"Роскосмос". Пришло время зачистить под ноль!

топ 100 блогов sntdpni03.12.2016 прогресс

Вчера сгорел очередной транспортный космический корабль "Прогресс" = потере 3-5 млрд рублей, что стало уже вполне привычно. И вот эта привычность космических аварий - реально страшна!
"Прогрессы" и "Протоны" сыпятся с неба как горох, нанося чудовищный ущерб материальный и репутационный, подрывая веру в надежность нашей космической техники даже у самых упёртых оптимистов.

Пора уже официально признать то, что состояние нашей космической отрасли не просто вызывает серьёзные опасения - там царит реальный пиздец.

Да-да, хотелось бы, конечно, списать и эту аварию на неудачное стечение обстоятельств, мол, любая техника отказывает, но, теперь уже ясно даже безмозглым ура-патриотам (обычно закрывающим глаза на любое наше говно и оправдывающим все наши неудачи) - дело не в слепом случае, а в том, что в "Роскосмосе" - системный кризис и просёры идут один за одним, во всех областях его работы, причем с явным трендом к усугублению.
Об этом говорит статистика отказов техники, потерь кораблей и выводимых на орбиту спутников за последние 4 года - такого вопиющего ужаса (который нужно честно назвать ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ!) не было даже в самые трудные годы постСССРской России, в жутких 90-х!
Налицо серьёзная деградации некогда передовой высокотехнологичной отрасли, и полная неспособность, нежелание руководства Роскосмоса наладить работу должным образом по причине некомпетентности и злоумышленности.

Между прочим, в Роскосмос вот уже несколько лет стабильно закачиваются просто невероятные деньги, так что разговоры о "бедности" как оправдания не принимаются.
Про "бедность". Зарплаты среднего руководящего звена Роскосмоса отличаются (в бОльшую сторону) от з\п инженерного состава на два порядка - В СТО РАЗ. З\п "топменеджеров" - закрытая инфа даже для тех, кто не последний человек в концерне.

Нужно с прискорбием признать : руководство Роскосмоса превратило бывший флагман российской промышленности в закрытое, непрозрачное преступное сообщество расхитителей и вредителей. Руководство Роскосмоса рассматривает и использует это госпредприятие исключительно в целях личного обогащения, в результате чего, преступное сообщество за последние несколько лет полностью дезорганизовало работу отрасли таким образом, что были просраны даже заделы и наработки СССР.

Жалкий лепет почуявших запах жареного пиарменеджеров Роскосмоса о том, что "повышенная аварийность космической техники связана с переходом на цифровые системы управления" ничего, кроме брезгливости не вызывает - знает кошка, чью мясу сьела...

Да, конечно, Россия переживёт потерю очередных 3 млрд рублей, буквально выброшенных в космос из-за безалаберности, некомпетентности и злоумышленности руководителей Роскосмоса. Переживет еще и еще раз, и, похоже, это продолжится до того момента, пока при очередной "случайности" не сгорят живьём 2-3 космонавта.
Вот тогда, верю - начнется конкретная работа по выявлению-наказанию виновных в трагедии руководителей Роскосмоса - погрязших в сомнительных махинациях, профессионально-некомпетентных и преступно-халатных ...


Владимир Владимирович! Быть может, не стоит дожидаться момента, когда погибнут люди, а начать РЕАЛЬНЫЕ посадки уже сейчас, причем не единственного фигуранта, а ВСЕХ вредителей, окопавшихся в "Роскосмосе"? Неужели недостаточно материалов для показательной порки и сурового наказания вредителей?

PS. Помните историю, произошедшую год назад - Сара Брайтман после того, как из-за неисправности носителя сгорел "Прогресс" отказалась от полёта на МКС. И правильно сделала - обитаемые модули выводят на орбиту те же носители, что и "Прогрессы"...

PPS. Сталин вам, мудакам, не нравится? "Только по половым органам не бейте"(с), как пишет одна безумная бабка ЖЖшница? А как еще, если не расстреливать, не бить по гениталиям и не ссылать на 25-илетнюю каторгу? В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ!!!

СЛАВА РОССИИ!!!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Меня давно волнует одна проблема, о которой я хотела поговорить с вами, ребята. Меня бесит, реально бесит поведение некоторых посторонних мне людей, которые случаем оказываются рядом. Я понимаю, что это моя личная проблема, может, связанная с ...
Очень хороший пост у Сергея. Рекомендую так же, пройти по ссылкам ("у Девола"), что там приведены, может, хоть так думать критически воспринимать действительность научитесь.. Оригинал взят у periskop в Прошедшее. Три интересных момента и вишенка на торте Ну что, товарищи и ...
Собственно в твиттер выбросили очередной скриншотик наземки. В тему приглашаются иксперды по ржавчине (ее вроде сильно меньше стало), потертостям, брызговикам и пр. P.S. судя по мосту за пантерой другие карты у улиток уже есть, будем надеяться, что и на збт их выложат скоро, а то ...
Решил добавить любимого сына, в вацап блеать! То неловкое чувство, когда ты не знаешь новый номер отца!)))) Мало того, что сам провел с ним беседу, так еще и матери его сдал!!! Нашелся мне тут сапожник, ебеныть!))) ...
дать мне кусочек шашлыка (Тоськин муж, Фарден) ...