Россия – страна гопников | Анатолий Лукьянов

топ 100 блогов Анатолий Лукьянов10.03.2012Общество

Нормальные люди от происходящего сегодня в России испытывают шок. И порой не могут подобрать ни слов не объяснений. Между тем охарактеризовать все это можно одним: это поведение гопников. Гопники выведены на митинги в поддержку власти. Гопники голосуют за эту власть. Гопники образуют эту власть. Гопники возглавляют эту власть.

Все очень просто. Гопники это те, кто не имеет ни чести не совести. Те, кто получают удовольствие от унижения других людей. Гопники не имеют своей культуры, они уничтожают все культурные формы. Гопники это социальные варвары.

На улицах они унижают прохожих своим видом, формой своего поведения, пренебрежением к общественной морали. Добычей средств любыми способами.

В телевизоре они ведут подставные репортажи, обвиняют людей, обливают их грязью и тиражируют ложь. Поддерживают лгущих.

В интернете они пишут пасквили, цензурируют блоги, запрещают честные публикации.

Получив образование и надев галстук гопник остается гопником ибо с образованием он не получил чести.

Во власти гопники пренебрегают законом, конституцией, промышляют воровством общественных средств. Одев погоны гопник остается гопником ибо промышляет взятками и шантажом.

Уличные гопники и гопники во власти нашли друг друга. Теперь они оно целое. Возможно, они составляют половину нашего общества. Но половину, а не целое. Значит, есть и надежда.

Чернь есть во всех обществах. Но не во всех обществах она находит поддержку власти. Чернь это не имущественное состояние, это состояние души. Если подыгрывать черни, ее низменным страстям можно получить ее поддержку. Но поддержка черни это последняя зацепка власти, ибо чернь не остановится на полученных подачках, а будет требовать большего и сама разорвет власть, когда ничего больше не получит. Но она опрокинет и страну. Мы все это проходили.

Ты, Царь, возвысил чернь ради своей поддержки, унизил культуру страны, пренебрег разумными, образованными и честными, но ты теперь с чернью и остался. Ты теперь царь гопников! Но ты не уйдешь от ответственности, за то, что ты сделал. Как ни ушел никто из твоих исторических  предшественников.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сильную женщину ведьмой зовут за спиной, Гордой считают и неуступчиво – властной. И никогда им ее не увидеть иной, А ведь она очень часто бывает несчастной.. С ...
Мой друг, объездивший пол-Европы, в этом году заделался патриотичным путешественником. Мол, зачем нам заморские страны, пора возвращаться к русской духовности. Редуцированный годовой бонус и выросший курс доллара такому просветлению немало поспособствовали. На новогодние каникулы он съ ...
Продолжительность жизни российских мужчин за последние три года сократилась почти на пять лет, опустившись чуть ли не до показателей одной из беднейших стран мира, Эритреи. По ...
Сравниваем тексты 2010, 2021 и 2023 годов С 1 сентября российские старшеклассники начали учить историю по новым единым учебникам. По словам их соавтора Владимира Мединского, в книгах полностью переработаны параграфы, посвященные 1970-м, ...