Романтическая история в одном отдельно взятом складе

топ 100 блогов madame_pamira07.08.2012
романтические историиРомантика - мой верный спутник уже много лет. Начитавшись историй о любви еще в школе, я, как правильная девочка, все время мечтала о принце. Причем, мечты оставались, а образ желанного принца менялся из года в год.

Эта романтическая история началась далеким летом 2007 года, когда я приехала в Тулу, чтобы подработать, побыть с семьей и забыться после первого курса института. Где мои семнадцать лет? На книжном складе компании «Система ».

Да, да, вы не ослышались, я работала на книжном складе. Как раз тогда подходила к логическому завершению история с "хорошим мальчиком", я прогуливала практику (лень, ага, и куча рационализаций).

Склад дал мне человека (пусть и ненадолго), с которым ассоциируются до сих пор гитара и сигареты. Сумасшедший, нереализованный гений с потенциалом писателя и химик по образованию. Не спрашивайте, что занесло его на склад. Но этот звуковик со зрением влюбился в мои зеленые глаза намертво, несмотря на разницу в возрасте, только недавно закончившиеся шумным разрывом его прошлые отношения и мое нахождение в другом городе.



романтические историиНу, что я могу сказать… Помните, я рассказывала про звуковой взгляд? Вот тут вот – звуковее не придумаешь. Товарищ был высок (ах), светловолос (ой) и сероглаз (ух). Очень интересный взор (ага, особенно, из-за сигаретного дыма – оттенок одинаковый), звездочки вокруг радужки и грусть вперемешку с улыбкой где-то в глубине этого великолепия.

Надо сказать, что со склада я быстро уволилась, не забыв написать юмористические зарисовки о нем (если будет интересно, выложу, если найду). Похудела. Похорошела. И постепенно взрослела. Никто не знал, что наша встреча на работе станет чем-то, что можно со всей уверенностью назвать романтической историей в ее лучшем проявлении.

Эта история любви длилась несколько месяцев и закончилась банально. Но какой она была! Он казался мне очень умным (зрение к звуку тянется, помните?). Прям очень. Я на самом деле люблю, когда мужчина может мне рассказать то, чего я не знаю. Поэтому когда нахожу человека с совершенно другим профилем, медленно таю от наслаждения. Физика. Химия. Математика. То, что со времен школы вгоняло в самый настоящий ступор, с годами становится интересным и почти недосягаемым.
То лето можно было бы назвать и счастливым…

Тут тоже была мама. Пробивающееся желание быть хорошим мальчиком (еще один на мою голову), нехватка чувства защищенности. Мама кожно-зрительная звуковичка. Но хорошая, да. Мы с ней поладили, и нашу романтическую историю несостоявшаяся свекровь не подпортила.

Что в итоге? Как вы догадались, мы расстались. Причем, не очень хорошо. Я вернулась в Пензу (с глаз долой, как там дальше….?). Попала в сложную ситуацию с тем, где и как жить. Столкнулась с материальными проблемами.
А получилось так, что я в свои неполные восемнадцать была старше и мудрее, чем он в свои 28. Судьба.
Второй курс стал для меня значимым, ворвавшись в мою жизнь на волне новой истории о любви, которую я сама себе напророчила еще в момент поступления.

Но это уже новый виток спирали, о котором я расскажу вам в следующий раз...

Написано по материалам тренинга по системно-векторной психологии Юрия Бурлана





Анна Томенчук
Цикл заметок-историй о любви "Лабиринты памяти"
Часть первая.
Часть вторая.
Часть третья. 
Часть четвертая.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем занимались мы на зимних каникулах в блаженные времена развитого социализма? Если ты не поехал вместе с родителями в какой зимний пансионат в Подмосковье, то основное время - ты гулял на улице, во дворе. Так как ни сотовых телефонов, естественно, не было ( да и вообще даже в Москве не ...
Цель : Внеочередная конференция была посвящена участию Зеленого Фронта в выборах. Ситуация : С одной стороны, Зеленый фронт был создан НЕ под выборы и НЕ для выборов. У нас полно дел помимо выборов и сейчас. При этом хотелось бы, чтобы люди в ...
Друзья, а как вы относитесь к порею? Любите ли вы его так, как люблю его я? Приготовил я тут на днях свиную вырезку с этим сортом лука, припущенном в вине, и не знаю, постить или не ...
В небольшом сквере на улице Рентгена стоит небольшой памятник (ул. Рентгена, 8). ...
Нашла весьма интересную статью, про вырождение и "ухудшение качества" российской нации в целом. немного на детную тему тоже есть: Причем, что особенно важно, "отток мозгов" сопровождается увеличением рождаемости в маргинальных слоях. "Общество ...