Росавтодор защитит свой асфальт от наших грузовиков.

топ 100 блогов just_montes29.03.2011 а безопасность асфальта и машин у нас боролись еще в советское время. Каждый год по весне подальше от Москвы и глаз начальников объявлялся месячник, в период которого грузовикам запрещали соваться на дороги за городом. Непосвященные удивлялись и понимали эту меру буквально: если никто никуда не поехал, то и безопасность, а заодно и сохранность грузов и техники равна ста процентам. Но истина была немного иной. Просто по весне по стране становилось невозможно проехать.

Росавтодор защитит свой асфальт от наших грузовиков.

Легковушки даже не пробовали, а отчаянные грузовики пытались, но тонули и оставались ждать жаркого лета, чтоб вокруг подсохло и трактор справился. Регулярная картина ослушания – торчащий посреди лужи мужик в телаге и кирзе, скрюченно горюющий в грязной акватории. Если приглядеться, то было видно, что он не пророк Елисей, умеющий ходить по воде (Библия "4-я Книга Царств", гл. 2-10; 13, 1-21), а водитель утонувшего ЗиЛ-130, скрытого в воде по самую крышу кабины, обреченный сидеть на этой самой крыше ближайший месяц.

Ситуация с годами не изменилась. Асфальт так и не лег на дороги страны, по зиме и лету, жаре и холоду ездить по-прежнему небезопасно, а по весне еще и нельзя. И пока законодательно обсуждается возможность введения запрета для грузовиков в летний период при условии, что внезапно станет жарче +25 градусов, уже обнародован приказ Министерства транспорта РФ (от 9 марта 2011 г. N 21 г.) "О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2011 году", и дополнивший его приказ Росавтодора, определивший порядок введения временного ограничения, которое продлится по 25 июня 2011 года.

Если коротко, то проблема все та же – по стране нельзя ездить. Правда, акценты сместились. Считается, что дороги у нас есть, все они отличные и чрезвычайно современные, а вот архаичная техника их доламывает, ковыряя своими шинами и напрягая тяжкой нагрузкой на каждую ось. Что особенно пагубно весной, когда асфальт мокрый. В этом случае грузовики топчут его с чрезвычайной беспощадностью, после чего асфальт смывается вешними водами.

При этом Росавтодор – это не диверсионная организация, разоряющая экономику страны, а очень умелая управляющая компания, оперативно набрасывающаяся на каждую выбоину и с невиданным качеством ремонтирующая полотно в сжатые сроки. Квалификация персонала при этом запредельная, а результаты – незыблемы. Где Росавтодор единожды наклал асфальту, там уж не придется ничего переделывать. Но даже такие мастера бессильны перед грузовиками. Поэтому остается единственно средство: запретить им ездить.

Но нет в стране такого запрета, чтоб на нем не получилось заработать. Первым в очереди на водительский кошелек сам Росавтодор. Если кому-нибудь приспичит весной все же протащить по качественному русскому асфальту какой-нибудь груз, он обязан подать челобитную в региональное отделение Росавтодора, где его выставят на "два счетчика".

А еще весной по стране имеют право беспрепятственно ездить социально значимые грузовики, а так же блатные с мигалками. Остальные будут ждать лета.






________________________________________________

Если вас интересует продажа квартир в Уфе, то обязательно обратите своё внимание на сайт v-nedv.ru. Именно на его страницах собрано множество информации, которая обязательно пригодится в дальнейшем.


В настоящее время каждый человек может найти рецепты для похудения на сайте diet-recipes.ru. Данные рецепты помогут многим достичь требуемого результата в кратчайшие сроки. Заходите на данный сайт и узнайте все подробности.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ты привычно проснулась без пятнадцати восемь, левый глаз приоткрыла, чтоб взглянуть на часы, догадалась сквозь дрему: воскресенье и осень. Обхватила подушку, и обратно - во сны... В десять сорок ты встала и поставила чайник, (день без кофе - ...
Хочу рассказать, почему так важно регулярно ухаживать за собой и своим домом. У многих это так навязло в зубах, что с детства - желание бунта. Хочется жить в бардаке и всех послать подальше. Другие вроде и соглашаются, что все это неплохо, но ждут, когда возникнет желание. ...
2. Награждение причастных или генерал Пиздец. Сразу после смерти Навального хуйло повысило замначальника псины фсин до звания пёс Пиздец генерал-полковник. 3. Умереть генсеком. Вслед за самолетом под самый конец праздничка (23:45 23.2.2024) двинул кони 80-летний лебедев, ...
Чилийский художник INTI (или «солнце» на кечуа, родном языке Южной Америки) путешествует по миру, создавая изысканные крупномасштабные фрески. Недавно он завершил массивную картину на открытом воздухе, изображающую молодую женщину в окружении желтых роз с видом на улицы Гренобля. ...
Город Абакан - столица субъекта Российской Федерации - Республики Хакасия, на территории которого находятся органы законодательной, исполнительной и судебной власти республики. Абакан является политическим, промышленным, финансовым, научным и культурным центром Республики ...