Россия без Путина

топ 100 блогов krispotupchik21.01.2012 Теги: Путин Перепост отсюда
http://orlovs.pp.ru/diff/antorlov/scen.htm Возможные сценарии из 2000 года
Не буду копировать самые худшие из прогнозов, там все ужасно , дам выдержки из наилучшего для России сценария , грубо говоря если бы пришел к власти Сталин.

Сценарий "Смена курса в направлении национальных интересов России"
в случае прихода к власти патриотов в результате победы на президентских выборах 2000 г. (т.е. рассмотрим случай выбора В.В. Путиным патриотического пути).

В 2000 г. следует ожидать значительного падения ВВП: в первой половине - из-за сосредоточенности президентской командой и правительством всех резервов на предвыборной пропаганде, во второй - из-за внешней блокады и внутреннего саботажа после победы патриотов. Примем, что падение ВВП будет таким же, как в 1992 г. - году "шоковой терапии" (либерализации цен), т.е. 14,5 %. Тогда ХХI век встречаем на уровне 46,4% от 1991 г.
К началу 2001 г. развернется восстановление народного хозяйства. При оценке темпов этого восстановления необходимо учесть, что, с одной стороны, промышленные технологии являются сейчас существенно более сложными, чем после Великой Отечественной войны, что затрудняет быстрое наращивание мощностей; но, с другой стороны, многие предприятия достаточно просто "запустить", поскольку в основном сохранились и кадры, и основные фонды (здания, станки,...). Примем, что средний рост ВВП будет такой же, как рост валового общественного продукта в 1951-1965 гг. Тогда за 15 лет валовой общественный продукт вырос на 253,66% (в 3,53 раза), т.е. в среднем рост составлял 8,79% в год. Следовательно, можно ожидать, что за 7 лет (2001-2007) ВВП вырастет в 1,8 раза (на 80,3 %) при том же среднем росте 8,79% в год.
Итак, к концу 2007 г. ВВП достигнет 154,2% от уровня 1999 г., или 71,5% от уровня 1991 г. При сохранении указанных темпов роста ВВП выйдет на уровень 1990 г. в конце 2011 г. (А Путин достиг ВВП 1991 года еще в 2008 году) В то же время только начиная с последних месяцев 2002 года ВВП превзойдет уровень 1999г.

В качестве базы для альтернативного расчета возьмем 1946-1950 гг., (тут правда хитрость в росте ВВП, тогда приплюсовали захваченный японский Сахалин, с ВВП равным как весь советский дальний восток) когда за 5 лет валовой общественный продукт вырос в 1,94 раза, т.е. на 93,98 %, т.е. в среднем на 14,17% в год. Тогда можно ожидать, что за 7 лет (2001-2007) ВВП вырастет в 2,53 раза (на 152,8 %) при том же среднем росте 14,17% в год и 117,4% от уровня 1991 г. При указанных темпах роста ВВП выйдет на уровень 1991 г. в конце 2006 г.

Тут же предлагаются методы которые Путин не применял, вообщем люстрации, 20 лет затягивания поясов, и национализация.

"Что надо сделать для вывода России из кризиса?"
Как во время войны, государство должно взять под контроль основные отрасли народного хозяйства. Такая система известна как "мобилизационная экономика", и она должна сохраняться по крайней мере до восстановления прежнего положения России в мировой экономике. Т.е. до достижения той же доли в мировом хозяйстве, что была в 1985 г. Продолжительность восстановительного периода - несколько десятков лет (в оптимальном случае - 20 лет).
Иначе - продолжение курса 1990-х годов, ведущее к гибели России.
Государство должно установить монополию внешней торговли, продажи алкоголя, табака, драгоценных металлов, бензина, взять под контроль все крупные предприятия, оптовую торговлю, банки, средства воздушного и железнодорожного сообщения, связь, средства массовой информации (особенно электронные). Одновременно государство должно поддерживать малый бизнес, основанный на личном труде предпринимателей.
Взятые под контроль государства предприятия и организации остаются в собственности нынешних владельцев. Законность приобретения этой собственности проверяется правоохранительными органами. Если законность приобретения подтвержена, то после окончания восстановительного периода государство выкупает предприятие или возвращает его прежнему владельцу.
В международный суд в Гааге выставляется иск к Международному валютному фонду, Мировому банку и аналогичным организациям о возмещении вреда, нанесенного России. До решения суда платежи прекращаются.
Откуда взять кадры для осуществления перечисленных мер, учитывая известную всем коррумпированность госаппарата и правоохранительных органов? Очевидно, необходимо создать чрезвычайные комиссии (ЧК) из лиц, не затронутых коррупцией, например, военнослужащих отдаленных гарнизонов, активистов "Трудовой России" и аналогичных организаций. ЧК должны действовать быстро и энергично, исходя из интересов России. Следовательно, нынешнее законодательство и подзаконные акты должны уйти в историю.
Очевидно, необходима очистка Москвы, Ленинграда и других центров как от криминального элемента,так и от тех "демократов" и "реформаторов", которые виновны в разрушении России или оказывают сопротивление переходу к мобилизационной экономике.


Оставить комментарий

Посты по теме:
Последний раз Путин и Киссинджер встречались три года назад, когда экс-госсекретарь приехал в Москву во главе группы влиятельных американских политиков.
Премьер-министр РФ Владимир Путин шутя предложил футбольным фанатам.
Собянин предложил построить вместо гостиницы «Россия» парламентский центр или гостиничный комплекс, Путин предложил свой проект. Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн.
Премьер-министр Владимир Путин обещает рассмотреть возможность возвращения пива на российские стадионы — в виде напитка и рекламы пивных компаний. Вопрос об этом перед главой правительства ...
У развития революционных процессов, - а в России идут именно они – своя логика. Начинает интеллигенция, заканчивает народ. Как заканчивает – в принципе, известно, поэтому интеллигенция старается ...
Премьер-министр России Владимир Путин предложил фанатам "отбуцкать за углом" главу РФС Сергея Фурсенко, являющегося братом министра образования Андрея Фурсенко. Так премьер в шутливой форме отреагировал на ...
Недавний разговор В.Путина с главредами СМИ имел любопытное продолжение.
Архив записей в блогах:
Евгений Евтушенко Наследники Сталина Безмолвствовал мрамор. Безмолвно мерцало стекло. Безмолвно стоял караул, на ветру бронзовея, А гроб чуть дымился. Дыханье из гроба текло, когда выносили его из дверей Мавзолея. Гроб медленно плыл, задевая ...
Я уже показывала юбку под елку и подушку-печенье , которые делала мама. Масштабы бедствия растут ) Она все время придумывает и мастерит что-то новое. На последней выставке "Формула рукоделия" совершенно неожиданно для самой себя, она даже ...
Уже тоже не получится заскочить практически любого поезда СПб-Мск  в первые 10 дней января ((( остались только волшебные бизнес и прочие лухари сегменты по заоблачным ценам. Завидую тем, кто может планировать дальше 2х неделб и в состоянии забронировать и выкупить свои поездки и ...
Уж сколько раз твердили миру: не покупайте готовые шашлыки! Они делаются исключительно для утилизации просроченного мяса. Но все не впрок. И накануне майских праздников россияне недрогнувшей рукой набирают их с магазинных полок в свои тележки. ...
12-16 июня 2023 Межправительственный переговорный орган по разработке так называемого Пандемического соглашения обсудил подготовленный его Президиумом текст конвенции (соглашения или иного международного инструмента) ВОЗ по предотвращению пандемий, обеспечению готовности и принятию ...
  • asvoloshin : Вот мой прогноз на сегодня на основе ФОМ Путин 58 Зюганов 15 Жириновск. 13 Миронов 4 Прохоров 4 Явлинский 2

  • san4izz : Путин и Шойгу незаконно уничтожают Географическое Общество в #Сочи http://t.co/KAh3ByyQ им приглянулся домик с участком в 100 м от моря. RT!

  • Ittarma : Третий срок нужен хотя бы для того, чтобы Путин успел произнести на камеру слова "ухандокать", "отпердолить" и "завафлить"

  • IvanKlesh : Путин едет домой! http://t.co/Fg07zFa4

  • MezenkovFedor : RT @AdelBataeva: МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ:)))В "Церкви матушки Фотинии Светоносной" Путин объявлен апостолом http://t.co/uQ05yz7M

  • big_dye : Чем крупнее дело, тем легче откатывать: #Путин решил создать Корпорацию разворовывания Вост. Сибири и Дальнего Востока http://t.co/FBRGqTxW

  • DyosDV : Да и зачем - всё равно большинство проголосует за #Путин. Это же очевидно.

  • AdelBataeva : МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ:)))В "Церкви матушки Фотинии Светоносной" Путин объявлен апостолом http://t.co/uQ05yz7M

  • COMPLEX27 : Путин подписал постановление о правилах заполнения и ведении документов при расчетах по НДС, позволяющее электронный оборот счетов фактур.

  • GMPrendergast : RT @ZaxarBorisych: Путин: "Обама негр, они вообще всю нашу расу не воспринимают".

  • natali1943 : RT @tvrain: Михаил Прохоров: для меня Путин мог бы быть и хуже http://t.co/toSFy1br

  • mladovesti : Путин наберёт 52% на "выборах" 4 марта http://t.co/DZiUY3hM #ботокс #выборы #bezPutina

  • KoichiSenada : NR2.RU: При регистрации кандидатом в президенты Путин допустил 6 грубейших нарушений http://t.co/n4fhVfTe

  • kachnikov : Путин отметил, что количество людей с высшим образовании в России будет расти. О беспризорниках он скромно промолчал.

  • hello_kate : говорят, Путин мистическим образом многим гражданам снился перед тем, как стать президентом. барышням начал сниться @navalny - трепещут ;)))

  • AlsuMinbaeva : RT @antonyurtaev: @4irikova Евгения, так вы им объясните, что сквер отнимает не путин, а мэр, которого они сами и избирают!

  • RomanZantaraia : «Давай, вперед, Владимир Путин!» - Канал ПИК http://t.co/tG5C8lt8 с помощью @kanalpik

  • borisfenit : @gribkov_dmitriy да уж, комментарии бессмысленны. Путин умеет вести диалог только с позиции силы, интеллигентного разговора с ним не ждешь.