Роскошь free

топ 100 блогов olga_srb05.09.2017 В рамках радостного благоустройства в новой квартире у нас нередко возникает желание съездить в торговые центры Калининграда. Скоростная трасса от Зеленоградска до областной столицы сделана так качественно, что преодолеть эти тридцать километров можно не только очень быстро, но и приятно.


Каждую поездку в Калининград мы посвящаем не только так называемому шопингу, но и прогулкам по городу, что позволяет совместить приятное с приятным и посетить одновременно Калининград и Кенигсберг. На прошлой неделе мы снова отправились в город – за корзиной для белья и побродить по Амалиенау – району, который произвел на меня очень приятное впечатление.

Этот район строился как пригородный и задумывался как город-сад. С поставленной задачей Амалиенау справился блестяще, и его жителям, очевидно, было комфортно жить в этих домах.

Роскошь free rosk_free1_1.jpg

Роскошь free rosk_free2_1.jpg

Роскошь free rosk_free3_1.jpg

Никакой роскоши и показного достатка – все функционально, продумано и элегантно. И в то же время все функциональные детали, сохранившиеся с 1930-х годов, свидетельствуют: рациональность отнюдь не противоречит красоте. Посмотрите!

Роскошь free rosk_free4_1.jpg

Роскошь free rosk_free5_1.jpg

Ведь эти уличные элементы можно было сделать простыми, напрочь лишенными изысков, но люди сочли возможным и необходимым выполнить их в определенном стиле, превратив утилитарную вещь почти в произведение искусства. Да и почему «почти»? В произведение искусства!

Роскошь free rosk_free6_1.jpg

Роскошь free rosk_free7_1.jpg

Гуляя по Амалиенау, я задумалась: почему немцы делали свою бытовую жизнь красивой? Что стоит за эстетизацией быта? Потребность в красоте, основанная на сформированном эстетическом чувстве? Или желание придать престижному району особенный вид?

Почему одни люди стремятся к эстетике повседневности, а другим совершенно безразлично, какая среда их окружает?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мамас, всем привет! UDP: ПРО тапки пример! ВОПРОС _Как вывести ребенка из истерики, а не что надевать на ноги_ у нас зима. +14 на улице днем, ночью 3-5. квартира не отапливается. полы очень холодные. Дано девочка 2 года 5 месяцев. Нужен совсем как вывести ребенка из истерики. Когда ...
Неизменный принцип русского воина во все времена — не воевать с мирными гражданами. Те, кто НЕ взял оружие против нас — не враг российской армии, как бы к ней не относился. Так было в Афганистане, Чечне, везде, и на Украине особенно. Для наших противников такого табу нет: киевский режим ...
Спрашивается, а при чём тут легендарные "Битлз"? А очень даже при чём... В 2020 году в Америке началась война с памятниками бывшим угнетателям афроамериканцев. Очень скоро эта война с памятниками перекинулась из Америку в Европу и в Англию в том числе. В английском Бристоле бронзовый ...
Вот, долго меня не было здесь, буду пытаться вернуться. Не знаю, правда насколько мне это удастся, дел по прежнему много, но очень по вам по всем соскучилась! Немного о том, что было за эти дни со мной. Купили дочери саксофон, ей пора с блок-флейты на него переходить. Оксанка ...
О массовом саспенде блогунщиков, который произошёл на прошлой неделе. Их всех уже ...