Рождественские встречи 2013: отзыв и впечатления

топ 100 блогов madame_pamira09.12.2012 Алла Пугачева… Как много в этом и как мало. Как мало может вместить просто имя. Просто слова. И как сложно подобрать эти самые слова, когда пытаешься описать всю мощь и многогранность этого человека. Сколько себя помню, я мечтала попасть на ее концерт. И когда проворонила последнюю возможность в Пензе, жутко расстроилась и долго потом занималась самоедством.

Но вот совершенно случайно я узнаю, что она не просто возвращается, она триумфально возвращается. И вместе с нею любимые "Рождественские встречи". Простить себе прогул еще и этого я бы просто не смогла. Так что руки в ноги и вперед. Уфа-Тула-Москва-Олимпийский.

Итак, 8 декабря 2012 года, прекрасный концерт, трепет и восторг ожидания чуда. Которое, надо сказать, произошло, что само по себе одно большое чудо.

Рождественские встречи 2013: отзыв и впечатления
Декорации. Маленький замок, дворец. Напоминает усадьбу. Мы и не предполагали, какие чудеса на этом "здании" будут изображаться в процессе концерта. Потрясающие световые решения.. Но это все в будущем. А пока огромный Олимпийский медленно заполняется народом. Людей много. Очень много. К началу концерта не останется почти свободных мест.
Рождественские встречи 2013: отзыв и впечатления

Сцена и кулисы в виде звездного неба. Сразу напоминает про волшебную сказку, в которую предстоит окунуться огромному залу. Кстати, как раз в партере перед сценой углядела Прохорова. Когда зал начал скандировать и звать Аллу Борисовну на сцену (звучало это примерно "Алла, даваааай"), он удивленно оглянулся на зрителей так, будто впервые их увидел. Или только понял, где находится. Встречал Примадонну он, кстати, очень приветливо. Еще углядела Крутого, но могу ошибиться, зрение уже не то, биноколь слабенький.

Шоу началось с цветопредставления, видео спектакля, в котором показали, как строился дворец. Я не сняла. Равно, как и не смогла снять первое выступление Аллы Пугачевой - я сидела, открыв рот, обомлев от:
а) размаха
б) того, как она поет
в) того, что она поет

Единственная песня, которую сняла целиком. Снимать, смотреть в бинокль и хлопать одновременно просто невозможно, в какие-то минуты концерты я вообще забывала и про биноколь, и про неудобное кресло, и про соседей по ряду, и про фотоаппарат. Я полностью погружалась в музыку, растворяясь в том, что происходило на сцене, чувствуя сумасшедшее наполнение.

Как всегда, Алла Пугачева собрала вокруг себя кучу молодых. Алишер, Елка, "Мачете", "А-студио", известные и неизвестные исполнители. Они смогли выдержать высоченную планку, которую поставила Пугачева и не испортить концерт. Хотя несколько раз АБ сама выходила на сцену, подпевала, танцевала и всячески поддерживала ребят.
Рождественские встречи 2013: отзыв и впечатления

Кажется, это некто Fanatika. Понятия не имею, кто это, но голос классный.
Рождественские встречи 2013: отзыв и впечатления
Потрясающая красота на декорациях, пока он поет
Рождественские встречи 2013: отзыв и впечатления
Я давно хотела посмотреть на воздушных гимнастов, тоже по ним соскучилась. Как на заказ, право.
Рождественские встречи 2013: отзыв и впечатления
Неподражаемая. Вечер принес еще один сюрприз. В виде возраждения старой, любимой, "незаслуженно забытой"  (по словам АБ) песни. Это "Ты не стал судьбой"

Это только в отрывке, жаль. Но пусть отрывок (без первого куплета), но все равно какая красота! И сколько злые языки говорили, что она петь не может... Ее партии и сейчас - безумно сложные.
Рождественские встречи 2013: отзыв и впечатления
Группа "Мачете"
Рождественские встречи 2013: отзыв и впечатления
Как всегда стильная и прекрасная Елочка и 30 секунд ее выступления

Покорила группа "Город 312", но я настолько обалдела, что фотоаппарат достать забыла вообще. Они пели две композиции, обе мощные и разные. Увидела их с новой стороны, прониклась.

Неожиданностью шоу стало.... появление Агузаровой! Зал присвистнул.

Естествено, Киркоров, Орбакайте, Пелагея. Мощные басы, стильные, глубокие тексты. Неожиданные тексты, надо сказать, идеи гуманизма и объединения, попытка достучаться к сердцу зрителя не только через сентиментальность, но и через глубинные ощущения, которыми не каждый готов делиться.
Все мои фото в моем альбоме в вк тут.

Порадовала Лолита. Я и так к ней неровно дышу после ее концерта в Туле, а тут вообще...

Режиссура прекрасная. Два часа на одном дыхании, из песни в песню из вздоха в вздох. Многих я увидела другими глазами. Увидела что-то такое, что невозможно заметить по записям.

Мне не жаль денег. Мне не жаль того, что я сегодня спала 2 часа - какое это имеет значение? Сбылась мечта - увидеть Пугачеву, побывать на Рождественских встречах (а об этом я даже мечтала осторожно, не веря даже в мечту). 

Алла Борисовна сказала, что ждет нас в следующем году. Я бы с удовольствием.... :)

Теперь ждем эфира "Рождественских встреч-2013" 7 января.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Договор между королем Швеции и князем Московии 1616. "Русских" еще не придумал австрийский генштаб. Монета 1707г: написано МОСКОВСКАЯ. Нет никакой роССии. Часть карты ВКЛ 1613г: Украина есть, России НЕТ Французская карта. Луи Брион де ла Тур 1766г. источник ...
Очередной шажок частной пилотируемой космической программы. Сегодня на орьиту ушел пилотируемый космический корабль Crew Dragon, пока с манекеном на борту, но это и пробный старт. С некоторой задержкой, но Space X продолжает движение в нужном направлении. ...
http://www.youtube.com/watch?v=RYmlaEgDkXs Вот страна  у нас..., все и всё понимают, что живём в говне, но все делают вид, что ничего не происходит. Армии нет, медицины нет, образования нет, кино нет, дорог нет, на улицах, во дворах и в подъездах помойка, тротуаров нет и далее ...
я не буду прятаться наша Стеша себе цену знает и смотрит настороженно кто же к ней пришел? это Кеша очень дружелюбный защитник, ростом около 30 см его гордый римский профиль сведет с ума кого угодно а это Степаша вернее, Степан Степанович)) потом присмотрелись - император ...
Оригинал взят у varlamov.ru Поговорил с бабушкой о ситуации в Крыму. Для тех, кто не знает: бабушка у меня живет в Симферополе с 57-го года, здесь родилась моя мама. В войну Зинаида Денисовна тоже не скучала, в Белоруссии попала в плен к немцам, откуда благополучно бежа ...