Родион Раскольников времен Майдана и приватизации

топ 100 блогов grushenka05.02.2017 Родион Раскольников времен Майдана и приватизации

Вы любите мюзиклы? Знаете что это за жанр? А оказывается в Москве есть даже театр мюзикла! Находится он в Филевском парке и побывать там мне удалось вместе с другими блогерами, приглашенными на мюзикл "Преступление и наказание" в постановке Андрея Кончаловского.





Я видела много мюзиклов на Бродвее и в Лондоне. "Преступление и наказание" первый мною виденный мюзикл в России. Тем более мне было интересно посмотреть и сравнить. Все таки это не наш жанр. Он не приживается на российской сцене. Я не знаю почему. Может просто публика не совсем готова к этому? Может дело в режиссерах постановщиках? Может быть дело в оформлении спектаклей?
Я получила ответы на все свои вопросы. "Преступление и наказание" поставлен по мотивам бессмертного и классического романа Достоевского. Это произведение в обязательном порядке изучают в школе. Скажите, только честно, вы читали его от корки до корки? Вы размышляли всерьез о героях романа? Мне кажется мало кто ответит - да. А ведь это краеугольный камень в развитии личности! Читать и знать этот роман надо обязательно. Лучше поздно чем никогда. Если вы не поклонник Федора Михайловича, то пожалуйста! Вам облегчат знакомство с ним, перенеся действие поближе к нам. "Куплю ваучер", колготки в сетку, малиновые пиджаки, "афганцы", просящие милостыню и станция метро "Сенная площадь". Все это и есть среда обитания нашего Роди.
Попробуйте прочесть роман так, как это сделал Кончаловский. Это совершенно удивительная вещь. Подвергнуть такой трансформации тяжелое литературное произведение может только Мастер.

Родион Раскольников времен Майдана и приватизации

Второй вопрос, который меня интересовал это сценография. Все бродвейские мюзиклы - шедевры! Это прекрасно оформленные шоу со множеством технических уникальных решений. Скажу сразу, у нас не хуже!
О технических моментах нам рассказал главный инженер компании Polymedia  Оганес Мартиросян-Рояк.
Декорации созданы по эскизам сценографа Мэтта Дилли, активно сотрудничающего со многими театрами мира. Уникальность проекта заключается в том, что  впервые в России задействована инновационная система 3D трекинга в реальном времени Black Trax, которая принесла славу шоу Мадонны и Cirque du Soleil. И вот теперь такие же решения применены и в постановке рок-оперы "Преступление и наказание". Это нужно обязательно увидеть своими глазами. Впечатление производит незабываемое!
Пламя огня, топор крушащий хрупкие стекла, моментальная смена декораций - очень красиво!

Родион Раскольников времен Майдана и приватизации

Что я могу сказать. Если вы поклонник настоящего бродвейского мюзикла, то вам следует придти, чтобы сравнить. Может вам и понравится. А може и нет. Но это будет ваше личное мнение. Мюзиклы у нас в России ставить будут все равно. Надо к ним привыкать. Если вы никогда не видели до этого мюзиклов, то тоже приходите! Вполне вероятно, что вы станете поклонником нового жанра "мюзикла по русски". Если вы ни то ни другое)), то приходите все равно! Всегда интересно увидеть, как талантливый режиссер читает произведение русского классика. А актерам - браво!

Родион Раскольников времен Майдана и приватизации

Родион Раскольников времен Майдана и приватизации

Родион Раскольников времен Майдана и приватизации
фото Родион Раскольников времен Майдана и приватизации grushenka и с сайта polymedia.ru


До новых творческих встреч!



Читать вКонтакте Смотрите в Instagram Читать в Facebook Дружить в ЖЖ

Подписаться!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из газеты «Вечерняя Москва» от 3 января 1949 ...
Только что отсканировал уникальные цветные снимки из журнала "Огонёк" за август 1953 г. - репортаж об уборочной на Кубани. Конечно, качество не слайдовое, но дух времени чувствуешь. В рабочий полдень: Сцепка из двух комбайнов: Звезду герою ...
в связи с очередью паломников в храм Христа Спасителя. Понимаю, что эти "тупые язычники", как их любовно назвали наиболее умные и толерантные жители столицы, мешали лучшим людям страны - москвичам - добираться до работы. Вам, кто недоволен тем, что ...
"Но поразило меня не это, а то, что кормили по тогдашним понятиям даже роскошно. Я-то думал, что здесь трудно прежде всего с едой, и взял, что мог, из Москвы. Но ничего не понадобилось. Кажется, за всю войну я не ел так изысканно, как в этой обкомовской столовой." Источник. Всё это ...
27 декабря через курьера службы был передан монитор (помните, я вешала тут объявление о продаже?). Передан из Подмосковья в Москву. Полторы сотни километров расстояния. Два с половиной часа на автобусе, два часа на машине. Если не гнать. Груз обещали доставить "за 1-3 дня". Пятого ...