рейтинг блогов

Родник *Изгеляр Чишмясе* в деревне Сугышла Лениногорского района республики Татарстан

топ 100 блогов liya_fa25.02.2017 Такого интересного оформления родника в национальном стиле я ещё не видела. Изящная татарка...на груди цепочка с кулоном-родником...Мимо такого никак проехать не могла:

родник татарстан поездки авто

Попросила мужа остановиться и помчалась фотографировать пить студёную воду...скажу сразу, она была очень вкусна:)) Вообще, я

люблю родники, что в них такое...завораживающее...вода течёт...людей поит:)) Да и просто в них нечто...родное, да. Умиротворяющее. Тег *родник* у меня не просто так.

И такого у нас не встречала. Мастер явно был талантлив:

Родник *Изгеляр Чишмясе* в деревне Сугышла Лениногорского района республики Татарстан


Это замечательнейшная идея - так оформить родник. А ведь летом там явно красиво намного надо проверить:

родник татарстан поездки авто 3

Жаль, на этой табличке ничего о создателя не сказано:

родник татарстан поездки авто 4

И да, на снимках с родником не *горизонт завален*, а сам родник бьёт из недр холма, которыми так славится наш Татарстан:

родник татарстан поездки авто 5

И как бы я не старалась лезть на дорогу у родника под колёса пролетающих авто искать другие ракурсы, получалось только так. Сам родник в деревне Сугышла(Сугышлы) находится, прямо у дороги - это, конечно, минус, но и плюс - иначе я могла бы о нём не узнать а вы не увидеть. Чуть поодаль другой родник был с также прелюбопытным оформлением:

родник татарстан поездки авто 6

Классный самоварчик, да:)) Но до *татарочки* ему далеко - и по впечатлению, и по вкусу воды, оба протестировала лично.

Это была наша поездка с мужем по делам семьи 10 февраля. Раньше в той части республики ездить не доводилось, потому многое было мне удивительным. Не знала, что совсем недалеко от нас(70-80 км) есть черемшанское городище - планирую туда с детьми теперь летом съездить. Не знала, что есть родники с сероводородной водой. И многое узнала в тот день.

Теперь бы увидеть всё это без снега и в зелени. Наверняка, и эти родники гораздо прекраснее выглядят в тёплую пору. Заметно, что за ними ухаживают - это радует.

И зимние снимки, хоть и в пасмурный день, но мне нравятся. И нравилось любоваться красотой своих родных. У нас и в самом деле, много красивейших мест, о которых, увы, даже не все местные я в курсе про тавтологию знают.

Да и вообще, зима скоро закончится...можно планировать новые поездки. И эти деревья, так тянущиеся ввысь, наверняка скоро укутаются зелёной листвой:

родник татарстан поездки авто 7

И холмы будут уже в зелени и без тумана, хотя и сейчас они хороши, по мне:

родник татарстан поездки авто 8

Фотографии эти делала уже из окна машины, иногда при остановке, иногда пр низкой скорости:

родник татарстан поездки авто 9

Всё, зимние снимки успела зимой показать:) Засим откланиваюсь до весны. Дел с детьми очень много, период повышенных занятий с ними. А это важнее,да. Потому посты и я с ними будут реже.
Но я где-то рядом но редко:)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем больше мы говорим о манипуляциях внутри "Живого Журнала", тем не уютней начинают себя чувствовать т.н. "топ-блогеры". Илья varlamov "вдруг" решил перемыть косточки ТОПу. Тремя днями ранее он, по примеру пиар- менеджера директора группы компаний Rambler&Co (куда и входит ЖЖ ...
Нет, оно правда спасет.  Среди крымчан резко упало доверие и к церкви. Людей просто потрясло, что попы РПЦ вчера отказались бесплатно отпевать погибших. Поскольку выжившие оказались сейчас в такой ситуации, что не имеют ни копейки денег, чтобы ...
которая может сильно повлиять на сочувствующих Юле в России: Юлия Тимошенко просит вызвать в зал переводчика, поскольку премьер Николай Азаров дает показания на русском языке. Об этом она заявила в процессе дачи показаний действующим ...
06:30:53 DSC_8248 Taken on September 14, 2014 Nikon D60 ,50.0 mm f/1.8 ƒ/1.8 50.0 mm 1/125 280 Great Kemeri Bog boardwalk; Кемерский национальный парк ...
Бывший командующий операцией объединённых сил (ООС) Украины Сергей Наев в эфире телеканала «1+1» заявил, что на возвращение неподконтрольных территорий в Донбассе украинским военнослужащим необходимо меньше суток. Ну уток может и найдем... ...