Россия и Украина. Разговор в парикмахерской

топ 100 блогов braille_teeth14.04.2016
Политика Украины – болезненная тема для многих жителей России. Причём, как для коренного населения, так и для приезжего. Не обращать на это внимание трудно, ведь на каждом углу можно встретить человека, который прямо или косвенно связан с проблемой взаимоотношений таких стран, как Россия и Украина.

Например, девушка-парикмехер, родом из Житомира, вышедшая замуж за российского военного, служащего в Санкт-Петербурге. За полтора года своего замужества она натерпелась немало! Они поженились через несколько месяцев после присоединения Крыма к России, когда конфликт на Донбассе был максимально острым.


Россия и Украина. Разговор в парикмахерской

Сначала родители не хотели отпускать её вслед за мужем. Дескать, неизвестно, как тут к ней будут относится. Потом один не очень умный человек, которого она подстригала, нахамил ей, ответив на какое-то из замечаний: «А вы попрыгайте. Может, что-то изменится!». Теперь она теряется каждый раз, когда с ней заводят разговор об отношениях России и Украины.

Но при всём при том, это девушка – кладезь информации. Она понимает ситуацию (конфликт между западными украинцами и восточными) изнутри. И, когда взграгивает при упоминании таких слов, как: «Порошенко», «зона АТО», «Донбасс», «Западная Украина», понятно, почему так происходит.
А уж политику, поверьте, в парикмехерских обсуждают нередко. Например, как было сегодня, - заявление Петра Порошенко «о сильной украинской армии, которая смогла погасить восстание на Юго-Востоке». Эмоций было море. Она искренне не понимает, как можно сталкивать лбами два братских народа, а потом этим ещё и кичиться.

Девушка прекрасно знает, как «гасили» конфликт и насколько «сильна» украинская армия, состоявшая из необученных парней, пойманных, буквально, на улице. Люди гибли с обеих сторон, но нынешний президент Украины нисколько не сожалеет о содеянном. Более того, он пытается кичиться тем, чего нет в принципе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заказала циммеры во Франции. В условиях заказа 30 % оплачиваются сразу. Хозяйка просит заплатить напрямую на ее счет, а не через сайт. Кто-то слышал о таком? Я чего-то не хочу платить переводом напрямую... И еще вопрос - почти не нахожу циммеров без предоплаты и с возможностью отмены ...
Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел обратился к Зеленскому и заявил, что Господь не простит ему и его семье выселение представителей УПЦ из лавры. “Говорю вам и вашей своре, что наши слезы не упадут на землю, они упадут вам на голову. Вы думаете, что, войдя во власть на ...
1.Рост2.Начальный вес3.Текущий вес4.Удается ли регулярно пить воду? Как ...
" Лабиринт отражений " оказался не настолько популярен в среде российских думеров, как автору, возможно, хотелось бы. И, скажем так, модостроительство на основе "Дума" не пользовалось в России особой популярностью. По-крайней мере, так мне показалось, когда я изучал список самых ...
Любопытная ситуация складывается в Израиле. Резкий рост заболеваемости небезызвестным ковидом. При том, что страна тотально привита за исключением несовершеннолетних и имеющих отводы. Собственно, вакцинировать уже некого, разве что по новому кругу. Вывод — вакцинация вообще никак на ...