Родители милые, смешные и больны токсоплазмозом. Заболели

топ 100 блогов la_la_brynza16.11.2010 Родители милые, смешные и больны токсоплазмозом.
Заболели не так давно. Собственно, я про это писала вот здесь http://la-la-brynza.livejournal.com/447488.html#cutid1.

Теперь всё совсем запущено!

Я видела папу, который укачивал свежедефабержированного кота на руках и пел ему на равнодушное мохнатое ухо колыбельные. Те самые, которые во младенчестве пелись мне. "Катякатякатерина нарисованакартина".

- Прости меня, Флоксик мой дружочек, - папа утирал рукавом скупую слезу мужской солидарности, которая только в книжках солидарность, а на деле легко сдается под напором женской логики. - Прости за то, что теперь ты...
- Ничего он не теперьты, - возмущалась мама. - Не смей говорить ему таких ужасных слов! Если ты ему не станешь про это регулярно напоминать, он забудет. Он же животное!

ОМГ! А если животному регулярно напоминать, то конечно же низабудет нипрастит.



Когда Флокс по собственной пидарас... тьфу... по неосторожности стал жертвой собачьей стаи и едва не лишился хвоста, я думала, родители разведутся.

Папа обвинял маму в том что она слепотупая пулярка и не отследила, как "любознательный и умный Флоксик" выскользнул из дома и пошагал на улицу знакомиться с собачками. Мама же обвиняла папу в трусости и в том, что он не бросился на кавказскую овчарку - вожака стаи и не вцепился тому в глотку, чтобы спасти "смелого маленького Флоксика", но "как все мужики засцал" и сперва сбегал в сарай за совковой лопатой.

Сам Флокс никого вслух не обвинял. Но намекал. Намекал... Немедленно привезенный с дачи в Москву, он демонстративно страдал и прятался под ванной. Под евроремонтной в виньетках, рюшечках и пафосной итальянской отделке ванной, которую мама собралась собственноручно расфигачить кувалдой, чтобы извлечь страдальца. Она бы расфигачила, если бы не боялась потревожить грохотом нежную психику "интеллигентного и сообразительного Флоксика", которому "и так досталось от этих сук, а тут я еще с кувалдой - он же сойдет с ума".

С ума сошла я. Потому что Флокс в одиночку страдал под ванной, папа в одиночку страдал на коврике рядом, а мама страдала с кувалдой в одной руке и телефоном в другой. Мама не умеет страдать в одиночку.

На дальнем конце провода была я и выслушивала онлайн трансляцию происходящего. Все пять с половиной часов, пока Флокс не желал реагировать на уговоры, лесть и обещания купить ему дресированного живого карпа, а также устроить геноцид всем кавказским овчаркам в мире. Пять часов я выслушивала кровавые мамины домыслы о том, как Флоксик ТАМ тяжело дышит и истекает, как "этот, которой мог бы сразу броситься на спасение, но побежал в сарай за лопатой" истекает лживыми слезами, и как мама вот-вот обрушит кувалду на ванну и на тех, кто там бездействует на коврике.

Плюс в маминой тираде звучали кое-какие богоборческие мотивы, но про них не стоит.

В полночь, Флокс не то проголодался, не то поверил в обещания геноцида и вышел из под ванны, волоча за собой печальные остатки того, что когда то было его гордостью и угрозой маминым фарфоровым вазочкам. Хвост я имею в виду.

- Ааааа! - Закричала мама мне в трубку и наконец-то куда-то обрушила кувалду. - Он выполз! Боже! Боже!!! Он умирает! Мы срочно в ветеринарку! Молись за нас!

Ну я взмолилась, конечно.

Ремонт хвоста обошелся родителям в четыре с половиной полногабаритных Флокса и еще на сдачу можно дюжину хомячков купить, которые вовсе бесхвостые и гораздо дешевле в обслуживании. Но зато Флокс теперь снова с хвостом, мама разбирается в марках кошачьих трусиков и скупила всех карпов в округе. Плюс, теперь Флокс заработал пожизненный статус "бедненького несчастненького больного котика" и может безнаказанно разрушать евроремонты своими здоровыми конечностями.

Но это не всё. Потому что токсоплазмоз, как выяснилось, распространяется не на отдельно взятого кота, а вообще.

***

В какой-то из дней на позапрошлой неделе звонок... Звонит мама.

- Что делать? Тут котик полосатый! Что делать?

Оказывается, родители поехали на дачу перекрывать воду, а по саду бродит ничейный котик размером с кабанчика и с истерзанной одиночеством душой. Бродит, орет, гадит на клумбы и выковыривает из почвы слабовидящих грызунов.

Два года назад, папа взял бы метлу и проводил бы котика до калитки.
Два года назад, мама подала бы папе метлу.
Два года назад они перекрыли бы воду, повесили бы замок и поехали бы домой, купив по дороге вкусного и вредного пива.

Но тогда у них не было ни Флокса, ни токсоплазмоза.

Теперь же, пока мама выясняла у меня "что делать с одиноким голодным холодным редкого полосатого окраса" котиком, папа сел за руль и поехал в Солнечногорск за кормом. Пока мама методично обходила все соседние дома (а их там больше сотни) вместе с недовольным такими фривольностями котом на ручках и выясняла "не ваш ли это приблудился к нам на участок", папа прозвонил всем "неокошаченным" друзьям с предложением пригреть " умное и самостоятельное животное, а еще он мышей и крыс у вас ловить будет... как нет мышей? есть мыши. и крысы есть. вы просто их не видите, очень хитрые они..." . Пока мама мучала меня намеками, что где три хвоста, там и четыре, папа соображал как на скорую руку продырявить крыльцо, чтобы бедолаге было где перезимовать, если что.

- Ну, себе возьмите. У нас уже три. А у вас всего один, теперь будет два. - Предложила я очевиднейшее из решений.
- А драться они не будут? Дружить будут? - заволновалась мама, но как-то очень с надеждой. И я поняла, что это именно то, что она хотела услышать. Услышать, чтобы потом папе сказать, а вот Лариска говорит...

Токсоплазмоз - страшная болезнь моска. Я не шучу.

И случилось бы у родителей в евроремонтах целых два котика, если бы не соседка. Которая приехала ровно тогда, когда кота уже пытались упихнуть в новую переноску. И кота опознала за своего. И извлекла из багажника переноску, в тысячу раз хуже нашей новой прекрасной огромной переноски. И сказала родителям, что нечего на чужих котов зариться.

А родители сказали, что нормальные порядочные люди котов на даче не оставляют, даже если там в двери дырка пропилена для входа-выхода и тонна сухой жратвы рассыпана по всему полу. А соседка сказала, что некоторым нужно за своими котами получше следить, а то потом им хвосты пришивать обратно приходится и памперсы менять целый месяц. А родители сказали, что зато мы нашего кота кормим не голимым вискасом, а элитным кормом, и еще у нашего кота переноска круче, а теперь вообще две. А соседка сказала, что это конечно замечательно. И что может у нашего кота дюжина крутых переносок, и, может, спит он на норковой подушечке, и кушает мелкозернистую икру осетровых рыб с японского фарфора, а какает в импортный золотистый песочек с берегов атлантического океана, а потом моет попу в шанели номер пять ...

- Но зато у моего кота яйца на месте, а у вашего кота яиц нет! Нет яиц! Отрезали! Поэтому кот ваш пида...
- Сама дура! - сказал папа.
- Сама дура! - сказала мама.

Так себе аргументация, если честно. Но другой не нашлось.

А кот ничего не сказал. Он усами пошевелил и направился к хозяйке. Ну. Я его за выбор не осуждаю. Понимаю очень хорошо. Хоть никаким местом не кот.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итого пиндосы смогли уничтожить 5 Су-22M3, 1 Су-22M4, 3 МиГ-23МЛ, 1 Sa-6 РЛС, ракетная установка M-600 "Tishreen" (клон "Фатех-110" иранского производства) и несколько артиллерийских орудий. Итого - 9 самолетов. ...
Нет, не могу я всё таки без завтрака. Без ужина могу, а без завтрака нет! Вчера ходила на медкомиссию, а там натощак надо. Вся измучилась. Ведь надо рано встать, пока соберешься, ...
Этот адрес трудно не запомнить, тем более что здесь находится Государственный исторический музей (ГИМ) России. 1. Вот такой он красавец снаружи, отлично вписывающийся в интерьер Красной площади. 2. А внутри… Всего в запасниках ГИМ около 5 миллионов единиц хранения и ...
У меня сегодня целых два блюда из рыбы :))) укусненько! пате из копченого лосося с каперсами 100 г лосося холодного копчения 200 г кремчиза 2 ст л майонеза (или натурального йогурта для ярых противников) 1 ч л каперсов (слегка порубить) по несколько ...
Большой сериально-осенний пост? Да/Да?Майшоуз говорит, что я смотрю Community, Glee, Justified, Louie, Saturday Night Live, Supernatural, The Daily Show, Doctor Who, Haven, Fringe, Futurama, Mythbusters, South Park, The Office, The Simpsons и Weeds. Еще есть True Blood, но кто-то очень упоротый и дальше первой серии включить не ...