рейтинг блогов

Россия достает главный козырь

топ 100 блогов nemihail24.08.2016Общество Все последние события говорят о том, что на мировой арене нас снова воспринимают как достойного и серьезного игрока, а точнее даже конкурента.

наука.jpg


Если еще совсем недавно в наш адрес кричали "Россия – это бензоколонка, пытающаяся выдать себя за страну"(С) Маккейн. То сегодня эта риторика постепенно ослабевает, и с нами пытаются бороться не только экономическими санкциями но и спортивными, не пуская на главное мировое спортивное состязание. В то самое время, когда основной принцип и идеал олимпизма - взаимопонимание и дружба, добрая воля и мир, недопущение дискриминации по расовым, религиозным или политическим мотивам.

Но у России есть ещё один козырь, который уже в ближайшие годы позволит нашей стране сделать огромный прорыв в научной сфере. Россия постепенно становится самой привлекательной страной для стартапов и научных открытий. Для чего каждый год открываются все новые и новые технопарки.

Одним словом у нас начнут выращивать своих Цукербергов, а для этого уже озаботились созданием экономического климата, с целью собрать все "мозги" в одном месте и прекратить их экспорт за границу. А для этого уже развернута вся необходимая инфраструктура и продумана государственная поддержка. Технопарки будут получать не только льготы и субсидии, но и экономить на налогах.

Поясню, что есть Технопарк - это научный городок, где одновременно могут работать тысячи различных ученых.

Столицей российских технопарков станет Москва, где уже действуют 24 технопарка и 2 технополиса, в которых трудится 31,7 тыс. человек (1 346 компаний). За период последних 5 лет суммарные инвестиции резидентов технопарков в развитие производства составили 58,6 млрд. рублей. Но это еще не все, власти активно помогают. Так, чтобы стимулировать развитие науки, Правительство Москвы предоставляет технопаркам и технополисам специальные льготы и субсидии: они платят пониженную ставку земельного налога – 0,7%, практически ничего не платят за аренду земли – 0,01 процента от кадастровой стоимости участка, полностью освобождены от налога на имущество и т.д. Но это при условии, что научные городки будут вкладываться в производство и платить достойную зарплату сотрудникам.

Буквально на днях в Москве открыли ещё 4 новых технопарка:
Технопарк «Полюс» – ЮЗАО (Ул. Введенского, вл. 3)
Технопарк «НИИССУ» – ЮЗАО (Старокалужское ш., вл. 58):
Технопарк «Связь инжиниринг» – ЮАО (Ул. 6-я Радиальная, д. 9):
Технопарк «Курчатовский институт» (площадь Курчатова)

Прямо тут и сейчас – изобретают компьютерные программы, космическое оборудование, лекарства, роботов и многое другое.

А вы верите в российскую науку?


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжение предыдущего поста с кинохроникой времен англо-бурской войны с некоторыми пояснениями: немного болтовни о личных ощущениях от англо-бурской войны; об исторических новациях англо-бурской войны; о цвете хаки; о генерале Кронье и ...
Вообще все лень. Лень встать, поменять телорасположение, дойти до туалета, лень думать. Меня все выпихивают на улицу - я не хочу, зеваю, играю в цивилизацию, периодами что-то жую, и то видимо не для кайфа, а дабы с фитбола не свалиться. Сил нет уже больше заглядывать в зеркало: ужас ...
Землетрясение в Чили сдвинуло земную ось на 7,5 см и сократило земные сутки аж на ...
Жителям Петербурга советуют «настроиться» на перемену погоду Главный синоптик Петербурга: «Надо настраиваться на зимнюю погоду» Фото: Куликов Сергей/PhotoXPress.ru В петербургском Гидрометцентре советуют горожанам готовиться к зимней погоде. Как сообщил в своем Telegram ...
Пущино, 26 ноября 2014 Лес бесснежный, но промороженный неделями морозов. Даже ручьи наши замёрзли, что с ними почти не бывает, теперь вместо распахнутых журчащих ледяных оконцев с играющей водой - белые наледи широкие как тропы. Я пробежал по застывшему и затихшему лесу, по светлым ...