Рособрнадзор и ВКонтакте

топ 100 блогов tebedam15.06.2011

Система образования в России даёт нам прекрасный пример назначенцев-идиотов. Сегодня в своей неадекватности расписалась руководитель Рособрнадзора, предложив засудить социальную сеть “ВКонтакте” за то, что там были созданы группы на тему списывания ЕГЭ.

Рособрнадзор готовит иск к сайту, где выкладывались версии контрольно-измерительных материалов 2010 года и выдавались за КИМы 2011 года, сообщила во вторник глава ведомства Любовь Глебова.

Источник

Рособрнадзор и ВКонтакте

Как видно, столь прекрасный руководитель надзорного ведомства пока еще не научилась самостоятельно пользоваться интернетом. Иначе бы она понимала, что судить социальную сеть за возможность создания группы для обсуждения – идиотизм. С таким же успехом нужно подавать в суд на Nokia, за то, что с помощью её мобильников дети массово пытаются списывать. И на мобильных операторов за то, что разрешают во время экзамена отправлять смски.

Аргументация у дамы просто прекрасна, неважно, что полностью лишена логики:

Она уточнила, что иск к порталу "ВКонтакте" готовится по двум основаниям. Во-первых, перед проведением экзамена за контрольно-измерительные материалы этого года "выдавалась псевдопродукция" - материалы из резервного банка, что предполагало, что в системе ЕГЭ есть утечка.

Второй причиной для иска к сайту "Вконтакте" Рособрнадзор считает тот факт, что во время экзамена школьникам дают возможность и призывают нарушать закон. "Это нарушение закона", - заключила Л.Глебова.

Источник

Да вообще надо было сразу “засудить интернет”, и дело с концом. Ожидать большего от чиновницы, которая 10 лет торговала лотереями, а потом “вдруг” попала в правительство, как-то и не приходится. Но в итоге за то, что школьники во время ЕГЭ пользуются мобильниками судить предлагается площадку для обсуждения, а не бороться, как следует, с тем, чтобы экзамены проходили честно, без попустительства и коррупции.

При этом коррупции во время сдачи ЕГЭ предостаточно. Например, в 2010-ом году Дагестан занял третье место в России по числу стобалльных работ по русскому языку, а Ингушетия взяла в этом рейтинге четвертое место по математике. При этом недоступна подробная статистика по многим критериям, например, по средним баллам, в которой, наверняка, нашлось бы еще много всего интересного (статистика ЕГЭ).

А вот что нам сообщает Люба на счет Чечни:

Относительно Чеченской Республики руководитель Рособрнадзора Л.Глебова заявила: "Форма проведения ЕГЭ в Чечне должна стать примером для других субъектов РФ. Миф, связанный с тем, что кавказские республики получили необыкновенные результаты, на сегодняшний день не подтверждается".

Источник

Чечня в этом плане действительно показательный пример. Статистика по Чечне отсутствует напрочь, нет данных ни за 2009-й год, ни за 2010-й, зато есть слова, что там всё великолепно и честно. Но справедливости ради заметим, что сайт чеченского министерства образования на днях опубликовал предварительные данные по ЕГЭ из которых следует, что ни один участник ЕГЭ в Чечне в этом году не набрал больше 90 баллов. Удивительно при этом, что официальная статистика по другим кавказским регионам при этом не является подтверждением необыкновенных результатов.

С таким подходом только и остается, что судиться с ВКонтакте. Пора идти дальше и браться за Одноклассников и Facebook. Ясно ведь, что именно там зарыты все корни коррупции.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Большое спасибо админам за информацию на главной странице, по количеству медалей и рейтинг стран участников олимпиады. Но честно говоря, достала уже, сил нет!!! Ну неужели нельзя сделать, что бы она исчезала сама, когда курсор с нее убираешь? Дай Бог вам здоровья... ...
Икебана на столе. Прекрасный алый цветок. Господин Накадзима хочет со мной меняться. В принципе, я не против. Но мой такой большой на его такой маленький - Ни за что! Опа да опа... Зеленая ограда скрывает тайну. Девушки, что вы сделали со священником? Без одежды он ...
Всё у них посчитано. Вот например ковидный репортик за 38ю, 39ю — 41ю неделю . Открываем страницу 13 и шо мы видим? Непривитые граждане примерно в два раза реже заражаются. В диапазоне 40—80 лет. Граждане. Меня называют антиваксером, но я все прививки до этого делал. И это ещё ...
Вся история с «материнским гневом» оказалась ложью от начала и до конца. Стоило только… сделать нормальную работу журналистов: съездить, спросить, узнать, проверить. Это называют модным словом «фактчекинг», но этому не учат в школах Навального: там наоборот — работает школа Клауса ...
Если вспомнить прошлый пост, то я рад, что вас оказалось не так просто подколоть. )) Итак, я остановился на том, что, периодически в камере производилась уборка, которая в 121-ой хате выглядела следующим образом. Существовала простая очередность – как стоят шконки , в таком же ...