Рождественская антииллюминация, сервер, супертелескоп

топ 100 блогов 15.01.2010 Приехал на работу по-рождественски закатать на главный сервер новую операционную систему. Выяснилось, что ключ в Личном кабинете на сайте отсутствует как класс. Звонок в службу поддежки порадовал тем, что оная служба отдыхает ввиду государственного праздника. Не без труда дозвонились на Украину и выпытали телефон круглосуточной поддержки. Достали по этому телефону сотрудников Микрософт и получили-таки заветный золотой ключик для Буратино сисадмина.


И тут на голову нам свалился неожиданный рождественский подарок - электричество вырубили напрочь. Как будто голос сверху намекает - не гонялся бы ты, поп, за дешевизной работал бы ты в праздники, упёртый трудоголик. Перед таким потоком сопротивления пришлось отступить и поехать не солоно хлебавши в родные пенаты.


Голосовать
Результаты опроса (120) Позвать друзей голосовать
Опрос с открытыми результатами.
Рождественская антииллюминация, сервер, супертелескоп  Поместить опрос в свой блог



Вес чуть прибавил - 100.8. Пора завязывать с мёдом.



К Рождеству вспомнил об одном очень известном домике в Анапе:

Анапа, рождество



Сползание в рейтинге Яндекс-топа продолжается. Минус 12 позиций и 4717 место.



Cосед skaramanga_1970 все эти поползновения оставляет без внимания. Очень сильный блог о второй мировой войне, о разных солдатских историях. Копипаста из статьи про разные взгляды:

"В моем садике были замечательные желтые цыплята, выложенные кирпичом желтым по силикатному, воспитатели читали нам замечательные книжки, к нам приходили шефы с кукольными спектаклями. Были огромные кубики, с полметра, из которых можно было строить корабли и замки. Настольные игры, игрушки куклы — все было. А на праздники мы устраивали замечательные утренники, вылезая из кожи, чтобы порадовать родителей. Мы рассказывали стихи, танцевали, пели. Даже помню, на ложках играли. А с какой гордостью мы показывали моряцкий танец в родительском НИИ! А какой матросский воротник и бескозырку сшила для меня мама! [читать далее...]



Тем временем Хаббл установил новый рекорд дальности. Отремонтированный космический телескоп Хаббл установил новый рекорд дальности, обнаружив старейшие из когда-либо виденных галактик. Их возраст насчитывает 13 миллиардов лет, или 600-800 млн. лет после Большого Взрыва, заявил во вторник представитель NASA.


Прежде невидимые галактики являются ключом к разгадке развития первых звезд и формирования первых галактик, которые впоследствии превратилась в эллиптические галактики, которые сейчас заполняют Вселенную. Примером таких эволюцинировавших галактик может служить наш Млечный Путь.


Возраста и массы галактики были рассчитаны путем сочетания новых данных, полученных с помощью Хаббла, и изображений, которые дал космический телескоп Спитцер.


"Масса обнаруженных галактик - составляет всего один процент от массы Млечного Пути", - говорит член группы астрономических исследований Иво Лаббе из Обсерваторий Карнеги.


"К нашему удивлению, результаты показывают, что эти галактики существовали 700 миллионов лет после Большого Взрыва и должны были начать формирование звезд сотни миллионов лет назад, что изменяет наше прежнее представление о времени формирования звезд во Вселенной", - добавляет он.


Созданный в 1990 году, первый космический телескоп Хаббл ремонтировали и обновляли в 1993, 1997, 1999, 2002 и 2008 годах. Последний раз это делали в мае 2009 года, специалисты полагают, что жизнь Хаббла продлена еще, по меньшей мере, на пять лет.




Герой дня. Людмила Гурьева. Классный вентилятор получился!



Слово дня - Вертиж (франц. vertige, от лат. vertigo). Головокружение. Например: доходы российской казны при высоких ценах на нефть легко приводят к вертижу от успехов.



Факт дня. Река Диала, протекающая по территории Ирака – это единственная в мире река, приговоренная к смертной казни. Причем, приговор был приведен в исполнение. Переправляясь через Диалу, персидский царь Кир лишился cвященного белого коня, который утонул. Разгневанный, Кир приказал прорыть 360 каналов и отвести из реки всю воду.



На сегодня - анекдот про удачное начало.

Реклама "Дирола" начинается с вопроса "Как дела у вас во рту?"
Страшно представить начало рекламы средств от геморроя!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нас лечат дороги, нас лечат ветра, нас лечит удача и солнце, с утра, нас лечит улыбка космических сфер, и танец снежинок в слоях атмосфер. Мы любим заботу и дарим тепло, мы любим сомненье, чтоб стало светло, мы любим отраду и осень с весной, а так же уют под священной луной. Нас ...
Сегодня мы приготовим куски мяса (я брал окорок, для меня это универсальное мясо на любые случаи жизни) с картошкой, болгарским сладким перцем, морковью и репчатым луком в томатном соусе. Что-то в стиле рагу. Блюдо будет готовиться в большой глубокой сковороде. Рецепт простой, ...
Люди с багом Ученица раздражают не только меня, они и партнёров своих очень бесят. Все время унижаются, лебезят, но строят из себя неразумных, все делают наоборот и провоцируют агрессию. Самое чёрное поле у таких людей в отношениях, поле всегда против них. И помочь им нельзя, потому что ...
Звонит мне тут "инститyт paзвития интepнeтa" (добавьте в поисковике название новостного сайта на букву М и наслаждайтесь, кто не знает), пpиглaшaeм, говорят, на дискуссию в рамках нового большого проекта "иcтopия pyCCкoй мысли", про Дaнилeвcкoгo и aнтидapвинизм. Про деятеля рассказывать ...
Такая серьезная попытка поговорить на чистоту была полностью проигнорирована западными мэйнстрим СМИ. Вообще-то могла бы сделать headline чисто теоретически. Но получилось, как и ожидалось. Теперь посмотрим, что скажет Обама. Он отреагирует в своем стиле. Опять будет демагогия про путь в с ...