рейтинг блогов

"Рок над Волгой 2011", часть 2

топ 100 блогов rb_beaver19.06.2011Музыка  


Как уже писала, состав исполнителей во второй части феста, на мой субъективный взгляд, был мощнее. Все организационные косяки уже кажутся сущей мелочью по сравнению с тем огромным положительным зарядом энергии, драйвом, полученными от их выступления. В итоге - отличное настроение, охрипший голос, приятная усталость и ожидание следующего фестиваля, через год :)
И да, огромное СПАСИБО всем артистам! Они выложились на все 100%...нет, 200% и подарили действительно праздник. Даже погода не смогла противостоять и сменила гнев на милость.
Особо много писать не буду. Надеюсь, по картинкам все будет понятно ;)

Skunk Anansie. Эффектом разорвавшейся бомбы, конечно, их выступление не назовешь. Но впечатлило сильно. Особенно солистка Skin. Первое сравнение, которое приходит на ум, - Багира. Изящная пластика движений, затем вдруг резкий рывок в сторону телеоператора и ...бедолага чуть не полетел со сцены от нежного прикосновения))) Судя по всему, харизма у девушки та еще, достаточно увидеть ее взгляд исподлобья. Способность Skin мгновенно перевоплощаться приводит в восторг. Не знаю, был ли это экспромт или уже отработанный сценический прием, но когда она во время исполнения одной из песен нырнула со сцены в толпу и поплыла, передаваемая с рук на руки от сцены, надо было видеть лица ее секьюрити. Они реально побелели. Правда, далеко ей заплыть не удалось, ее быстренько вернули на берег сцену. Отдельно стоит отметить, что и фотографов она не обошла вниманием, позировала долго и с удовольствием.

















После ее выступления в пресс-центре нас ждал сюрприз. На пресс-конференцию пришел Константин Евгеньевич Кинчев. В самом начале, журналистам задали вопрос: "Кого бы вы больше всех хотели видеть на пресс-конференции?" Желание увидеть и услышать Кинчева и Тарью Турунен было почти единогласным. Ну, может, за редким исключением. Но организаторы сразу сказали, что не обольщайтесь. Пресс-конференции с этими артистами не будет. Но это ж здорово, что планы иногда меняются так же стремительно, как и погода в тот день ;) Правда, вопросы какие-то унылые звучали...А потом вообще, пришли организаторы и все внимание переключилось на них. Остался неприятный осадок от того, как закончилась эта встреча.













А в это время на сцене выступал Петр Николаевич Мамонов. Его сет был совсем короткий, и я успела буквально на пять минут. Поэтому, в полной мере не успела насладиться его моно-спектаклем, о чем очень сожалею :(







Затем был ДДТ и Юрий Шевчук. Давно заметила, что во время съемки не могу одновременно слушать и следить за тем, кого снимаю. Естественно, все внимание уделяется съемке. Кажется, ЮрЮлианыч исполнил какую-то новую песню. Потом была его пресс-конференция. И вот что странно, опять задавались те же вопросы, что и за неделю до этого в РИА-Новости. Соответственно, звучали те же ответы. Испытала ощущение дежа вю...Кому будет интересно о чем шла речь, то вот здесь указана ссылка на расшифровку.







Тарья Турунен. Писать о ее голосе бессмысленно. Это надо слышать. Причем, лучше вживую. Опять мое скромное мнение, NIGHTWISH очень много потеряла с ее уходом. За Тарью отдельное спасибо организаторам фестиваля. Да, и снимать можно было все ее выступление, а не три песни ;)























Группа "Кипелов". Дуэт ВалерСаныча с Тарьей - нечто! Я очень плохо разбираюсь в музыкальных терминах, сужу по-дилетантски (нравится/не нравится). Так вот, в этом случае - ОЧЕНЬ нравится. "Я Здесь!" прозвучала великолепно.





















Традиционно закрывала третий "Рок над Волгой" "АлисА". Здесь все было предсказуемо. Съемка запрещена. Поснимала немного с трибуны для полноты картины ( а то как же без фоток хедлайнера). А потом просто отрывалась (тоже уже писала об этом). Об "АлисЕ" ничего говорить не буду. "Кого любишь, того не судишь..." ;)















Фсё!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:53

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
-Juliana- ...
То вся лента в Кобзоне была, теперь в Захарченко. И того и другого одни обожают, другие ненавидят, в комментах и те и другие ненавидят друг друга... От этого устаёшь( Давайте отвлечёмся, позырим вокруг себя, на витрины магазинов! Кстати, в прекрасном городе Вена много мест, в которых ...
...
фото: USA Today Sports Рекордные для MLS 82 100 зрителей наблюдают за футбольным матчем между командами «Лос-Анджелес Гэлакси» и «Лос-Анджелес» на стадионе «Роуз Боул» в Пасадине. ...
Если вы думаете, что я угомонилась с Шерлоком Холмсом, то – вы же ведь так не думаете, я надеюсь? Теперь я смотрю фильмы с Бэзилом Рэтбоуном. И сама себе завидую, потому что посмотрела пока только три, а впереди ещё целых ОДИННАДЦАТЬ. И кто бы, чёрт ...