Россия была более независимой в 1996, чем в 2006

топ 100 блогов verola06.06.2016 Зачем России зверские военные расходы? Они дают возможность осуществлять более независимую внешнюю политику. Но это же лажа — 100%.

В чём конкретно проявляется эта "большая независимость", кроме захвата Крыма? Во всём остальном внешняя политика России сжалась в копеечку, её вообще не стало. Россия сегодня — государство-изгой, с которым никто в мире не считается и от которого совершенно ничего не зависит. Он нас ничего не зависит — в этом наша независимость?

Не может быть, что лучше для страны не иметь НИКАКОЙ внешней политики. Такое государство не является более процветающим.

Из партнёров осталось Зимбабве, Сирия. Сомнительная дружба с Ираном и Китаем. И это всё?

Причём дружба с Сирией, например, предполагает непрерывную помощь с нашей стороны. Разве это независимость? Независимость — мне кажется, это когда что-то делается свободно и во благо страны. Военную помощь Сирии мы (а) оказывать обязаны и (б) никакой пользы этой нашей стране не приносит. Ни малейшей. Только "утилизация" устаревших боеприпасов. Так этого разве достаточно? Других задач у нас нет?

Дружба с Ираном за наши деньги. Дружба с Китаем — прогиб под них, выполнение всех из желаний: по месторождениям, по островам на Амуре, по долговременной аренде земли, по вкладам в их Банк Развития. Это независимая внешняя политика? Это суверенитет?

Вернемся теперь к Крыму. Он уже успешно захвачен, а больше никаких территориальных приобретений не ожидается. Значит ли это, что "независимая внешняя политика" России выдохлась? Или можно в ближайшее время ожидать каких-то поступлений от Белоруссии и Казахстана?

Друзья предложили ответ. Политика территориальных захватов у соседних государств — единственное содержание "независимой внешней политики" режима. Это было бы, по крайней мере, честно. После этого останется только показать насколько полезна такая независимость стране.

Очень хочется узнать ответы на 3 вопроса:

— Была ли Россия независима во внешней политике в 2000 году? Если нет, то как это использовали те, от кого она зависела — что ей навязали и что заставили делать?

— Если сейчас наша "независимость" уже восстановлена, то в каком году это произошло?

— Какие кабальные договоры разорвала Россия с восстановлением своего суверенитета и как скоро, через сколько примерно лет, можно ожидать экономического эффекта от этого?

Заранее большое спасибо.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда я об этом задумываюсь. Лично я верю.. если не в чудеса, то в некие подарки судьбы. Но в моей жизни это тонкая грань. Я не получаю подарки судьбы просто так, типа купил билет в лотерею и выиграл. В моей жизни подарки судьбы случаются, как некая награда за заслуги, за упорство и ...
вот вы живете тут и не знаете что такое популярный блогер. а народ между тем пишет рассказы о популярных блогерах, и простодушно полагает, что у четвертого номера в рейтинге за два дня к одному посту может набежать аж пятьдесят комментов. на ...
Пидэ, Турецкая пицца Kimali Pide (на 4 штуки) 2 стакана муки 0,5 стак. теплого ...
Прощание с Байдарской долиной — Севастопольская полуденная пушка — О судьбах древних останков — Различная оценка реальности Мы покидали Байдарскую долину. В третий раз ...
...Подумалось при очередном беглом чтении местных новостей, приправленных, как водится, всякими там мнениями. В частности, одной из таких "приправ" служат колонки журналистов, ну и вот, уцепился взгляд за откровения одной такой, деликатно скажем, дуры - "Личный опыт медицинского ...