рейтинг блогов

Родительские собрания

топ 100 блогов dpmmax23.11.2017 Родительские собрания

Моя мама была в моей школе два раза. Первый раз при подаче документов в первый класс. Во второй она забыла на работе ключи от квартиры и вынуждена была зайти за ними в школу. В школе шли уроки, мама уверенно направилась в учительскую, обнаружила там какую-то практикантку и попросила ей помочь. Практикантка закономерно поинтересовалась, в каком классе я учусь. Мама не менее уверенно ответила, что или в пятом или в шестом. Практикантка съехидничала: «Я так понимаю, в «А» или в «Б» спрашивать не имеет смысла?» Через несколько минут началась перемена и вернувшиеся учителя быстро нашли меня с ключами. Произошедшее на добавило маме любви к школе и больше она там не появлялась.


Папа, напротив, ходил на все родительские собрания. С одной стороны, он был отягощен высшим педагогическим образованием и профессиональная солидарность не позволяла ему отлынивать. С другой, он искренне наслаждался процессом. Я была беспроблемной отличницей и папа старательно гордился.

В начальной школе я прилежно ходила на собрания к обеим дочерям. Началка как стихийное бедствие, там сопротивляться бесполезно, главное, постараться выжить. Я приходила и отключалась. Главное это не слушать, что говорят другие родители. А то последняя вера в человечество теряется. Учитель же — такая же жертва стихии, он тоже пытается выжить как может, так что сидим тихо и не раздражаем.

После началки на собрания к старшей я ходила достаточно регулярно. У нас там сложился приятно адекватный родительский состав и очень приятная классная руководительница. Хотя постфактум кроме приятного общения никакой реальной пользы от моего присутствия там не было. Трата времени и все.

Поэтому с 5 класса нашей младшей я пришла к выводу, что моя мама была во многом права. Второй год не хожу и никаких неприятных побочек не отмечаю. С классной общаемся по необходимости вне собраний. С родительским комитетом общаемся в стиле «вы мне скажите сколько сдать, я на все согласна», благо там люди адекватные. Такая экономия времени и нервов. Пока планирую продолжать в том же ключе. А вы как, ходите?


View Poll: Родительские собрания


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почти всё кликается на размер побольше. Наслаждайтесь. 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
...
Пани Гелена, здравствуйте! Вчера на вебинаре, посвященном продвижению, была высказана примерно такая фраза: "Количество приходящих к вам денег отражает вашу полезность". Понятно, что это относится в основном к профессиональной деятельности. Могли бы вы вынести эту тему на обсуждение в ...
Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов вместе с миноритарными акционерами до конца года собирается выкупить радиостанцию. Об этом, как сообщается на сайте радиостанции, он заявил на встрече коллектива «Эха» с председателем правления холдинга «Газпром-медиа» Михаилом Лесиным. ht ...
из нашего сада. Срезали в бутонах,а они взяли и расцвели, на что я не очень-то надеялась. Думаю, сказывается хороший для них температурный режим на балконе и в воду, когда меняю, добавляю лёд. Да, и свежесрезанность тоже что-то значит. Днём в комнате, ночью на балконе. Разве они не ...