Россия и Украина - failed states

топ 100 блогов ukrainerussia30.10.2011 друзья,

как известно, в нашей коммуне процветает хохлосрач высшей пробы - у кого круче танки, бабы, черноземы, князья-воеводы, у кого букварь раньше,а схрон глубже.
а между тем есть очевидная вещь, которая объединяет Россию и Украину сегодня: увы, мы все, что по одну сторону границы, что по другую, живем в странах третьего мира.
да, в РФ средняя зарплата 21 тысяча рублей, а на Украине - 2500 грн (т.е. вдвое ниже)
да у РФ есть атомное оружие, а у Украины нет армии.
но это детали, а так - Конго со столицей в Браззавиле (которое поменьше) и Конго со столицей в Киншасе (которое побольше).

готов обосновать:

во-первых, и 21 тыс. рублей, и 2500 грн бесконечно далеки от 2500-3000 евро средней зарплаты в Западной Европе и других стран первого мира ("золотого миллиарда").
во-вторых, инфраструктура - медицина, дороги, жкх, все в плачевном состоянии, а последние годы - деградирует и образование.
жители стран первого мира в ТАКИХ больницах не лечатся, по ТАКИМ дорогам не ездят, в ТАКИХ подъездах не живут.
и в-третьих, государственный аппарат - повальная коррупция, у власти - кланы воров с "колониальным" менталитетом (попилить, что можно - и в ЛондОн), разложившаяся ментовка, продажные суды итд.
такая клептократия и разложение - это третий мир, друзья, Филлипины времен семьи Маркоса, Конго-Заир времен правления клана Мобуту-Сесе-Секу, Египет времен Мубарека.
короче, п_издец.

и вот интересный вопрос: как так получилось?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В очередной раз иранцы совершили поистине эпическое деяние. Сегодня – последняя пятница священного месяца Рамадан. 36 лет назад Имам Хомейни объявил, что люди должны проводить демонстрации в последнюю пятницу Рамадана в защиту свободы палестинцев и всех угнетённых мира. И в этом году в ...
В советское время была популярна песня "Родительский дом", а в наше современное время популярна программа "Родительский контроль" - комплекс правил и мер по предотвращению негативного воздействия сети интернет и компьютера на человека. Для родителей это очень удобная штука, ведь она ...
Вот окончательный вариант моей работы" СНЫ О НОВОМ ГОДЕ"-ругайте, кто там хотел, но не сильно. А то художника обидеть может каждый. Посмотреть на ...
Все спамеры в аду будут заниматься своим привычным делом - еще раз посылать все свои электронные письма. Но по одному. Объявляю вас мужем и... не ной! Прежде чем что-то сделать, я всегда спрашиваю себя: "А как бы на моём месте поступил мой кот?". В итоге я или ем, или иду спать. ...
В прошлый четверг размещал несколько произведений из сокровищницы мировой ...