рейтинг блогов

Рождение в муках.

топ 100 блогов olegfreedom17.01.2013 "Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества" - Нил Армстронг.

Как и обещал, продолжаю рассказывать историю про то как рождался ФанФан. Как мы думали, думали, думали, придумывали, работали день и ночь, не покладая лап.

Сегодня в порыве страсти перерыл все старые папки, три раза по-кругу,  нашел много всего интересного. Так что усаживайтесь поудобнее, берите попкорн, колу, пепси, кто что любит и слушайте.

ФанФан находится на дизайн заводе Флакон, оказался он там потому что Юний Давыдов пригласил меня и моих коллег по мукам в свой новый офис для того чтобы похвастаться. Почти через неделю на Флаконе проходило мероприятие Сизонс Дизайн Субботник. Мы с друзьями пришли на него, походили и у меня появилось ощущение, что из этой прекрасной помойки, завод превратится в город сад, через пару-тройку лет, собственно, что и случилось.

Юний познакомил меня с владельцем Флакона Дядей Колей, он дал мне своих ребят, а они показали прекрасный гараж, размером 6000х12000. Стоимостью аренды 30.000 ре в месяц. Цена была прекрасна, поэтому гараж казался андронным коллайдером.

Посмотрите какой он чудесный. Вот тот что с голубым электро-ящиком, самый красивый среди всех! :-)
 
Рождение в муках. 01


Внутри он был еще чудеснее. Это бывший цех по ремонту аккумуляторов, пол роооовныыыыйййй, чистый, специально сделан для того чтобы девочки на каблуках по нему порхали как бабочки....а бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк, а за ней воробушек прыг-прыг-прыг...



Он ее голубушку шмяк-шмяк-шмяк-шмяк,
Ам-ням-ням-ням да и шмыг-шмыг-шмыг-шмыг.
А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк,
А за ней воробышек прыг-прыг-прыг-прыг,
Он ее голубушку шмяк-шмяк-шмяк-шмяк,
Ам-ням-ням-ням да и шмыг-шмыг-шмыг-шмыг.

Ну как придете? И не подумаю! А еще пожалуюсь мужу и он превратит вас в крысу :-)

Рождение в муках. 02


Охххх! Отвлекся. Итак тут был склад и мы его превратили в жабу..тьфу в ФанФан

Рождение в муках. 03


Логотип, откуда же он появился? Мой друг и коллега по имени Олег, ога нас было два Олега. Как то сидим в кафе, я пошел в туалет, возвращаюсь, Олег показывает - Смотри, я нарисовал визитку нашу. Мне понравилось! Вот так появился ФанФан.

Рождение в муках. 04


Затем Вова нарисовал вот это....бяк бяк бяк прыг прыг...ой! Чего это Я! Ам ням ням )))

Рождение в муках. 06

Потом Вова еще подумал и апгрейднул вот то что вы видели в логотип. Просточудесный логотип, всем логотипам логотип. И сделал мне визитку.

Рождение в муках. 07


Про визитку рассказал, теперь надо показать "Цветочный Абонемент". Аххххх...все еще хочу его запустить.

Рождение в муках. 08


Ой! Бугааааа! С нами был Буга, он нас вдохновлял, ну и все жрал.

Рождение в муках. 8 (2)


Абонемент! Были разные варианты его исполнения.

Рождение в муках. 09

Идея проста. Платишь сразу какую-то сумму, получаешь скидку и в течении какого-то периода выбираешь сумму. Думаю кому-то может быть это удобно.


Рождение в муках. 010

Еще был такой вариант логотипа.

Рождение в муках. 011


Фанфанчик - наш хит! Это его супер-нано-турбо прототип.

Рождение в муках. 012


Разобранный ФанФанчик как автомат Калашникова. СОЛДААААТ! Разобрал-собрал-собрал-разобрал. 40 секунд )))

Рождение в муках. 013


Еще мысля пришла, что можно дарить не просто розу, ну как это тривиально и ставить ее куда-то надо и нести как-то надо. Поэтому мы придумали тубус. Это его турбо-нано-прототип.

Рождение в муках. 014


Прототип с паттерном, паттерном, который тоже турбо-нано-прототип.

Рождение в муках. 015


И еще один.

Рождение в муках. 017


Макет уже с настоящим-запатентованным паттерном (пишу для тех кто уже собрался спиздить его)

Рождение в муках. 018


А это оригинал! Готовый!

Рождение в муках. 019


Ога! Несем, открываем, воду наливаем и радуемся.

Рождение в муках. 019-01


На тубусе наша фантазия не остановилась. Ко мне приехала Вита из Архангельска на пару дней. Купил ей букет цветов в Во имя розы, а положить его было некуда, затолкали в пакет. 

Рождение в муках. 020


Правда удобно и красиво? :-)

Рождение в муках. 021


Воспаленный мозг Олега придумал турбо-нано-коробку, которую он вырезал из куска коробки от телевизора. Это нано-турбо-супер-пупер-бокс.

Рождение в муках. 022


Это модификация 2.0

Рождение в муках. 023


Два штука - вырезаны так же руками из хрен пойми чего.

Рождение в муках. 024


Гордый Олег! 

Рождение в муках. 025


Вотъ!

Рождение в муках. 026


Воть 2.0

Рождение в муках. 027


Паттерн утвердили.

Рождение в муках. 028


Пошли покупать сайт, за funfun.ru с нас попросили 10.000 Евро! ОХУЕТЬ! олько если почку было продавать, поэтому мы купили за 600 ре funfun.me  пошли в жопу! Жадные продавцы. Теперь девочки говорят - ФанФанМИ!

Рождение в муках. 029


Воткнули заглушку.

Рождение в муках. 030

И продолжили эксперименты с букетами, упаковкой и наклейками, которые суки отваливались, потому что клей какой-то не такой.

Рождение в муках. 031


Рождение в муках. 032


Рождение в муках. 033


Мы не стояли на месте, поэтому букеты становились все лучше и лучше.

Рождение в муках. 034


Правда Мари все таки была красивее букетов.

Рождение в муках. 035


Со всех сторон.

Рождение в муках. 036


После каждой эксперементальной флоро-сессии, так мы называли фотосессию замиксованную с производством букетов, я ездил и развозил букеты, своим в то время немногочисленным читателем.

Рождение в муках. 037


Уставали и валились с ног.

Рождение в муках. 038


Вова рисовал.

Рождение в муках. 038-01


Я вырезал будущие юбки, потому что было не понятно какой должен быть крой.

Рождение в муках. 039


Вдруг вспомнил, что Сергей Полонский приглашал к нему в небоскреб, посмотреть спорт-зал, чтобы оформлять его. Решил показать пару фоток.

Рождение в муках. 040


Чудесный писсуар. Да да! Я попробовал!

Рождение в муках. 041


Криворукий программер из Воронежа, наконец-то сделал нам наш чудо сайт! Почему из Воронежа? Потому что денег у нас на сайт было 30.000 ре. Вопросы есть епт!?

Рождение в муках. 042
 
 
Да-да-да! Мы отфоткали людей с букетами в руках, чтобы было понятно какого они размера, никакие размеры в описании (высота, диаметр, ширина), подкладывание телефонов и других предметов не помогало - люди тупили.
 
Рождение в муках. 043


В разделе видео-уроки у нас было несколько роликов, самый крутой был - Галлилео. Галлилео у нас в Лавке снимали три дня. Получилось очень познавательно. Можно этим роликом отдельно гордиться.



Сайт готов, коллекция готова, ремонт готов! Аллилуя! Открываемся!

Это вид из аккумуляторной.

Рождение в муках. 053
 

Окон не было - вырубили. За ним стояли две вросшие в асфальт газели. Мы писали два месяца письма во все инстанции, но всем было пох. Поэтому пришлось включать смекалку. Взяли жидкое мыло, намылили асфальт, затем взяли у Юния Ландровер прицепили к нему газели на троссы и утащили в другой конец улицы! Не фиг перед окнами вставать, даже если их не было. 
 
Рождение в муках. 054
 

Букеты у нас живут в витрине, там им хорошо и сотрудникам тоже хорошо.

Рождение в муках. original


Знакомьтесь - аккумуляторная! Тьфу Лавка ФанФан. 
 
Рождение в муках. 055


Далее наступило: 8 марта, кидок партнеров, чука геморроя, выход одних партнеров, вход другого, изготовление новое коллекции, полет букета в Сингапур, производство  нового сайта, свадебной коллекции, оформление 20ти летия СНГ, президентских скачек, разработка приложения для айфона...

Рождение в муках. 060


Рождение в муках. 061


Рождение в муках. 062


Рождение в муках. 063


Рождение в муках. 066



фотография

Не переключайтесь. Читайте истрии от Олега Бармина во всех интернетах страны.

Начало тут:
1-ая серия - Я поругался с дизайнером
2-ая серия - Карл Лагерфельд и Фредерик Бегбедер
3-ая серия - Как закалялся ФанФан
4-ая серия - Свинья и дети


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Прошу частого тут совета по поводу целесообразности челки. Мне, наверное, с челкой уютнее, поскольку лоб у меня немаленький, к тому же он весьма прикольной формы, покатый такой. Но челка у меня не лежит абсолютно, чтобы её утром в ...
В яблочной дискуссии надо бы переходить к содержательной части. Начнём с самопрезентации действующего руководства. В одной из дискуссий в фейсбуке Сергей Митрохин опубликовал отчёт о своей деятельности за последние 20 лет. Это немного далековато, мне интереснее, чем занимался Сергей ...
Мужчины, мне вот интересно, а как Вы относитесь к ведению домашнего хозяйства? А если конкретнее, - батрачите ли Вы дома или нет? Как по мне - так нет ничего унизительнее для мужчины, чем стирать, гладить, убирать, готовить, в конце концов носки по дому собирать. Все это должна делать ...
Итак, внимание, детки... Вот здесь ссылка на стенограмму пресс-конференции с сайта Газпрома, дабы у особо упоротых не возникло желания вопить о "свидомой брехне": http://www.gazprom.ru/f/posts/90/332597/2013-06-28_final-pressconference-stenogram-ru.pdf , стр.1, ответ на вопрос корр. ...
«Ммм, да», — так президент США Джо Байден после некоторых колебаний ответил на вопрос журналиста телеканала ABC — считает ли он Путина убийцей. Это было не единственное острое высказывание американского лидера. Помимо прочего, он пообещал, что Россия «заплатит» за вмешательство в ...