Россия & Запад: драка по непонятным правилам

топ 100 блогов 01.06.2015

Вспоминаю, как часто в нашей детской компании мальчишек приходилось выяснять взаимоотношения в честной драке один на один.

Существовали определённые правила этикета, которые не позволяли увиливать от такого поединка. А уклонившийся навсегда исключался из нашей бойкой компании. Тем не менее, находились хитрецы, который струсив, пытались доказать свою правоту при уклонении от поединка, так сказать, в юридическом порядке. Помню, как один парнишка, явно не желавший драться, сбил нас всех с толку своими загадочными условиями, при которых он согласен драться – в драке не бить друг друга ни руками, ни ногами…

Вот нечто похожее происходит в настоящее время в отношениях Россия-Запад.

Запад, считая себя правым (то есть, по сути, поставил себя на место Бога, которому только одному известна истина в этом мире), вводит санкции в отношении России, которая поставлена им в положение неправой стороны, во главе с Путиным, назначенным на должность «Мальчиша-Плохиша».

Разумеется, что Россия вводит ответные санкции. И что же мы слышим в ответ от юридически подкованного Запада? А слышим мы просто абсурдные заявления о том, что Россия, мол, не ИМЕЕТ ПРАВА вводит санкции против Запада, так как ОНА НЕ ПРАВА.

Пардон, господа, а кто сказал, что Россия не права? Вы сами это придумали или Господь вас на это надоумил? Разумеется, что вы сами это придумали, а значит, ваше мнение против российского мнения, ваши санкции – против российских санкций. Высказали каждый своё видение дальнейшего развития международных отношений, «пободались» санкциями, теперь давайте будем договариваться!

Нет, Запад договариваться с Россией не собирается, так как Россия, видите ли, «бодается» с ним НЕ ПО ПРАВИЛАМ! А какие же тогда правила «бодания» предлагает Запад? Они очень просты – Россия должна превратиться в откровенного терпилу и молча, не отвечая на санкции в свой адрес, нести свой крест пока не поумнеет.

Здорово придумано, не правда ли? Но извините, господа-товарищи, это уже не «бодание», а избиение лежачего, причём, ногами в живот! Просто какой-то театр абсурда…

Россия хочет построить «Южный поток» - США со своими вассалами срывает внедрение этого проекта. Россия переключается на «Турецкий поток» - США со своими шестёрками начинают активную (и пока успешную) борьбу и против этого начинания.

США желают развалить ФИФА и лишить Россию проведения ЧМ-2018 по футболу, но Россия упирается и защищает Блаттера. США возмущены – Россия не имеет права защищаться их методами!

Западные страны вводят открытые и закрытые списки граждан России и других стран, запрещая им въезд на свою территорию – и это они считают только своей прерогативой. Когда же Россия вводит такие же санкции со своей стороны, западные «демократы» требуют объяснений и заявляют, что та не имеет права на такие действия…

Так и хочется задать вопрос ребятам демократам из Европы и США – а вы, вообще, хотите драки с Россией? Если да, то давайте будем драться, если уж не по каким-то заранее установленным правилам, то, во всяком случае, признавать право противоположной стороны на адекватный ответ. А если не хотите драться, то прекращайте заниматься онанизмом и давайте будем жить мирно и дружно. Окей?

Но нет, Запад продолжает гнуть свою «праведную» линию. И уже со страниц Forbes  обозреватель Кеннет Рапоза цинично заявляет, что Россия просто горит желанием, чтобы санкции в отношении неё были продлены и на 2016 год…

Россия желает продления санкций? Это очень и очень не правдоподобное объяснение. Это вы, господа, ЖЕЛАЕТЕ продлевать и продлевать санкции до тех пор, пока не добьетесь вожделенного результата – исчезновения России с политической карты мира как понятия…

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:15

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Как известно, за последние несколько дней из Украины потянулись на Запад журавли олигархи и бизнесмены.Ну, с ними понятно - "деньги любят тишину". Но вот список депутатов Верховной Рады, проявивших такой "патриотизм" мне был очень интересен. И я такой список нашел. Опубликовала его ...
Вот такое письмо пришло: Здравствуйте, Яна. Я у вас кое-что узнать - прочла "Муза и Чудовище", там вы упоминаете некий сервер с программой, разработанный для дизайнеров и иллюстраторов, для планирования творческих проектов, а также говорите об использовании таскменеджеров в работе для ...
За три часа до Нового года. Мы разговариваем с женой. …Вот в чем дело!.. Оказывается, ты весь день дуешься на меня из-за этого дурацкого вчерашнего корпоратива… Как я сразу не догадался… «Представь себе… Из-за него… из-за вашего дурацкого ...
В последнее время видя особо сложные лица у девушек, стало интересно за сколько они сейчас могут продаться* . В связи с этим у меня тут собрался пул вопросов к менее сильному полу: На каком авто должен ездить парень, чтобы войти в ряды потенциальных кавалеров? Сколько он должен трати ...
Трамп тут предлагал помощь в тушении пожаров, уничтоживших 12 млн гектар леса. Так вот. По просьбе Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края был совершен воздушный крестный ход на вертолете с иконами Божией Матери "Живоносный Источник" и ...