Ролевой флешмоб

топ 100 блогов hyyudu15.10.2014 Суть в следующем - вы отписываетесь в комментариях, а я называю вам три роли, в которых мне было бы интересно вас увидеть.
После этого вы пишете у себя пост о том, как вы видите эти роли, как бы вы их сыграли, и вообще, взялись бы их играть или нет.
От Ролевой флешмоб prince_lutin мне достались: Урфин Джюс, леший, заключенный.
Урфин Джюс - не совсем моя роль. Во-первых, я никогда не играю злых персонажей, во-вторых, я почти никогда не играю правителей. В общем, если только в самом начале его карьеры, жил бы себе в старом доме с филином и отыгрывал социофоба.
Леший - это уже гораздо лучше. Отличная роль для моих волос, которые больше получаса не лежат, начинают косматиться и топорщиться. По лесу гулять, много знать, всех на квесты посылать, по мелочам шутить, к водяному в гости захаживать и русалок за хвосты щипать. Был бы этакий Радагаст из фильма.
Заключенный - ну, тут сильно зависит от пленителей, если они придерживаются правила "Запри пленника, приди через шесть часов" - я всячески буду сбегать, а если они предлагают активно ролеплеить - почему бы и нет? Я не страдаю гипертрофированной духовностью, не отказываюсь на метаигровом уровне от физического взаимодействия, в меня можно пострелять из луков или бросить меня об стену, падать и кататься я умею (см. презентацию "Святого Лета" на прошлом Комконе, где Крайк швыряет меня через полсцены).
Кому ролей?
UPD: если хотите, можете и мне ролей подкинуть
UPD2: от Ролевой флешмоб hedin мне достался Денетор. Пожалуй, тут я бы изменил себе и попробовал поиграть в интриги и изворотливость. Если и не выиграл бы войну, то уж сам бы нашел способ спасти свою шкуру и сыночка, хотя бы одного. Возможно, бросил бы город на произвол судьбы - впрочем, канонический Денетор так и поступил. Но в целом - некомфортная для меня роль. Постоянно скатывался бы в то, что Воробейка в своей диссертации называет "конструированием" - т.е. ситуацию, когда персонаж настолько отличается от тебя, что вжиться в него сложно, и постоянно приходится мыслить на метауровне: "а что бы в такой ситуации делал Денетор"?
UPD3: Ролевой флешмоб myrenysh хочет меня видеть Гэндальфом. О, это я люблю - пропадать внезапно и надолго, а потом так же внезапно появляться. Думаю, весело было бы балансировать от добряка в шляпе к сварливому старику и обратно. Вангую, что очень скоро у меня получился бы гоблинский Пендальф: "А теперь мой коронный удар веслом!". Лучезарно улыбаться, говорить загадками, скакать на коняшке - уииии! Одна проблема - не курю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перевел Гугл-переводчиком статью https://www.medicalnewstoday.com/articles/324169.php Вылизывать перевод нет времени и желания, да вроде и Гугл вполне справился. * * * * * Пост может помочь с лечением рака. Появляется все больше данных, подтверждающих роль поста как в лечении, так и в ...
Спутники США над Восточной Европой не могли не зафиксировать огненный шлейф от запуска ракеты «земля-воздух» или огненный шар, возникающий, если ракета поразила авиалайнер на крейсерской высоте. 12 августа 2014 года госсекретарь Керри заявил на пресс-конференции: «Мы видели взлет. Мы ...
...
Зато такие интересные детали выявились. Например, как обычно одевается официальный представитель МИДа. Дорого и со вкусом, как оказалось. Мария Захарова в Facebook призналась в том, что она «ватница». «Сегодня (вечером минувшего воскресенья — ред.) я настоящая ватница: в ватнике, со ...
Эпиграф: "Был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?" (Максим Горький. Жизнь Клима Самгина) Сравним хронику т.н. пандемии covid-19 в двух странах с близкой численностью населения (округленно 9 миллионов человек). Беларусь - страна ковид-диссидент. Локдаунов не было. Масочный ...