Рожденные Ураном. Как все начиналось.

топ 100 блогов zzelenskaya07.04.2017 Рожденные Ураном. Как все начиналось. 20
  В 39 лет я решила, что моя активная женская жизнь, и вообще вся событийная часть жизни позади. Приготовилась растить детей, вкалывать на работе до пенсии, закатить губу не тему любви, денег и яркости жизни. Я искренне посчитала, что стала поношенной кошелкой, и мне пора прикрыться саваном и потихоньку ползти в сторону кладбища.
Но. Со мной вдруг случилась история в духе «приятно вспомнить, нельзя рассказать детям», а вместе с ней вдруг появились какие-то мужчины, влюблено на меня глядящие, предлагающие материальные и нематериальные блага, и даже их дающие. Чего со мною не было вообще за весь прошедший период жизни. Тот тип мужчин в лице нескольких его представителей, который является объектом вожделения для современных барби-нстаграммок вдруг обратил на меня внимание и капиталы.
  Я растерялась. От растерянности я начала выдавать такие показатели в работе, каких у меня не было со времен…Вообще не было. Потом я похудела на 5 кг и достигла своего идеального 17-летнего веса. Потом я осуществила несколько своих давних тревел-хотелок. Потом купила квартиру. В жж стало писать совершенно некогда, т.к. вокруг бурлила реальная, живая, вкусная жизнь. Потом…наступила зима 2016. А в конце февраля 2017 года я проснулась, посмотрела на себя в зеркало и не узнала. Кто эта женщина? Откуда столько морщин? Почему я ем, как и прежде, а любимые платья вдруг стали трещать по швам? Почему волосы вдруг стали редкими и тонкими? Что происходит?
   Я поняла, что то, к чему я подготовилась и настроилась в 39 лет, настигло меня в 42 года. Только на этот раз я к этому вообще не готова. Я оказалась не готова к тому, что ранее заинтересованные взгляды сменились на безразличные. К тому, что становишься невидимкой. Тебя не трогают, не уступают место, с тобой не ругаются, не завидуют, не ревнуют, не вредят, не восхищаются, не предлагают. Просто не замечают.
 Кто-то скажет, что есть же семья и работа. Пока есть. И это внешнее. Дети растут и им уже интереснее на дворе и с друзьями, чем дома с мамой. На работе сзади всегда те, кто моложе, злее, голоднее. И могут съесть.
Некоторые советуют расслабиться, покупать землю, смотреть программу «сам себе огродник» и готовиться к капусте и к внукам, как к лучшему варианту развития событий.
А приятельницы делятся адресами, где делают волшебные уколы ботокса и гиалуронки. Любой ценой сохранить товарный вид, если не хочешь совсем испариться – говорят они.
Я растеряна. Я бы наплевала на всех, если бы понимала, что хочу на самом деле, что делать и куда бежать. Я не хочу колоть, но и становиться невидимкой тоже не хочу. Я понимаю, что без работы и семьи, есть шанс заняться тем, что ты давно хотел, но было времени, как советуют мудрые книжки в духе Барбары Шер.
Книга Лучше поздно, чем никогда. Как начать новую жизнь в любом возрасте Барбара Шер - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой по почте | 978-5-00100-032-7 Книга "Лучше поздно, чем никогда. Как начать новую жизнь в любом возрасте" Барбара Шер - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой по почте | 978-5-00100-032-7

А что я хочу? Чем я могу заниматься? Где могут пригодиться мои навыки и умения? Да и что я вообще из себя представляю без внешности, семьи и работы?
Продолжение следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот за что люблю весну, так это за то, что в лесах и парках не только всё зеленеть начинает, но и наполняется лес пением разнообразных птах... 1. Зяблик © NickFW.ru — 22.04.2021г. ...
Завтра по очень важным блогерским делам уезжаю в Нижний. Будем там встречаться с мэром города. Хочу по задавать ему вопросов разных. За несколько посещений города в этом году вопросов таких накопился вагон. Туда едем завтра на машинах, прибудем уже вечером и спать. Обратно в воскресенье. ...
227 ...
Владимир Киселёв: Я с уважением отношусь к той части интернет-сообщества, которая старается донести до своих читателей независимую и объективную точку зрения на ситуацию сложившуюся вокруг Фонда «Федерация» и меня лично, клеветнически ...
В кабине чуть теплее.Калорифер жундит,а толку нет.Посмотреть на ...