рейтинг блогов

Рожай, надейся на Бога и верь в лучшее

топ 100 блогов uborshizzza29.07.2018
Прочла сегодня пост, который написала блогер из Гомеля. У нас в ЖЖ у нее ник «Анонимусы», а так ее зовут Татьяна Сидоренко.
Она часто публикует какие-то жизненные истории, которые то где-то слышала, то ей прислали письмо с такой историей.

То есть, скорее всего, это она сама сочиняет рассказы на нравственно-этические темы, чтобы вызвать обсуждение. В свое время такие вещами увлекались в специальных рубриках «Работницы», «Крестьянки» и др. журналов.

Здесь некая учительница якобы прислала ей рассказ про свою ученицу, которая выросла в неблагополучной семье. Действие происходит в Смоленске. Неблагополучие семьи заключается в том, что они бедные, и у них пятеро детей (но двое сыновей уже живут в Москве, и эта ученица – Вероника – уже учится в местном университете). Родители время от времени впадают в запой, а детей оставляют на бабушку.
Учительница радовались, что Вероника вырвалась из ужасного окружения. Девушка всегда хорошо училась и уже окончила 3 курса.

Но вот учительница (вместе со своим мужем) ее случайно встретила в магазине и увидела, что Вероника беременна.
Девушка рассказала, что будущий отец ребенка на ней вряд ли женится, т.к. его родители против, а сам он еще учится. Но она не расстраивается.

«-Я аборт изначально не планировала делать…Ой, ничего страшного. Рожу и работать пойду. Бабушка сказала, что за ребенком присмотрит, а я к Игорю в лавку продавцом работать пойду. Не пропаду я с ребенком. И алименты мне их не нужны. И они сами мне не нужны. И лужайка у нас будет самая лучшая. И универ я закончу, и замуж еще пять раз выйду, и мир посмотрю, и самой счастливой буду! Не сомневайтесь!

Смотрела я на эту красивую, яркую, юную Вероничку, а про себя думала... Эх, девка, и тебе тут конец будет. Ничего ты уже не посмотришь и не закончишь. А пять раз замуж выйти - ума большого не надо. Ума много надо, чтобы с молодости раз выйти замуж и навсегда.

Легкой походкой Вероничка пошла к своему дому, а в пакете лежал хлеб, батон колбасы, две большие бутылки пива и бутылка вина.
Боюсь, с таким набором продуктов у зайки может появится казенная лужайка.
Да, мы пытались как-то поговорить с Вероникой, но она сказала, что мы ей "больше не учителя и лечить" ее не надо.
Теперь у нее другие учителя...».

Учительницу особенно возмутила поговорка про зайку и лужайку нечего, мол, надеяться на Бога.
Положительным героем в истории является старший брат: он уехал в Москву, два раза приезжал домой, но увидел, что тут ничего не изменишь, и уже 10 лет, как не кажет нос домой. Но забрал к себе младшего брата.

А Вероника в Москву не уехала, потому что ей было жалко бабушку и младших братьев-сестер, и вот теперь она, видимо, тоже пропадет: заведет табун внебрачных детей, а сама сопьется.
Я не поняла, что учительница хотела Веронике посоветовать, когда аборт уже делать поздно. Не пить вино с пивом? Но, может быть, эта покупка не для нее?

В общем, очевидно, что Вероника должна была лучше всего сразу после школы уехать в Москву к брату – тот 10 лет там живет и имеет, видимо, огроменную квартиру, чтобы привечать всех своих братье в и сестер. Ну, а раз она совершила глупость и не воспользовалась щедрым предложением брата, то заберемев, она должна была сразу делать аборт.

Очевидно, что даже если такая Вероника и была на самом деле, то без вымысла тут не обошлось: как учительница разглядела, что в пакете? И уж, конечно, там должно было быть спиртное: раз решила рожать без мужа, то обязательно сопьется.

А вот вам еще одна история, но не выдуманная, а произошедшая на самом деле.
В Италии в эти дни проходит процедура по причислению к лику блаженных Кьяры Корбеллы Петрилло, которая умерла в 2012 году в возрасте 28 лет.
Эта красивая и очень религиозная девушка вышла замуж за такого же, как она, молодого человека. Они познакомились во время паломничества, когда Кьяре было всего 18 лет.
Рожай, надейся на Бога и верь в лучшее https://1mpkoh2uj7ew36r28p3t8kxt11gl-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2014/06/ChiaraCorbella-660x350.jpg

Рожай, надейся на Бога и верь в лучшее https://aleteiaen.files.wordpress.com/2017/06/web3-enrico-petrilio-chiara-corbella-wedding-revista-mision.jpg?quality=100&strip=all

Рожай, надейся на Бога и верь в лучшее http://www.sopralanotizia.it/wordpress/wp-content/uploads/2016/06/chiara-corbella-petrillo.jpg
Через 2 месяца после свадьбы она забеременела. Но УЗИ показало пороки плода, несовместимые с жизнью – у плода не развивалась черепная коробка. Кьяра решила рожать, хотя знала, что ребенок не проживет и дня. Она объясняла свое желание тем, что у ее будущих детей будет собственный ангелочек-покровитель на небе. Кьяра полдня пробыла с рожденной дочерью и описывала свои чувства, как огромную радость от свидания с родной душой, пусть и недолгого. Разумеется, ребенка успели окрестить.

Через 2 месяца Кьяра вновь забеременела. В этот раз у плода был другой, не совместимый с жизнью порок – у него не было ног. Все повторилось, как и в первый раз – она опять отказалась от аборта, опять родила младенца, который прожил несколько минут.

Что же это такое? Скорее всего, у обоих родителей были какие-то редкие рецессивные мутации в генах.

Я знаю один похожий случай, но только случилось это до эпохи УЗИ, и каждый раз приходилось ждать 9 месяцев, чтобы узнать, что получилось. Пара пережила около 5-ти подобных рождений младенцев, не имеющих рук-ног, а то и представляющих собой какой-то комок.

Они развелись, создали новые семьи и родили здоровых детей.

Но вернемся к Кьяре. Через 2 месяца она опять узнала, что станет мамой. В этот раз с плодом все было в порядке, но у самой женщины на 5-ом месяце беременности обнаружили рак языка. Стадия была, вроде бы, ранняя, но нужно было срочно делать лучевую и химиотерапию терапию, а это означало безусловный аборт.

Кьяра отказалась от лечения и выносила беременность полностью. Родился здоровый мальчик, а его мама вскоре умерла.
Рожай, надейся на Бога и верь в лучшее https://telegraf.by/img2/importedkrynitsainfo/2015-12/oqvjhn_w631h356.jpg
При этом Кьяра не жаловалась, не спрашивала, за что ей все эти испытания, а считала, что Богу виднее. Она сохраняла светлое настроение от встречи на небе со своими двумя умершими детьми и радовалась, что сумела подарить жизнь новому человеку, оставить мужу живую память после себя.
И вот теперь ее хотят признать святой.

Посмотрите, какие разные подходы к жизни пропагандируют у нас и в Италии. В одном случае восхищаются тем, что ничто не может заставить женщину сделать аборт, даже если в результате отказа от химиотерапии она умирает, а в другом негодуют, что женщина не делает аборт, потому что ребенок помешает ей состояться в жизни.

Оба подхода, по-моему, крайние. Мне больше понятна позиция пары, которая, поняв, что у них не будет здоровых детей, развелась.
Да и помогла ли Кьяре химиотерапия, даже если бы она ее сделала? Не факт. А ребенок родился.

Но, безусловно, считать, что мать-одиночка - это непременно маргинал - полная глупость и социальный расизм.

Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление - Женское (бабское)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раньше при встрече снимали шляпу. Сейчас достают из уха наушник. В знак особого уважения достают два. Стянула с ФБ) А я в наушниках и не хожу. Еще в первую беременность музыка в наушниках стала раздражать. Потом немного слушала. Забеременела второй раз - опять не могу слушать, дик ...
Как стало известно агентству ОБС, в кулуарах Кремля готовится сенсационное решение, которое касается как судьбы Владимира Владимировича, так и судьбы всего благодарного ему населения РФ. Чтобы перейти к описанию этого решения нужно сначала вспомнить предысторию вопроса. В 2014 году ...
Со странным чувством я приступаю к написанию этого поста. Я никогда не собиралась выносить на всеобщее обозрение эту часть своей жизни. Не потому что она страшно секретна. Нет. Просто даже у публичного человека должно быть свое privacy. Есть и у меня. ...
Обожаю фотографировать корабли. Сам искренне считаю, что лучше гор могут быть только портовые города – в них всегда свежо и по-обывательски романтично. А в море бывает романтично уже совсем по-настоящему ...
Камрады!! И те кто шарит, и те кто попесдеть, да мнение высказать - нужен мозговой ...