Роль обучения персонала

топ 100 блогов caligula16.08.2016Ликбез

Роль обучения персонала

За помощью в поисках трудового персонала нередко различные организации обращаются в кадровые агентства. Анализируя смету расходов на подбор сотрудников, работодатель также рассчитывает на профит от этой сделки.

Набранная команда высококвалифицированных специалистов не гарантирует успешное развитие компании. Найти хороших работников дело несложное, а вот правильно обучить и развить необходимые деловые качества, требуется грамотный подход.

Американский предприниматель Генри Форд, один из тех людей, кто первый обнаружил положительное влияние на развитие бизнеса обучения сотрудников. Он уверен, что роль обучения персонала многие недооценивают. В развитие этого направления вкладывал немалый капитал. А также проявлял непомерную заботу и внимание своим подчиненным.

На западе владельцы бизнеса уже много лет инвестируют в обучение трудящихся, получая от этого дивиденды. Бизнесмены же стран СНГ еще не достигли того уровня, какой имеют их зарубежные коллеги.

Существуют всеразличные методики и рекомендации по действенному обучению и развитию навыков у специалистов. Корпоративный тренинг оказался самым популярным среди них.
Объяснить это можно некоторыми причинами:

1. Меньше затрат требует, нежели курсы повышения квалификации.

2. Человек учится работать в коллективе, а не просто развивает индивидуальные качества.

Система тренинга доказала свою эффективность, экономичность и свою безграничность в использовании. Бизнес-тренера имеют очень богатый и разнообразный арсенал деловых и психологических знаний и методов.

Выбор тренера для проведения занятий — дело серьезное и ответственное! Лучше всего, конечно, подойдет человек с личным опытом и практикой, слова которого подкреплены делом, а не просто начитанный специализированных книг, и имеющий неплохие ораторские способности лектор.

Стоимость услуг по подбору персонала для проведения подобных тренингов будет гораздо меньше, чем найти много опытных и уже обученных кадров.

Ориентация тематики проведения тренингов должна быть направлена на уязвимые места работы компании. Если, к примеру, у сотрудников хромает взаимопонимание, то логичнее будет организовать семинар на тему: «коллективная работа», нежели «реализация товара».

Профессиональные тренинги, обладающие выгодной ценовой политикой, большим тематическим ассортиментом и результативностью, являются лучшим выбором обучения сотрудников.

Таким образом, обучение персонала влияет на степень мастерства людей, что в дальнейшем может благоприятно отразиться на гарантии сохранения их рабочих мест, возможности получения новых должностей, а также общем увеличении прибыли организации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Статья Анны Корндорф "Избранные старинные русские костюмы": археология, национальный стиль и греческий проект Екатерины II. Статья посвящена уникальному для истории русской сценографии XVIII века изобразительному источнику — альбому древнеславянских, варяжских и византийских костюмов, ...
Ложка - вещь в которой нуждается каждый солдат. Это аксиома. В начале XX века солдаты Российской императорской армии использовали обычные, самые дешевые липовые и осиновые ...
1. CD-MP3-плеер Iriver IMP-50. Только тушка, без наушников, документов и прочего. Но ...
Оригинал взят у vepoqinfidal в Не так страшна фотография в паспорте, как ее ксерокопия ...
Вспомнилась одна женская история. Поменяю немного дислокации и параметры, потому что журнал читают те, кто знает героев лично. Кто узнал себя, не обижайтесь, я любя. Кто узнал героев, молчите :) Жила одна девочка. Была умная, кандидат наук, но по сравнению с прочими яркими блондинками и ...