Россия - аутсайдер в глобальном пенсионном индексе.

топ 100 блогов galina-rm20.07.2017 Вдогонку ко вчерашнему посту еще и об отношении государства к людям зрелого возраста.
Вчера промелькнуло в комментариях, что после 50 лет - мы отработанный материал для государства.
И вот, пожалуйста, утром на сайте РБК читаю новости:
"Россия вошла в топ-5 худших в мире стран для жизни людей пенсионного возраста. В Глобальном пенсионном индексе инвесткомпании Natixis Global Asset Management страна заняла 40-е место из 43 возможных.
Россия остается одной из худших в мире стран для жителей, выходящих на пенсию. В Глобальном пенсионном индексе — 2017 (Global Retirement Index, .pdf) она заняла 40-е место из 43 возможных, уступив в том числе Турции, Китаю и Мексике. Ниже России в рейтинге расположились только Бразилия, Греция и Индия.
За год место России в рейтинге не изменилось — в 2016 году она также находилась на 40-й позиции, однако ее общий балл уменьшился с 46 до 45% (за 100% принимается идеальная страна для выхода на пенсию​)."

А чтобы не быть голословной еще и о размере пенсии, вдруг кто-то не в курсе, на какие деньги придется жить после того, как свои лучшие годы ты отработал и пришел момент начать жить для себя!)
Согласно сведениям Пенсионного фонда РФ, средний размер пенсии по старости в России с 1 февраля 2016 года составил примерно 13 700 руб.
Если сравнить с заработной платой, то, согласно подсчетам аналитиков, такой размер пенсии составляет около 40% от среднего заработка по России.
Средний размер социальной пенсии – 8 562 руб.
Всем понятно, что средний размер пенсии, это как средняя температура по больнице, кто-то получает огого сколько, а кто-то сводит концы с концами, не дотягивая даже до этого среднего размера.
Думайте сами, надеяться на государство или самому формировать свой пенсионный фонд, чтобы и на пенсии можно было путешествовать, не отказывая себе ни в чем!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внешность людей довольно часто обсуждается в рамках разговоров о гендерном равенстве. Это, прежде всего, протест против общественных норм, установок и стереотипов, сексуально объективирующих женщин, вынуждающих их носить сексуально ...
Весь дом наш, по секрету вам скажу, завален журналами жены, которые она по пути на работу любит почитывать. Журналы разные, некоторые из них от нечего делать люблю почитывать и я. Вчера, например, схватил какой - то потрёпанный журналец, открыл статью про звёздные семьи (аж самому ...
Вяжется очень просто - 12 петель лицевой глади, 12 платочной, 12 лицевой. После каждого 6-го ряда менять гладь на изнаночную и обратно. Никаких накидов, шнурки вдеваются в стыки гладей и платочки. Шарф длиной 120 см, шнурки 150 ...
Во время посещения 24 марта 2016 года начальником Генерального штаба вооруженных сил Украины генералом армии Виктором Муженко киевского ЗАО «Научно-производственное объединение «Практика», в числе прочего впервые был продемонстрирован полноразмерный макет разрабатываемого данным предприят ...
у проходной меня встретил молодой человек, как мне показалось, обычной комплекции.* проводил до располаги, или как там теперь называют. мероприятие было просто встреча личного состава с ветераном. о как. теперь я ветеран, а десантура, непростая десантура, а спецы. так вот спецы меня попр ...