рейтинг блогов

Рокетбанк перестал проводить платежи

топ 100 блогов zorins28.01.2016 Не успели ребята продать свой бизнес за четыре с половиной миллиона. Сегодня он превратился в тыкву. Бренд испорчен, доверие клиентов подорвано, теперь им надо очень постараться чтобы хоть что-то выручить.

Потому что если в Открытии не идиоты работают, то они тихо отползут от этой истории.

А началось все с публикации РИА Новости:
"Клиенты "Интеркоммерц" отмечают, что банк не проводит платежи юридических лиц в адрес других банков. Источник, близкий к банку, в свою очередь, сообщил, что банк не проводит крупные платежи юрлиц, но при этом проводит платежи небольших размеров."

После этого Рокет, который является по сути офисом продаж Интеркоммерц, делает весьма сомнительную рассылку по клиентам:

Рокетбанк перестал проводить платежи

С одной стороны, сразу предупредить своих клиентов - это честно (хотя конечно не сразу, проблемы у банка еще с понедельника). А с другой - после такой рассылки сервер Рокета просто ложится. Плюс, скорее всего в Интеркоммерце тоже не обрадовались такому "письму счастья" и нажали на свои рычаги. Через три часа после первой, делается вторая рассылка, на этот раз совершенно идиотская:

Рокетбанк перестал проводить платежи

Мобильное приложение вечером заработало, но толку мало - платежи никакие не идут, вместо поддержки отвечает автоответчик.

Рокетбанк перестал проводить платежи

Всё это свидетельствует о том, что команда Рокета абсолютно не понимает банковский мир и методы решения проблем в нем. Хороший банкир - не тот, у которого самый улыбчивый персонал, а тот, кто умеет управлять рисками.

Так что, прощай, Рокет! В Открытие ты улетаешь без меня. В Интрекоммерце я конечно тоже не останусь, даже если они и выживут. Эксперименты с граблями не по мне, ребята.

И да, что-то в последнее время зачастили новости о проблемах в банках, в которых работают мои друзья и знакомые. Сначала "Внешпром", после него "Альта", потом Чемезовский "Новиком" оказался на грани, и вот сейчас Интеркоммерц.

Отличный повод рассказать о том, что происходит в банках непосредственно до и сразу после их краха. Инсайда много, могу написать много интересных подробностей, если без имен и названий. В выходные займусь, если интересно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда-то я рассказывала о фейсситтинге и в конце поста было фото, на котором женщина пышных форм сидит на лице мужчине. Тогда многие комментаторы посмеялись и даже восприняли это фото как юмор. На самом деле в БДСМ есть довольно много мужчин, которым нравятся пышнотелые женщины и особен ...
тут у одного едрить_простофили в метро вытащили кошель в т.ч. с правами. вопрос - есть какое-то специально отведенное место, куда эти права потом могут выбросить? ну там сайты типа "забытых" вещей, паблики какие-нть, и т.п. ...
Когда я переехала в Германию, меня поначалу очень волновала несправедливость в России - лесбиянкам и геям опять что-то запретили, кого-то опять избили и посадили, какой-то дурацкий законопроект опять придумали... на мое возмущение люди в интернете мне говорили: вы давно уехали и не знаете ...
В пятницу гигиенистка сказала мне: "Поехали после работы пиво пить, я знаю где есть необычная пивнушка". "А чего такого в ней необычного?" - заинтересовался я. Оказывается какие то энтузиасты пивного дела, пивовары со своей маленькой пивоварней, решили сбывать свое пиво местным любителям ...
скопилось немного фотографий. Хотя, конечно, скопилось - преувеличение. П. С. Зима в этом году какая-то неласковая. То мороз, то заметает по самое не хочу. Нет чтобы стабильных градусов 7-8 мороза, пусть даже с серым небом, но без осадков. Ну, и хорошо, что зимнее ...