рейтинг блогов

Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов

топ 100 блогов dimagrib17.02.2017 Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов IMG_4065.jpg


Курение не убивает, а расслабляет, если это кальян. А если ты модный вейпер, то пора выбить из тебя всю дурь. Когда я вижу эти клубы дыма на улице, то ловлю себя на мысли — пожар, и мне хочется потушить идиота. Никто не разгуливает по улице с кальяном, только эти дураки, возомнившие, что они нашли безвредный способ курить, пора взяться за их воспитание, и пока этого не сделали на законодательном уровне, предлагаю посмотреть, как до этого додумались в одном крутом питерском заведении.

В южной части города есть место, где можно одновременно делать все, что еще не запретили — курить кальян, слушать рок, живую музыку и пить пиво. Здесь штрафуют вейперов, не любят гейство и пропагандируют байкерскую брутальность. Виниловые пластиники, бессмертные хиты Led Zeppelin, AC\DC, Iron Maiden и скидка в 20% не оставят равнодушными никого, разве что вы отчаянный хипстер, судьба которого литрами пить кофе в кафе за ноутбуком.




В прошлые выходные я сгонял в первую в Питере рок-кальянную, дабы посмотреть, шо цэ такэ. Следует сказать, что до этого в кальянных я был ровно два раза и оба раза это было унылое говно. Унылое — потому что из ушей течет кровь от адовой музыки розлива российских музыкальных телеканалов, а говно, потому что там нельзя пить. А зачем ходить в выходные туда, где нельзя пить?

Дегенеративное сознание наших горе-предпринимателей порой поражает. Как можно додуматься сделать место, где можно отдыхать и курить кальян, но при этом нельзя пить?! Это вообще норма? Я бы запретил в РФ таких идиотов, честное слово. Наверное, хуже только вейперы, которые своим дымом на улице успели задолбать абсолютно всех, даже тех, кто курит обычные сигареты.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов IMG_3965.JPG


Вход в заведение выглядит так. Не очень броско снаружи, как и в случае большинства классических заведений Питера, но очень атмосферно внутри.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов IMG_4071.jpg


Слава богу, рок-кальянная рок Rock'N'Roll Racing в отличие от обычных кальянных совершенно другой разговор. Во-первых, там есть крутые кальяны. Во-вторых, там играет человеческая музыка. В-третьих, там есть бухло. И мотоцикл. И магический красный свет, напоминающий лично мне о районе Красных фонарей. Все время думал, что еще чуть-чуть и сейчас ко мне выйдут полуголые мужики с девками в коже и цепями. Но, к сожалению, не вышли, я в печали.

Расскажу, пожалуй, отчего такое странное название.


Картинки по запросу Rock & Roll Racing sega


Бар назван в честь легендарной игры на Sega, в которой звучали композиции BLACK SABBATH, DEEP PURPLE, STEPPENWOLF и GOLDEN EARRING в чиптюн-перереаботке. Изначально предполагалось, что будут стоять приставки и посетили станут играть, но что-то пошло не так и Rock'N'Roll Racing превратилась в рок-кальянную. Оно и логично — играть можно дома, как и пить кофе или курить свой дурацкий вейп.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов IMG_4132.JPG


Заведение входит в международную сеть кальянных – NARGILIA. Здесь проходят концерты, кинопоказы, поэтические вечера и другие мероприятия, которые заранее афишируются в группе ВК (заходите, подписывайтесь, чо).


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов IMG_4087.JPG


Я не особый любитель кальяна, ибо он не заменяет мне сигареты и я все равно бегаю курить на улицу, но как дополнение к пиву рассматриваю его в положительном ключе.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов


В заведении кальяны преимущественно на американских и турецких табаках, они разной степени тяжести, есть всевозможное наполнение колб соком, вином, пивом, присутствуют кальяны на фруктах, разнообразные подачи и миксы табаков — в общем все, что душа пожелает, чтобы понестись на своем байке в рай. Кстати, о птичках байках.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов IMG_3970.JPG


Один стоит прямо на входе, не знаю, ездит он или нет, я не был достаточно пьян, чтобы проверить, а может и проверил, черт его знает, правда трогать руками его нельзя — штраф 5000 русских рублей. В любом случае 5к у меня не было, так что все может быть. Помимо желающих сломать мотоцикл в заведении также борятся с главной заразой нашего времени — вейперами, но об этом чуть ниже.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов


Кстати, удивительное дело — обладателям прав категории А - скидка 10% на бар и кальян. А от меня лично — вообще 20%, но об этом в самом конце.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов IMG_4090.jpg


Да, я надел тематическую футболку для похода в рок-кальянную. На самом деле у меня просто нет другой футболки.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов IMG_4014.jpg


Так выглядит все внутри, черный с красным — прекрасное сочетание, как смерть с кровью. Шучу. Или нет. Я не решил еще, на самом деле прикольно сделано, мне нравится.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов IMG_3985.jpg


Все атрибуты на месте, вот вам летучая мышь, которая стала знаменита благодаря Оззи.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов IMG_4013.jpg


На стенах то, что должно быть у тебя на одежде — группа, которую ты слушаешь из пеленок помимо Красной Плесени и Сектора Газа. Цепей тоже должно быть на тебе не меньше тонны, так, чтобы металлодетектор визжал от радости при встрече с тобой.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов IMG_3979.jpg


Продаются диваны. На самом деле нет.  Очень крутые столы с подсветкой. Всегда о таких мечтал.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов IMG_4012.jpg


Запомните, успех любой кальянной и не только — наличие бухла. Если бухла нет, можете идти домой, я серьезно.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов IMG_3982.jpg


Ну вы поняли, Racing. Тематическое.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов IMG_4154.JPG


Ну что, пора хорошенько угореть, например. Это шот какой-то, уже не помню, что именно.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов


Вот, кстати, меню на бухло.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов IMG_4151.JPG


Особенно я в восторге от дискриминации вейперов. Я не то, чтобы плохо к ним отношусь. Просто меня раздражает, когда это происходит в общественном месте, на улице, где куча народа. До этого народ сильно раздражался от курящих сигареты на остановках, теперь вейпы дымят повсюду, словно их счастливые обладатели находятся у себя дома в туалете. Причем делают они это очень бесяче, специально выпускают эти клубы дыма, как долбанная труба завода. Ну серьезно, что за бред? Почему нельзя иметь хотя бы каплю уважения к окружающим?

Будь моя воля, я бы вообще запретил им жить, но так тоже сойдет. Конечно, это полный абзац, когда приходит стадо хипстеров, которые начинают безостоновочно дымить и не покупают при этом кальян. Это будто бы ты пришел в бар с бутылочкой Степана Разина в кармане. Решение в рок-кальянной строгое, но справедливое.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов IMG_4146.JPG


Лучшая на свете работа — наливать пивко. Но еще лучше его пить, выходные же, эге-гей, так его за ногу.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов IMG_4115.JPG


В заведении есть отдельная комната, называемая в простонародье чиллаутом. Безумно убогое название, я бы сжег того, кто его придумал, предпочитаю называть это просто отдельной комнатой. В ней обычно проходят живые выступления музыкантов, поэтические вечера и прочие перфомансы. А когда не проходят, можно просто спокойно посидеть и вдоволь покурить и расслабиться.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов _MG_4016.JPG


Вот так она выглядит. Думаю, именно в таких местах надо массово сексоваться, то бишь устраивать оргии. Но концерты тоже хорошо.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов IMG_4037.JPG


С этим медведом фотографируются все. Дочь увидела фотку и теперь требует, чтобы я купил ей такого же. Вымогательница!


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов _MG_4047.JPG


Есть вот импровизированный камин. Можно взять с собой вискарика, поставить кресло-качалку и воображать себя каким-нибудь писателем. А можно взять пиво и ничего не воображать, а просто его пить, потому что, пиво, например, очень отличное, например.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов _MG_4046.JPG


Мне кажется, на этой фотографии не хватает свеч.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов IMG_4121.JPG


В прошлое воскресение, например, выступали Simile Band — это такие черти, которые переигрывают знаменитые рок и не очень хиты в неожиданном камерном звучании — на акустической гитаре и скрипке, например. Все очень по-домашнему, напоминает классический квартирник, которых я посетил немало во время беспробудного студенчества.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов _MG_3999.jpg


Про пивко я говорил, кстати, обычное стоит 150 р и 250 просто какое-то сногшибательно вкуснецкое Iron Woods Stout.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов


Пива в заведении должно быть несколько сортов, но хороших, в рок-кальянной с этим все в порядке.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов IMG_4077.JPG


Конечно, если вы пришли в бар или кальянную жрать, то можно и пожрать — никто не запрещает.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов


Пиццы стоят по-божески.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов


Кухня тут европейская преимущественно, также есть роллы и вок, суши, салаты, десерты. Я человек простой — просто взял заточить веганскую пиццулю — это я тренируюсь веганом становиться, а заодно и хипстером чуть-чуть. Главное, чтоб не вейпером.


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов


Хотя вы что всерьез ходите в бар жрать? Вы изверги!


Рок-бар, в котором любят кальян и штрафуют вейперов _MG_4006.JPG


Ну, и, конечно, с собой можно взять на розлив пивка. Вы думаете, что это ерунда, но это не так. Знаю, что многие заведения пренебрегают этим простым правилом или у них нет бутылок пластиковых, короче, хрен поймешь. Но суть в том, что это правильно. Представь, ты уже дошел до определенной кондиции, однако хочется еще, но надо ехать домой, чтобы успеть на метро. Всем знакомая ситуация. Берешь пивко с собой и вопрос решен.

Кстати, обещанная важная информация для Питера, однако.

По кодовой фразе «ЖЖ Дима Гриб» скидка на бар и кальян - 20%, что тоже приятный бонус, согласитесь.

Еще раз адрес:

Rock n Roll Racing Nargilia Ленинский Кальянная, Народного Ополчения пр., 10

https://vk.com/rocknrollracingspb
https://www.instagram.com/rrrspb/

Rock'n'Roll Racing – бар от легендарной Nargilia с уникальным для Петербурга форматом и огненной атмосферой!

В Rock'n'Roll Racing суровая брутальность кирпичных стен, автомобильных моторов, кожаных диванов и металлических конструкций удачно дополняется мягкими бин-бегами, тёплым камином и виниловыми пластинками.

Режим работы:
Вс-Чт: 15.00 - 02.00
Пт-Сб: 15.00 - 06.00

Бронь столиков по тел.: 925-66-29.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я ужал 48 моих часов в Москве на съезде послов в какие-то 7 минут. Уверен, кое-кому будет интересно узнать шокирующие новости: * boy_from_grozny ездит в платиновом лифте * Шок-признания главного по ЖЖ dimson послам в кулуарной беседе * Что давали на полдник в ...
Этот политический деятель был президентом и был премьер-министром. Он неоднократно фальсифицировал выборы – вбрасывал миллионы фальшивых бюллетеней. На выборах устраивал карусели – одни и те же люди голосовали за него много раз. За него голосовали давно умершие избиратели. Оппозиционерам, ...
Мы приземлись в Мурманске довольно-таки мягко, по крайней мере, я весь процесс проспал. Ксюха разбудила меня только после команды «отстегните ремни». Мы получили багаж и вышли на привокзальную площадь. Пока я включал телефон к нам подкатила ГАЗелька с табличкой «центр». Мы заплатили по ...
Нефтегазовые поступления в федеральный бюджет России за два месяца 2016 года упали почти на 32 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Они составили 687,68 миллиарда рублей. Соответствующая информация содержится в оперативном докладе Счетной палаты. В январе-феврале ...
«URA.Ru» хотят закрыть. Шеф-редактора – посадить. Из-за Сагры. Власть оскорбило слово «русский» в заголовке нашей статьи Сегодня в управлении Роскомнадзора по Свердловской области прошло оперативное совещание, на котором обсуждалось, ...