Россия, как глухая деревня, в которую провели свет.

топ 100 блогов Сообщество "Религия и вера"17.11.2011

    При получении одинаковой информации люди ведут себя по-разному, поведение зависит от знания, и если невежде сказать, что оголённый провод несёт смерть, он может не поверить этим словам, осмеять их и в дальнейшем погибнуть. Если же поверит, то слепая вера заставит его обнести оголённый провод оградой, и запретить к нему прикасаться детям и внукам.

   А электрик за пять минут навсегда устранит эту опасность, обесточив провод или просто заизолировав.

 

   Новозаветная информация о Христе тоже воспринимается разными людьми по-разному, и одни просто-напросто отрицают и осмеивают её, не удостоив серьёзных разбирательств.

   Для других же людей Благая Весть может прозвучать не по-доброму, а крайне зловеще, если на первом плане среди сказанного Христом они увидят не возможность войти в божественные сферы вечной жизни, а угрозу вечного заточения в ад. Дальше они стараются заострить чужое внимание именно на этой угрозе. А запугивание адом для современного человека, знакомого с атеизмом, выглядит опять же несерьёзно и не заставляет задуматься.

 

   Со всем этим в современном мире уже не звучат запугивания адом, и люди, которые верят во Христа, просто рассказывают, отчего и почему начали бояться ада. Они говорят простые и понятные слова, что опасения за свою загробную будущность пришли к ним от чтения книги Нового Завета, в которой просматривается достойное самого высокого доверия Божественное наставничество людям.

   Если Вам нужны факты, пожалуйста, – книгу Нового Завета читают сотни миллионов людей на протяжении многих веков. Вот и думайте, что же это за книга такая, если заставляет себя читать и читать? Без изучения самой этой книги Вы ни до чего путного не додумаетесь, и Вам придётся посмотреть, о чём же в ней сказано.

    И со своими словами о необходимости изучения Нового Завета христиане похожи на того самого электрика – как он, отчаявшись объяснить все детали людям, оказавшимся под угрозой поражения током, просто взял книгу с инструкцией по электричеству и предложил им её почитать.

 

   Развивая эту мысль, можно сказать, что в книге по электричеству должно быть написано не только о смертельной от него опасности, но и о том, что оно даёт свет, тепло, двигательную силу. И электричество до электрика уже было проведено в деревню, а также и книга с инструкцией по эксплуатации тоже была написана, чтобы деревня смогла воспользоваться электричеством и изменить свою жизнь неузнаваемо.

   В этом примере глухой деревней является наша Россия. «Инструкция по электричеству» – это книга Нового Завета.

 

   И эта книга изменит жизнь России до неузнаваемости, когда народ возьмётся её изучать, и она откроет ему правду о Боге и о пути обретения Его благоволения и содействия!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Управление здравоохранения Сингапура (MOH), назвав инцидент медицинской «случайностью», объявило о плане единовременного платежа в размере 168 000 долларов семье мужчины. ...
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах высказался за возвращение российских спортсменов в мировой спорт: «Отстранение спортсменов на основании их паспорта не соответствует ценностям и миссии Олимпийской хартии. Возможно, российские и белорусские спортсмены могли ...
1. Соединённые Штаты, похоже, терпят сокрушительное поражение в одном из ключевых для их экономики вопросов. Министр экономики Германии только что заявил, что «переговоры о TTIP фактически провалились». За 14 раундов переговоров стороны не смогли прийти к согласию ни по одной ...
Френды, многие из вас в курсе, что я ушел с прежнего места работы. Сейчас пытаюсь вместе с друзьями( born_2b_free , benomen , xaybax , Мага и Мансур) запустить новый сетевой портал.Там будут ежедневные дайджесты кавказской блогосферы, свой ТОП30, ...
Катерина Оксенбург разместила три фотографии своей свадьбы, состоявшейся 21 октября 2023 года. Катерина (родилась 21 сентября 1961 года) сочеталась браком в третий раз. Избранником стал бизнесмен Эллис Джонс. Эллис Брэдли Джонс родился в Лос-Анджелесе, Калифорния, 31 декабря 1953 ...