рейтинг блогов

Россия дала резкую отповедь Украине в суде ООН

топ 100 блогов chervonec_00108.03.2017 Россия дала резкую отповедь Украине в суде ООН, где сегодня состоялось новое заседание по рассмотрению иска Киева против Москвы.

Россия представила 600-страничные объяснения по поводу заявлений истца.

В пояснениях, например, приводится речь Петра Порошенко в Одессе в ноябре 2014 года:
«У нас дети пойдут в школы и детские сады, а у них они будут сидеть по подвалам. Вот так мы победим в войне».

В качестве доказательства представлено фото школы на окраине Горловки, на котором видно прячущихся людей. На 566-й странице документа говорится о применении Украиной запрещённых фосфорных бомб. Они использовались 12 июня 2014 года в Семёновке (рядом со Славянском).

Представитель МИД РФ Роман Колодкин обратил внимание, что в иске Украина обвиняет Россию в «поддержке террористов» на Донбассе, а также нарушении прав крымских татар.

Связывая эти два дела в одно, Украина стремится искусственно объединить две разные ситуации, которые регулируются двумя разными правовыми документами, происходящие в двух различных географических регионах», — подчеркнул он.

Колодкин отметил, что одна из целей, преследуемых Киевом, — «использовать трибуну суда, чтобы клеймить значительную часть украинского населения, самоорганизовавшуюся в виде Донецкой и Луганской Народных Республик, или ДНР и ЛНР, как террористов, и Россию как спонсора терроризма».

Россия дала резкую отповедь Украине в суде ООН

Дипломат напомнил, что «в феврале 2014 года в Киеве состоялся насильственный государственный переворот», поводом для которого стал спор вокруг соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Тогда Украина была поставлена перед выбором – будущее либо с ЕС, либо с Россией, отметил представитель МИД РФ.

Государственный переворот в Киеве совершался с применением насилия националистическими группировками. Такие действия не поддерживал Крым и Восток Украины, отметил выступающий.

Опасения не были напрасными, что подтвердили события в Одессе 2 мая 2014 года, когда экстремисты сожгли заново 48 человек, а «присутствующая полиция не вмешивалась», заявил Колодкин.

«В апреле 2014 года исполняющий обязанности президента начал так называемую «антитеррористическую операцию» на Донбассе. Что привело к трагической гражданской войне на востоке Украины. …АТО предполагает использование нерегулярных «добровольческих батальонов», чьи зверства характеризуются постоянно в докладах соответствующих международных организаций, включая Управление Верховный комиссар ООН по правам человека (УВКПЧ)», — добавил выступающий.

По его словам, жители Крыма имели полное право на референдум о воссоединении с Россией – учитывая, как сомнительность правовых оснований для передачи полуострова Украине, так и угрозу со стороны радикалов.

«Крым был передан Украине в 1954 году, когда Россия и Украина были частью СССР. С народом Крыма не посоветовались…В 1995 году Украина пытается отменить Конституцию Крыма и пост президента Крыма, опять же, без согласия крымчан», — сказал дипломат.

Россия дала резкую отповедь Украине в суде ООН

Далее слово взял еще один представитель МИД РФ — Илья Рогачев.

«Трагические события в Восточной Украине привели к значительным жертвам среди мирного населения. Однако, Украина вводит суд в заблуждение относительно истинного характера этих событий. Истинная природа вооруженного конфликта – в борьбе, что ведется украинскими властями и ее вооруженными силами, в том числе нерегулярными батальонами, ультранационалистами, против народа Восточной Украины, самоорганизующегося в ДНР и ЛНР, стремящегося защитить себя от тех, кто захватил власть путем насильственного государственного переворота 2014 года», — сказал он.

Российский дипломат категорически не согласился с украинской оценкой действий ЛДНР как террористических.

«Украина не может представить ни один документ из любой международной организации или любого государства, иного, чем сама Украина, характеризующий акты ДНР и ЛНР в качестве террористических актов», — сказал он.

По мнению представителя МИДа, у Александра Турчинова и весной 2014 года не было никаких оснований объявлять о начале АТО. «Уже с этого момента «терроризм» было прикрытием для использования оружия», — сказал он.

Рогачев признал, что в ходе боевых действий обе стороны допускали обстрелы гражданских объектов по ошибке. Однако за большую часть жертв среди мирного населения несет именно украинская сторона.

«Начиная с обстрелов жилых кварталов в Славянске в мае 2014 года, многие мирные жители были убиты и ранены в результате обстрелов со стороны украинских вооруженных сил», — сказал он.

Рогачев напомнил, что Украина продолжает саботаж Минских соглашений.

«ДНР и ЛНР, которые Украина теперь хочет заклеймить как террористов, подписали минские Соглашения и представлены в трехсторонней группе, где правительство Украины продолжает сотрудничать с ними», — напомнил дипломат.

Более того, отметил представитель МИД РФ, Украина, обвиняя Россию в «спонсировании терроризма», до недавнего времени продолжала сотрудничество в экономике и с ЛДНР, и с Москвой!

«Следуя своей логике, и саму Украину следует рассматривать в качестве спонсора терроризм?» — язвительно отметил Рогачев.

www.politnavigator.net/rossiya-dala-rezkuyu-otpoved-ukraine-v-sude-oon.html

П.С.
Люди помните:
- обстрелы Славянска фосфорными снарядами
- бомбардировку Луганска авиабомбами по площадям и паркам
- регулярные и целенаправленные обстрелы Донецка, Горловки, других городов по тем жилым кварталам и дворам, где никакого ополчения и не было
- сожженных заживо людей в Одессе
- расстрел нациками милиции в Мариуполе
- использование Точек-У по ГРАЖДАНСКИМ целям

Укрохунта, сверкнувшая законную легитимную власть в результате антиконституционного переворота, такая укрохунта

А Россия... так притесняет татар в Крыму, что те радуются жизни.
А добрые украинцы пришли на Донбасс и каждый день убивают русских. Дети Донбасса доблестными войсками укровермахта уже в расчет не берутся???

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Госдеп рекомендовал американцам не ездить в Крым
Телеканал "Звезда"
Так, американцам советуют избегать поездок на полуостров Крым как «аннексированный Россией» регион, а также в республики Кавказа в связи с риском терактов и беспорядков. Отмечается, что Вашингтон запретил американским дипломатам посещать данные регионы, поэтому в ...
Госдеп: американцам стоит воздержаться от поездок в Крым и ЧечнюМосковский Комсомолец
Госдеп посоветовал американцам не ездить в Чечню и КрымГазета.Ru
Госдеп рекомендовал американским болельщикам не посещать КрымАргументы и факты
Вести.Ru -RT на русском -Известия
Все похожие статьи: 186 »

Телеканал "Звезда"

Пушков о словах Трампа: Крым «потерял» не Обама, а киевский режим
Телеканал "Звезда"
«Трамп неправ: Крым "потерял" не Обама - его потерял нынешний киевский режим, т.к. крымчане не захотели после переворота остаться в составе Украины. Но в том, что Крым - русский, Трамп прав: он ощущает ситуацию лучше многих в США и Европе», - отметил сенатор.
Трамп заявил, что Обама упустил КрымИнтерфакс
«Это было задолго до меня»: Трамп снова обвинил Обаму в «потере Крыма»RT на русском
Поклонская пригласила Трампа посетить КрымТАСС
Свободная Пресса -Известия -НТВ.Ru
Все похожие статьи: 1 929 »
Архив записей в блогах:
"Друзья! Накануне выхода анимационного "Мегамозга" и седьмой части "Пилы" в формате 3D мы с радостью сообщаем о начале цифровой эры в Новочебоксарске и о 100%-м переходе на цифру кинотеатра "Мир Луксор". В наших кинотеатрах появится новейшее ...
Влиятельный американский туристический журнал Travel and Leisure опубликовал традиционный рейтинг туристических объектов за 2017 год.: The Top 10 International Airports В категории лучших аэропортов мира израильский аэропорт имени Бен-Гуриона занял восьмое место. При составлении ...
Джо Байден не выполнил ни одного своего предвыборного обещания. Стимулирующие чеки по 2000 долларов он сократил до 1400. Не увеличил минимальную заработную плату. Он обещал государственную версию Закона о доступном медицинском обслуживании, но теперь говорит, что этого не будет. Он ...
один из самых неоднозначных вопросов, касающихся отношений м и ж (помимо "кто платит за женщину в кабаке", "нат каком свидании давать", "должна ли работать замужняя женщина" и "почему мужчины бросают своих собственных детей, да еще и гордятся этим") - ...
Пока я тут в командировке (Каунас, Литва), почему-то вспомнилась история из детства, яркая такая. Вот решил вам рассказать, дорогие друзья. Дело было так. В детстве я часто болел и часто лежал в детской больнице нашего небольшого города. И вот случилось мне заболеть в возрасте 11 лет прям ...
  • GarmenSt : RT @CrimeaUA1: Крым. Любопытные картинки на ватных пабликах начали размещать. В комментариях схватка запоребриков, местных упоротых и не до…

  • AlexKolov3 : RT @VOSTOKPLAN1: В СССР цены постоянно снижались.ПЛОХО! Шофера бензин не экономили. ПЛОХО! Квартиры бесплатно давали. ПЛОХО! На отпускные в…

  • Vera_Malish : RT @anekdotru: Трамп сказал, что Крым российский, потому что там все говорят на русском. Это он ещё на Брайтоне не бывал.

  • tatiana_Lvov : RT @svecha62: