рейтинг блогов

Рособоронэкспорт и Концерн ВКО «Алмаз-Антей» показали индийской делегации

топ 100 блогов bmpd20.04.2018
В рамках продолжающегося визита в Россию генеральный директор по закупкам Министерства обороны Индии господин Апурва Чандра посетил расположенную в Санкт-Петербурге площадку Северо-Западного регионального центра (СЗРЦ) Концерна ВКО «Алмаз-Антей», сообщает пресс-центр АО «Рособоронэкспорт».


апрель 2018 070s
Встреча с делегацией Министерства обороны Индии (с) АО «Рособоронэкспорт»



"Технологиями и научными школами, необходимыми для разработки и производства всех самых современных систем и комплексов противовоздушной обороны, сегодня обладают лишь несколько стран. Россия – лидер в этой сфере. Научно-исследовательская, производственная и лабораторно-испытательная база в Санкт-Петербурге подтверждает это. Рад, что мне довелось посетить этот центр, осмотреть его производственную линейку, оборудование, испытательные камеры. Для индийской армии, которая полвека имеет на вооружении российские средства ПВО, важно, чтобы прикрытие индийского неба обеспечивалось самыми современными и самыми надежными в мире системами", – отметил Апурва Чандра.

апрель 2018 197_s
(с) АО «Рособоронэкспорт»

"Россия готова поставлять в Индию самый широкий спектр вооружения и военной техники для сил ПВО, в том числе зенитные ракетные системы и комплексы радиоэлектронной борьбы, связанные с ними оборудование и системы охраны наиболее важных объектов и крупных административных центров, а также многое другое. При этом российские системы и комплексы противовоздушной/противоракетной обороны прошли успешные испытания в реальных условиях масштабных боевых операций, показав себя как эффективное оружие, позволяющее уверенно выполнять самые серьезные задачи", – подчеркнул генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

В ходе визита индийскую делегацию ознакомили с серийным производством создаваемой на площадке СЗРЦ российской военной техники. Кроме того, в современном испытательном центре специалисты предприятия продемонстрировали гостям несколько вариантов испытания техники в различных климатических и природных условиях.

апрель 2018 130s
(с) АО «Рособоронэкспорт»

К настоящему времени Концерном ВКО «Алмаз – Антей» реализовано три крупных инвестиционных проекта по созданию новых заводов для производства современных образцов техники ВКО, один из которых находится в Санкт-Петербурге на территории Обуховского завода. Предприятия СЗРЦ оснащены современным оборудованием, на них внедрены передовые методы и технологии производства.

СЗРЦ Концерна ВКО "Алмаз-Антей" – оборонно- промышленный технопарк, объединивший на одной территории шесть ведущих региональных предприятий Концерна: АО "ГОЗ Обуховский завод", АО "ЗРТО", АО "КБСМ", АО "РИРВ", АО "ВНИИРА", АО "Завод "Навигатор".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заебали люди не евшие собаку. ...
Я была там три года назад, когда шла реставрация и лестница была еще не раскрашена. Теперь она яркая и разноцветная. Обезьяны все такие же наглые. Статуя Муругана на месте. Чтобы попасть в пещеры, необходимо преодолеть 272 ступени. Заглянем внутрь. Достопримечательность находится в ...
Не удержалась))). Получила сегодня посылочку с заказом, прыгаю до потолка)) ...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Позавчера наблюдала диво-дивное:)).  По улице маршировал вьюнош лет двадцати  -  именно маршировал, ...
Да, да, да, у нас новый конкурс, давненько мы конкурсы не проводили. Издательство МИФ и наш сервис «Давай Готовить» проводят лотерею кулинарных книг! Причем победитель может жить в любой точке мира. Смотрите, какие удивительные новинки вы можете выиграть: --- ...