Россия, экскурсионный тур «Приключения Речного Волка» от 6200 рублей

топ 100 блогов cheaptrip12.04.2016

no_rss

id:10079767

Прогноз погоды*: май воздух  днем 16°С, ночью 7°С; июнь воздух  днем 25..+20°С, ночью 15°С; июль воздух  днем 27..+22°С, ночью 18°С; август воздух  днем 25..+19°С, ночью 16°С .
*ориентировочно на момент поездки

Россия, экскурсионный тур «Приключения Речного Волка» от 6200 рублей

Автобусный тур из Москвы
Калязин – рыбный день на Волге – путешествие на славянском струге по следам Афанасия Никитина – Кашин

Выезд  07.05, 11.06, 16.07, 13.08 на 1 ночь/2 дня
отель «Калязин», питание по программе, 6200 рублей (сингл 8200 рублей)
Стоимость на ребенка до 12 лет 6100 рублей

Самые «летние» выходные! Уникальная возможность полакомиться свежайшей рыбкой и провести «рыбный» день на Волге, налюбоваться красотами романтичного Калязина, отдохнуть душой и телом, а также совершить невероятное путешествие на славянском струге по нетронутой цивилизацией речке в потаенный и святой уголок тверской земли… С экскурсией по чудо-городку Кашин и теплоходной прогулкой по Угличскому водохранилищу.

Стоимость на человека при двухместном размещении

Программа тура

Сбор в 07:15 ст. м. Медведково (на метро: последний вагон из центра. Автобус будет стоять на улице Грекова в районе домов 4 и 2).
Гид или автобус с табличкой »Название тура».
Отправление в 7:30.
Приглашаем в «русскую Атлантиду» - город Калязин, славящийся не только своими водными красотами, но и самой вкусной (по многочисленным заявлениям рыбаков) рыбой на Волге. Кстати, по одной из версий, название города происходит от древнего финно-угорского слова «кола» – что значит «рыба». Калязин – необыкновенный город, больше половины которого ушло под воды Углического водохранилища. Несмотря на непростую судьбу, город сохранил все очарование волжского купеческого города. Здесь есть, чем полюбоваться! Калязинцы очень любят свой город и организовали для своих гостей увлекательную экскурсию «Ах, Калязин-городок – милый сердцу уголок». Вы узнаете, чем живет и дышит этот город, услышите его историю, увидите великолепные ансамбли старинных церквей, величественный памятник преподобному Макарию Калязинскому – великому русскому святому и основателю города. 
А с борта теплохода во время очаровательной водной прогулки вы полюбуетесь колокольней затопленного Николаевского собора с самого близкого ракурса, совершив невероятную фотосессию, и насладитесь великолепными пейзажами и водными видами. Свежий речной воздух, веселая компания, приятные впечатления – отличная альтернатива «отдыху» на диване в душной Москве!Калязинцы любят и умеют принимать гостей, это очень приветливые, радушные и веселые люди. 
На берегу Волги для вас подготовлен шатровый лагерь, со всем необходимым для отличного отдыха на природе. Наш Рыбный день на Волге начинается!
Встречают нас, как дорогих гостей – с хлебом-солью, по русскому обычаю. А теперь – к столу: настоящий рыбацкий пикник – уха из котелка, с дымком, рыбка в кляре, расстегай рыбный – объедение! Картошечка, салатик, пирожки… Но сухая ложка рот дерет: под уху с расстегайчиками – дегустация тверских настоечек и наливочек. А для души – выступление танцевального ансамбля и веселая анимационная программа. Сегодня будем чествовать «Кормилицу-рыбку». Никто не останется в стороне! Для смелых, умелых и смекалистых – забавные конкурсы, викторины, состязания, подвижные игры на свежем воздухе, танцы. А еще можно будет прикупить волжской рыбки и рыбных деликатесов с собой на ярмарке деревенских продуктов. 
Размещение в отеле .

Россия, экскурсионный тур «Приключения Речного Волка» от 6200 рублей

2 день

Завтрак.
Освобождение номеров. Отправление в Кашин. 
День удивительных чудес и потрясающих открытий – ведь впереди еще одно захватывающее речное путешествие!
Мы отправляемся на берег светлой и самой «сердечной» реки Кашинки.
Чудеса начинаются уже с посадки на удивительный корабль, который понесет нас навстречу волшебным событиям дня. Ведь наше судно – точно воссозданная копия древнерусского струга (конечно же, с поправкой на наш технологичный век – механизированное, комфортное и абсолютно безопасное).
Река Кашинка – одна из самых чистых и живописных рек Тверской области. Тихо и величаво понесет она наш струг-ладью на своих прохладных ладонях по уникальному маршруту, к месту рождения великого святого земли русской – Макария Калязинского. Абсолютно заповедные, нехоженые берега, чрезвычайно живописные и не загаженные «цивилизацией», прихотливые изгибы живой реки, покрытой ковром белых лилий и желтых кувшинок, непуганые стаи диких уток и серых цапель, кристальный воздух и тишина – такой счастливый и желанный отдых от шума и суеты больших городов, такое живое и непосредственное общение с природой, и такие редкие фотокадры… 
И наше путешествие продолжится в уникальном и святом уголке всей Тверской земли.Безлюдная деревня Кожино – родина святого преподобного   Макария Калязинского, который именно отсюда начал свой великий молитвенный путь. Здесь даже сохранилась «Макарьевская тропинка», по которой Макарий Калязинский приходил пешком из Калязинского монастыря навестить своих родителей.
Сюда, к уникальному храму Рождества Богородицы, возведенном в 1732 году, а ныне лежащему практически в руинах, каждый год свершается крестный ход из Калязина, который встречает единственная «официальная» жительница деревни, матушка Фомаида, хранительница и «кормилица» Рождественского храма, чьими стараниями он потихоньку восстанавливается. Для каждого матушка Фомаида находит свое, особенное слово, дарующее надежду и исцеляющее душу. Сегодня встретит она и нас, и ее душевный, простой и в то же время необыкновенный рассказ найдет свой отклик в каждом сердце. (В редких случаях, например, из-за болезни матушки Фомаиды, прогулку по историческим и святым местам окрестностей деревни Кожино проведет гид). 
Необыкновенная духовная атмосфера, осененная незримым присутствием великого святого, тишина и какой-то особенный, аутентичный пейзаж – уникальная возможность полного отрешения от всяческих проблем и такая редкость в наши дни…
Обед.
Отправляемся знакомиться с очаровательным Кашиным. Река Кашинка, петляя вокруг городка, образует вокруг Кашина точный силуэт сердца. Кашин – самый «сердечный» город нашей страны!
А на самом острие «кашинского сердца» высится потрясающий белоснежный красавец – величественный Воскресенский собор, с ажурной 76-метровой колокольней. Это высотная доминанта Кашина и один из самых грандиозных соборов всей Тверской области. Именно в этом соборе до 1930 года покоились мощи благоверной Анны Кашинской, удивительной святой и незримой покровительницы города. Благодаря великой святой Анне, Кашин – одно из самых святых и чтимых мест Тверской земли.  
Впоследствии нетленные мощи святой Анны перенесли в Вознесенский собор, в который мы с вами и отправимся.  Сегодня и вам представится уникальная возможность обратиться с молитвой к этой великой святой иприложиться к ее чудотворным мощам.
Далее путь наш лежит в древнейший Клобуков Николаевский монастырь, который основан около 1413 года. Прочно вошедшее в обиход второе наименование – Клобуков – легенды толкуют по-разному, связывая его то с названием местности, то с символической находкой здесь монашеского клобука, то с “каблуком” русла Кашинки, на который «опирается» монастырь. Главная святыня монастыря – отшельническая келья, в которой по преданию, жил инок Макарий, будущий святой Макарий Калязинский, принявший иночество около 1420 г.
Кашин — единственный в Тверской области город-курорт. Бальнеологический санаторий возле источников лечебной и столовой минеральной воды, находящихся прямо в городе, был открыт еще в конце XIX века. В заключение экскурсии по Кашину нас ждет посещение фирменных Кашинских магазинов, где вы сможете приобрести вкуснейшие свежайшие пряники и ароматный зефир кондитерской фабрики «Эра», знаменитые тверские бальзамы и настойки ЛВЗ «Вереск» и минеральную воду источников санатория «Кашин». Кстати, сами кашинцы испокон века называют кашинскую целебную минеральную воду «слезами святой Анны Кашинской».
Эти удивительные выходные – одно из самых драгоценных воспоминаний этого лета! 
Возвращение в Москву вечером, в зависимости от транспортной ситуации.

Россия, экскурсионный тур «Приключения Речного Волка» от 6200 рублей

В стоимость тура включено: транспортное обслуживание (автобус иномарка), услуги гида-сопровождающего, проживание в гостинице, заявленная экскурсионная и развлекательная программа, 1 завтрак, 1 обед, 1 пикник – обед, водные прогулки.

Виза: не требуется

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Покупать в Чиптрип на КрОкеТаганкеХохловкеАрме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото организаторов тура

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
05.04.2016 The frog says crook
Архив записей в блогах:
О бзор  основных календарных событий дня в мире и в России... В  России существует много интересных праздников, а сегодня – "День рождения русской тельняшки". Кроме того сегодня "Всемирный день гуманитарной помощи" и "День фотографии". Так что, все фотографы, с праздником! ...
В доме обновляли паркет в некоторых комнатах и кухне, потом покрывали олифой, так что мы смылись в Поконос на 2 ночи. Мы живем в поселке городского типа, он очень зеленый и здесь много деревьев, но все же это не лес. А вот циммер находился реально в лесу. Жить на постоянке в таком месте ...
Отрастить длинные и здоровые волосы - мечта почти каждой девочки. Моя личная мечта о длинных волосах начала реализовываться в августе 2012 года тот момент, когда я стояла на палубе яхты, мои волосы шевелил морской бриз. Мою короткую стрижку!! Мои три волосины! И в тот момент я ...
Дима Нудель: Если кто то возмущается, что в Газе нет воды, чтобы искупать ребёнка, должны знать, что в семье кибуца Бээри нет ребёнка, которого можно было бы искупать. Террористы жестоким способом убивали целые еврейские семьи, с особой жестокостью младенцев и детей разного возраста.... - ...
Демо отсюда: politiko.ua/blogpost108931 Граждане оккупанты и понаехавшие в Крымскую область Украины! Ваш кошмар только начинается... скоро путлеры-гоблины будут ...