Россия - Канада 2:1. Экспресс впечатления по периодам

топ 100 блогов antarktida — 13.05.2011

1-й период.

Старт - непонятное меньшинство. Канадцы спокойны, в общем-то без происшествий. У наших удаётся прессинг, тем не менее.

А потом - кленовые насели! Как и предполагалось, играют первым номером, стоят в позиции, возят наших по зоне - толку пока правда, мало. Но прижиматься в любом случае не нужно! Бросают много и конвертация возможна. Очень хорошо борются за шайбу в нашей зоне.

Большинство! Хвалёный столб Артюхин! Увы, в основном 5-на-4 импотенто. Глупые передачи тоже детектед. В зоне практически не стояли для использования столба. Пока.  

В целом - традиционный проигрыш по броскам и по вбрасываниям, канадцы стремятся доминировать, создавать помехи у ворот, даже защитник Мето предпринял бобровский финт. Наши отплёвываются попытками организовать кавалерийские забеги в зону - периодически создавая опасность! Пара  наскоков Афиногенова и Овечкина

Выход 2 в 1 должен был стать голевым - ах, как не разобрались Радулов с Кови - и снова Раду пасовал, опять пасовал - Бёрнс перехватил. Канадцы были отлично подловлены на ошибке. Делая много передач, рано или поздно ошибёшься. Главное - использовать это! Потом Раду пытался исправиться, бросая, но пока без толку. 

Барулин спокоен - это радует.

В принципе, всё неплохо - они наверняка истратили больше энергии, чем наши, а счёт 0-0. Хоккей отличный, ждём!

 

АПДЕЙТ. 2-й период.

Матч разгорается! Увы, наши пока разочаровывают! За период было 2 ситуации, когда Бернье практически был отыгран - и наши не смогли сделать результативный бросок!

Гол пропустили по сценарию, который я предрекал для гол канадцам - они подловили и Спецца ушёл 1-в-0. Бросок - гол! Глупо обвинять Барулина.

Затем пошла кровь. Сначала Таварес задел клюшку Терещенко, которая попала в лицо Ковальчуку. Судья решил дать 2+2 и мы почти ТРИ минуты играли в большинстве. Потом ещё раз. И - ничего! Это кошмар! Максимум - какие-то проблески осмысленности! Постоянные отборы и выносы шайбы канадцами. А выскочивший со скамейки штрафников Таварес едва не помог канадцам удвоить счёт. 

Зато случился эпизод, когда шайба попала в лицо Мето, пошла кровь дали свисток. Наши отыграли эпизод до конца, и забили гол - но увы, примета не помогла, что шайба протоптала тропку в ворота. В 3-м то туда канадцам бросать. 

Далее судьи могут быть и не так благосклонны!

Однако отчаиваться рано. Ещё 20 минут игры. Моменты есть. Вспомним Квебек и Берн - там мы отыгрывались и выходили вперёд. Нужно забить гол! Ждём!

 

АПДЕЙТ-2. 3-й период.

Период начался с Ситуации! Очень редкой! Шайба скользила по каркасу и то ли побывала в воротах, то ли нет. В отличие от СЛС-02 - в этот раз смотрели и долго. Наверное, по кадрам. Не высмотрели. Жаль. 

Как оказалось, это было только прологом - к настоящей драме. В 3-м периоде случилось всё. Встретились Артюхин и Клаттербак. Судьи начали возвращать долги. И тут - в меньшинстве - снизошло вдохновение на одного из самых критикуемых игроков сборной - Кайгородова! Не иначе, в него вселился дух Малкина на те секунды, что он убегал от защиты и бросал мимо Бернье - почти тот же гол Спеццы - но в меньшинстве. Циничная херня пошла! 

Не знаю, как вы, а я после этого гола сразу выдохнул. Обычно, если ЦХ приходит - против неё уже ничто не спасает. Да и канадцы уже бегали не так резво - всё-таки чего-то мудрёный Хичкок недоучёл в своих изысканиях. 

И победный гол забил Илья Ковальчук!!!. Это тоже было цинично - ибо всё, как в Квебеке. 0 до Канады - и победный гол ей. Тут уже никто бы ничего не сделал. И как в Берне - забил Спецца первый гол - а в итоге 1:2. Эдакий коктейль из прошлого!

В общем, не зря я вспоминал в "Предстоянии" молодёжку - ещё один элемент коктейля - заодно и Тарасенко, кажется мелькнул разок. Очень даже не зря.

Жаль, что в падении ещё не забили гол в пустые ворота - это было бы жирной точкой матча. Канадцы в целом смотрелись лучше и оставили более цельное впечатление - но проиграли. Бывает и так. Это уже неважно, и никто об этом не вспомнит. 

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!

 

PS

Теперь нас ждут финны. Молодёжку и Квебек мы уже вспоминали, теперь главное не вспоминать Турин. Впрочем, это будет завтра, всё к чёрту пока!)))

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
расширение НАТО на восток: ...
А предстоящий "Euro 2012" в Польше все больше превращается в "смоленский авиа-теракт" или "миниКатынь на стадионах"... Думаю еще не раз порадует эта тема своей идиотией. ( Read more ... ...
Украинка с кукольной внешностью Валерия Лукьянова, приняла участие в фотосессии американского журнала V magazine. "В фотосессии было так много людей, такое впечатление, что снимали фильм. Сняли пол этажа в гостинице, в центре Нью-Йорка. Я очень ...
Угадайте машину: ^=^ upd0. жабе, слабовато! как уже выяснили - машина для щелеглазых, новинка этого года upd1. продолжаем поцказки: кореец upd2. ниугадале за час, низачот hyiuyiuundayiy i40 если ...
28 ноября. Купил пилотную партию (6 штук :) выключателей и переключателей (в гостевой спальне ставим два “проходных” выключателя, один внутри, второй снаружи). 29-30 ноября. Гипсокартоновые работы. 1-2 декабря. Тянем проводку по потолку. Переподключаем ...