов

Россия - не для русских...

топ 100 блогов eugenyshultz18.09.2016 Теги: Путин Степень разжижения мозга некоторых сограждан начинает приближаться к необходимости клинического обследования... Есть категория граждан, которые любят поумничать, провозглашая очевидные банальности, но допуская в формулировках высказывания, которые в лучшем случае можно назвать словами глупого эльфа, а в худшем - провокационной дрянью. На днях отличился старожил ЖЖ Митрич (mi3ch).

Россия - не для русских...

Глубокомысленный рассказ о национальном равенстве Митрич как-то непоследовательно начал с результатов своего генного обследования из которого следует, что он-то 100% русский. И, дескать, поэтому он сейчас откроет нам всем глаза... Открытие свелось к вызывающей недоумение и возмущение максиме: "Россия – не для русских"". Что это было? Надо сказать, Митрич в обычной жизни вовсе не эльф. И весьма себе на уме. Приходилось пару раз встречаться. Впечатление производит понятное - он считает себя неизмеримо умнее всех остальных и взирает на остальных взглядом, полным сочувственного презрения.


Да, конечно я понимаю, что хотел сказать Митрич. Смысл как бы "Россия не только для русских". Типа все равны, не нужно всех этих националистов и пр. и пр. Однако в результате выдал сентенцию "Россия - не для русских". Но поверьте это не просто неудачная формулировка. Такое написать случайно нельзя! Это последовательная политика подрыва одного из глубочайшего фактора самоидентификации человека в обществе. Национальность как бы ничего не значит, а вот начинаешь разбираться и как-то много значительного находится, особенно если дело касается не русской национальности, а какой-то другой...

Россия - не для русских...

Вы вообще понимаете степень этой глупости? Россия - не для русских... И все это с поучительными интонациями цивилизатора по отношению к дикарям. Чувак, ты иди во Францию и брякни там что-нибудь в стиле "Франция - не для французов". Или в Англию, или в Германию съезди поагитируй с такой риторикой. Там даже дослушивать не будут, че имелось в виду. Хотя все там в порядке с толерантностью. Сейчас. Раньше-то совсем не в порядке было... И эти благоглупости вещает большой любитель Украины и Грузии, а также Прибалтики, которые освободились от "гнета советской (читай : "русской") оккупации" и в отличие от русского народа, который никогда не ставил себя выше других по праву крови, устроили самое настоящее националистическое безумие! Езжай туда и заяви там, что Украина не для украинцев, Грузия не для грузин, а Эстония не для эстонцев. Езжай и скажи, толерантный ты наш...

Цивилизатор движения вниз даже в собственной логике выглядит неубедительно. Если национальность ничего не значит, то чего начал-то с результатов генетического теста? Блин... у меня даже в мыслях не было идти и замерять череп, исследовать гены, но я прекрасно понимаю, что "Россия - для русских!". И для всех остальных, которые тоже становятся русскими уже не по крови, но по мировоззрению.

"Россия - для русских", даже по формальному смысле не означает "Россия - только для русских". Кто имеет в виду подобную трактовку, тот действительно либо придурок, либо провокатор и об этом уже высказался Президент Путин в своё время... Даже Путин, кстати, попался в эту умело расставленную ловушку и как-то в прошлом нелицеприятно высказался про фразу "Россия - для русских". Но это было сказано исключительно в контексте про понимание "Россия - только для русских", что для нашей многонациональной страны недопустимо и глупо. Ну так с тех пор Путин понял неудачность той формулировки и не раз говорил даже "Слава России!", который тоже старались прикарманить пещерные нацисты... Мы не отдадим эти слова в руки нацистских маргиналов.

Ещё раз. "Россия - для русских", не означает отрицания прав других народов. А вот "Россия - не для русских", означает категоричное отрицание права русского народа на свою страну! Это бред, вредительство и враждебное заявление. Русский народ давно перерос рамки локальной национальности и стал агрегатором - цивилизацией! Русской цивилизацией.

Россия - не для русских...

"Россия - для русских", означает, что страна принадлежит русскому народу, который значительно шире, чем просто русская национальность. При этом русская национальность все равно есть! И люди русской национальности составляют 80% населения Россия! И им говорят, а это не ваша страна... Это оказывается теперь страна для каких-то умных, честных и порядочных, что подразумевает по построению текста, что русские непорядочные, нечестные и неумные что-ли?

Я уж не говорю что русским в России является любой другой народ, ибо слово "русский" - это не только существительное, это и прилагательное. Это особенно отчетливо видно из-за границы. Все жители России для иностранцев - русские. Из России - значит русский! Кто говорит "Россия не для русских", отказывает в праве владения собственной страной не только этническим русским, но всем остальным народам нашей многонациональной страны!

Буквы складываются в слова, слова в предложения, а предложения несут смысл. Так вот смысл слов Митрича абсолютно разрушителен для России, ибо выводит за скобки народ, который создал Россию и составляет 80% ее населения! Россия не может принадлежать каким-то абстрактным умным людям. Нацисты Германии были весьма неглупы, но от этого у них не появлялось право на наше страну. Американцы хоть и тупеют с каждым днём (ошибаются постоянно...) но все-таки пока умны. Турки тоже не дураки. Очень много вокруг умных народов. Много даже честных и порядочных. Но это не даёт им прав на нашу страну.

Россия принадлежит русским и всем остальным народам, населяющих нашу огромную страну. Вне зависимости кстати от ума, честности и порядочности. А именно по праву рождения. Таков мир. И если хочешь чтобы в стране были более умные, честные и порядочные (коль текущее положение дел не устраивает), то нужно не инфантильные провокационные глупости провозглашать, отказывая в праве иметь свой дом и свою национальную идентификацию русскому народу, а работать над тем чтобы умных, честных и порядочных становилось больше... Для этого всего лишь нужно любить свой народ и свою страну. Все остальное прикладывается естественным образом.

Чтобы понять лживость и лицемерие сентенций, подобных выпущенной Митричем в стиле, "родиться русским ничего не значит" , достаточно просто спросить его:" Чувак, а какая заслуга твоих детей в том, что они появились в твоей семье?". Если право рождения и крови ничегошеньки не значит, так прекрати выделять своих детей из миллионов чужих. Относись ко всем ровно и одинаково, какая разница-то? Но нет - как и любой родитель (я надеюсь) Митрич любит СВОИХ детей, а не каких-то абстрактных чужих. Чужие могут быть умнее, порядочнее и честнее. Но они чужие. А свои - это свои!

Россия - не для русских...

Да, человек не управляет своим рождением, но именно Рождение связывает его навечно с очень многим и определяет многое в его жизни. Родители. Братья. Сёстры. Соплеменники. Нация. Сограждане. Страна. Язык. Культура. Мировозрение. Как русский принадлежит России, так и Россия принадлежит русскому. Так же как ребёнок принадлежит семье, а семья ребёнку. В этом нет собственной заслуги, но это существует и это во-многом определяет бытие. Совершенно невозможно лишить ребёнка семьи только основываясь на том, что все дети в глобальном смысле равны. Так как же можно договориться до того, чтобы пусть даже и на словах забирать Россию у русских?

Возможно мы не столь совершенны, как хотелось бы некоторым толерантным болтунам, но это лишь причина становиться лучше, развиваться, а не заявлять что страна, построенная русским народом теперь, оказывается не для русских... Подобные высказывания есть предательство, вредительство и идиотизм.

Честно, я не особо бы раздражался этими благоглупостями, но в условиях когда русский народ упрямо разобщают, заставляют забыть о том, что они братья по крови (это и есть в конечном счёте национальность). Заставляют забыть о своём естественном братстве, замкнуться в своём коконе, а вокруг (да и внутри России тоже!) напротив, целенаправленно взращивается чувство национальной исключительности, зачастую уже на грани нацизма... В таких условиях это уже не благоглупости, а целенаправленная идеологическая диверсия.

Русские не копаются в родословной - это правда! Одним из сильнейших правителей России был грузин по национальности. Так вот этот грузин после Войны, в которой было защищено право России оставаться Россией, право на жизнь не только русского народа, но и множества других народов, живущих в нашей стране, сказал:

Россия - не для русских...

Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза. Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны. Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.

Слова этнического грузина Джугашвили, взявшего русскую фамилию Сталин - убедительнейшее доказательство того, что уважение и признание определяющей роли русского народа в России (и как одной из исторических форм её существования - СССР) никакой не нацизм, а естественное положение дел, которое ни в одной другой стране мира не оспаривается.

Россия - для русских! А русский народ всегда относился с уважением к любым другим народам. Россия создана русским народом и стала родным домом для многих других народов и национальностей. И все эти народы в России тоже становятся русскими, оставаясь самими собой. Русский - это не только национальность, но и дух!





Можете подписаться на мой блог в различных сетях:
Россия - не для русских... Твиттер
Россия - не для русских... Живой журнал
Россия - не для русских... Фейсбук
Россия - не для русских... Вконтакте

Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Путин констатировал победу «Единой России»
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин заявил о победе «Единой России» на выборах в Госдуму, состоявшихся в воскресенье, 18 сентября. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». «Мы знаем, что людям живется непросто, проблем много и нерешенных вопросов много, и тем не ...
Путин объяснил, почему люди «все равно» проголосовали за ЕРМосковский Комсомолец
Путин: явка на выборах показала, что люди проявили гражданскую позициюНТВ.ru
Путин и Медведев заявили о победе «Единой России» на выборах в ГосдумуРБК
Российская Газета -Известия
Все похожие статьи: 292 »

Lenta.ru

Путин отдал голос за детского хирурга
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин отдал голос за профессора Дмитрия Морозова, баллотирующегося в депутаты Госдумы по 209-му одномандатному округу. Об этом в воскресенье, 18 сентября, сообщает kp.ru. Корреспондент издания рассмотрел галочку, которую президент ...

и другие »

Вести.Ru

Журналисты увидели, как голосовал Путин
Вести.Ru
Около полудня на избирательный участок №2151 в Москве, расположенный в здании Российской академии наук, приехал президент Путин. Процедура — как положено по закону — предъявление паспорта, выдача бюллетеней. Тайное голосование в кабинке. Путин, правда, не задернул ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Погиб в автокатастрофе актер "мастерской Фоменко" Юрий Степанов. Я его ...
Вчера я побывал на премьерном показе фильма «Анна Каренина» режиссёра Сергея Соловьёва. Эта лента часть дилогии «2-Асса-2». 10 лет подготовки потребовалось Сергею Соловьёву, чтобы приступить к съёмкам фильма. Сам фильм был отснят за полтора года. ...
Есть знакомый по имени Казбек. Он какой-то северный кавказец. Кто именно (кабардинец, черкес, лезгинг итп) не уточнял, ибо неприлично. Захочет - сам скажет. Так вот. Зашёл разговор про шашлык. - Казбек, из свинины ел, из говядины ел. Теперь хочу из баранины. - Ты с ума сошёл?! Он же - ...
nikitaqa29 все записи автора Апофеозом праздничного ужина на свадьбе всегда был торт — большой, аппетитный и очень красивый. Заказать такой роскошный торт, ч ...
Разработчик Every Single Soldier , ранее замеченные лишь в разработке простенького варгейма Vietnam '65 анонсировали управленческую игру Carrier Deck . В Carrier Deck игорькам предложат возглавить управление полётной палубой авианосца типа "Нимиц", а конкретно USS Ronald ...
  • Ladyakku : RT @Alexey_Pushkov: Сигнал для США перед выборами: Путин вступает в новый полит. период на прочной основе. Курс на подрыв его позиций в Рос…

  • urik_1975 : RT @goshakot777: НУ, ЗА УТОЧКУ Путин и Медведев заявили о победе «Единой России» на выборах в Госдуму https://t.co/Mjyapak0g0

  • neformaster : RT @ARTEM_KLYUSHIN: Путин: Я раз посмотрел новости, где прошу прийти на выборы, два, три. Думаю: надо снимать с экранов, сам себе надоел ht…

  • vip_teterkina : @simnewsru Крым 24: https://t.co/zCFaACSgen «Неформальный Путин» перекочевал в Главпочтамт Симферополя (ФОТО)

  • vitya_ovodov : RT @vsharlaeva: Политика: https://t.co/amKitBrSCl Путин упразднил Крымский федеральный округ (дополнено)

  • shevler5 : СМИ: после выборов Путин воссоздаст КГБ https://t.co/ncBBpeRedR

  • SuperAHTIXPICT : Путин, -взять ХУЙ в рот ! https://t.co/0Xn0xZzm5v

  • AmeliaMcpeek1 : Путин констатировал победу «Единой России» https://t.co/eW3K23fgEY

  • brkngru : Путин и Медведев провели встречу с партийцами в штабе "Единой России" https://t.co/XVEFr3TasJ #rufollow

  • profinewsru : Путин: важно не расширять список ветхого и аварийного жилья #общество https://t.co/jjP0sqsIlR https://t.co/qLKU8enE0j

  • Apedilexca : СМИ рассказали, за кого проголосовал Путин #love #couple #cute

  • polvdetalyah : Путин обсудит с правительством приоритеты социальной политики https://t.co/xqfwGyEnFK #политика

  • eyghth : RT @podosokorsky: СМИ: после выборов Путин воссоздаст КГБ https://t.co/DBK4ibIHMg