Родину за стеклянные бусы и шоколадный батончик

топ 100 блогов Сообщество «Политика»11.11.2013

 

Перед тем, как причитать написанное мною, я предлагаю посмотреть этот видеоролик.  Он совсем небольшой, но полностью соответствует теме.

http://youtu.be/zQ_uEnUqo80    

 

                   1917 год. Простой народ, которому надоело быть холуями у буржуазии, под руководством большевиков взял власть в свои руки. Впервые на планете свершилось то, о чем думали тысячные поколения угнетенных и бесправных. То есть, власть перешла в руки тех, кто создавал материальные блага и ценности. Народ осознал, что в своей стране он сам должен быть хозяином. Простые рабочие и крестьяне учились управлять государством, работать на благо государства, думать о государстве потому, что государство – это и был сам народ. У этого народа было сознание на таком уровне, что большевики, численностью всего 20 000 человек смогли дать отпор пресловутым американцам, чванливым англичанам, помешанным на сексе французам. Заодно, просто так, походя, выбили зубы и напыщенным господам с голубой кровью типа Колчака, Врангеля, Дутова,Деникина ,Семенова, Унгерна, Антонова и всем остальным, вставшим на пути простого трудового народа. И что интересно, сейчас мало кто знает, что сначала был развязан белый террор, и только потом в ответ на него для защиты свободы народа, красные объявили свой террор по отношению к контрреволюции, бандитизму, спекуляции и саботажа. Против Колчака, обвешанного орденами и медалями, воевал обычный недоучившийся студент, не имеющий даже начального военного образования Михаил Фрунзе. Он раздолбал хваленые колчаковские армии в один миг. Армии, которые были вооружены за счет запада, как говорят, от подошв до подмышек. Простой крестьянин Чапаев наводил ужас на лощеные офицерские роты и батальоны. Красный бедняцкий казачий Дон начисто вырубил атаманов и их приспешников богатеев. Народ хотел свободы и дрался за нее на смерть. Не будь этого, не было бы и Ворошилова, и Буденного, и Котовского, и Блюхера, и Тухачевского.

                      В 1920 году закончилась развязанная белыми генералами и атаманами гражданская война. Благодаря им, страна оказалась в такой разрухе, что сейчас это даже представить себе невозможно. Но народ, сменив винтовки на лопаты, сжав зубы, начал строить свое новое рабочее государство. А как же миллионы тех, кто воевал против? Всего 2% сумели выехать из страны в Европу. А остальные 98%? Остальные 98% остались на родине и стали приспосабливаться к новой жизни. Кто-то стал честно трудиться, но большинство затаилось, перекрасилось. Со временем они стали пролезать в партию, властные структуры и общественные организации и, естественно, проводить свою подрывную деятельность. Внутреннее подполье, подпитываемое с Запада вынашивало идеи свержения Советской власти и при помощи созданных на деньги заграницы террористических групп всячески препятствовало нормализации жизни в государстве. Но, не смотря на это, народ выстоял.  Росли заводы и фабрики. Во главе стояли простые работяги, часто без образования, голодные и холодные, но имеющие такое сознание, что современному человеку этого не понять никогда. В кратчайшие сроки была ликвидирована безграмотность, детская беспризорность. Удавлены до минимума бандитизм и спекуляция.

                  В 30-х годах контрреволюция попыталась руками кулаков и подкулачников лишить страну хлеба. Не получилось. Правда, пришлось идти на такие меры, как коллективизация, но это был единственный правильный выбор для сохранения государства. Борьба продолжалась как внутри, так и внешне. Основной вид борьбы контрреволюции был таким. Воздействовать на сознание рабочих, крестьян и советской интеллигенции посредством пропаганды и силовых акций. Но это не имело никакого воздействия, хотя, определенные группы недовольных появлялись. К ним плюсуются и те, кто остался в стране после поражения в гражданской войне. Внутриполитическая борьба и репрессии 30-х годов  стали возможны в ходе того, что огромная армия недовольных и врагов Советской власти вошли в структуры партии и самой власти. Здесь нельзя сказать, что этот бунт был удавлен только силами НКВД. Один НКВД, какой бы он сильный не был, никогда бы не смог решить проблему безопасности государства. Чтобы сейчас не говорили, а НКВД был поддержан народом. В противном случае Советская власть не смогла бы продержаться и двух лет.

                    Партия большевиков, опираясь именно на народ, его высокое сознание сумела решить и национальную проблему. Чтобы сейчас не говорили хулители Советской власти, но вечно враждующие азербайджанцы и армяне, стали создавать совместные семьи. Смешанные браки стали обычными и у других кавказских народов.  Начавшаяся Великая Отечественная война показала всю правильность построения первого в мире рабочего государства. Партия большевиков смогла организовать народ на борьбу с врагом таким образом, что даже через месяц отступления армий в глубь страны советские люди  и не помышляли о сдаче врагу. Как не пытаются сейчас очернить партию большевиков, но это она при поддержке народа смогла  организовать работу народного хозяйства, в централизованном порядке соединить партизанские отряды в единое целое и создать условия для роста полководческих талантов офицеров и генералов. Уже в 1943-м году было ясно, что Красная Армия будет победителем в этой войне. Когда это поняли заокеанские  «друзья», они в срочном порядке стали готовится откусить от победного пирога, хоть, частичку. Так, чтобы меньше досталось победителю. Это понимали все. От рабочего до маршала. Сознание такое было у народа. Гордость была такая у народа. Любовь к стране была такая у народа. Сила была такая у народа. Никакая мразь не могла тогда даже и вякнуть про сдачу Ленинграда или Сталинграда при условии сохранения жизней жителей этих городов потому, что сами жители не позволили бы этого сделать.

                     Послевоенный период – это просто годы гражданского героизма. Восстановление народного хозяйства, как и после гражданской без нытья и соплей. Такие люди, как Орловский были везде. Покалеченные войной, голодные, они тянули на себе огромную тяжесть последствий войны. Но они бы не вытянули, если бы не народ, который взял большую часть на свои плечи.  Страна поднималась и росла. Вместе с этим росла и ненависть Запада к нашему государству. Не наш народ первый создал атомную бомбу и не наш народ опробовал это страшное оружие на людях. Это нам грозили атомной войной и не мы были во Вьетнаме. Но, не смотря на это, страна восстала. В начале 60-х целые районы городов  переселялись из бараков и землянок в теплые и благоустроенные квартиры, которые сейчас современники называю презрительно «хрущевки». Никто сейчас и не думает, сколько сил нужно было положить на то, чтобы миллионы семей стали жить лучше. Благосостояние народа стало улучшаться. У всех была работа. Дети учились. Медицина лечила. В квартирах граждан стали появляться телевизоры, стиральные машины, ковры, хрусталь. Праздничные столы ломились от разных вкусных штучек. Все бы нормально, но тут вновь появились те, кто всю свою жизнь ненавидел свой народ и свою страну. Теперь уже и их дети и внуки стали продолжателями идей развала государства рабочих – социалистического государства. Огромные деньги бывших союзников были брошены на мощную информационную войну.

                   Появились «правозащитники» и «невыездные», льющие грязь на советскую действительность. Для этого годился любой повод. Венгрия 1956 год. Чехословакия 1968 год. Это были моменты для ослабления границ нашего государства. Правительство и партия решило этот вопрос в пользу своего народа и для своего народа. Но с улучшением жизни общества, само общество вдруг стало резко меняться. Все больше и больше люди стали проявлять внимание к западному образу жизни. Под воздействием пропаганды они видели в той жизни только легкость, богатство и кусок копченой колбасы. Попытки партии раскрыть глаза зарождающему новому обществу на действительное положение вещей в буржуазно-демократических странах, вдруг, стали давать обратный эффект. Новочеркасск 1962 года показал, что сознание рабочего уже не на том уровне, что было у его отца и деда в 20-х и 40-вых. Этот рабочий уже был готов удавить соседа за пять копеек. Но была еще сила, которая сдерживала наступление деградации общества. Это были ветераны. Однако, с годами их становилось все меньше и меньше и, вот, наступил кульминационный момент в конце 80-х и в начале 90-х. Дети тех, кто когда-то в 20-х не уплыл на пароходе с Врангелем и остался в Советской России, дети тех, кто  примазался в двадцатых к партии и власти, подмазанные западной пропагандистской машиной вышли на финишную прямую. СССР рухнул. Рухнула та страна, которая была для тех, кто работал. Рухнула с помощью тех, для которых эта страна была построена. Рухнула под визги и вопли тех, чьи отцы и деды остались лежать 20-летними в земле, отдавших свою жизнь за лучшее будущее своих детей и внуков. Они не могут видеть, как их дети и внуки торгуют их орденами и медалями, бросают мусор и окурки на их могилы, обливают памятники краской, обвиняют  в геноциде, рвут знамена и льют грязь на их подвиги. Они не могут видеть, как их дети и внуки уничтожают построенные ими заводы, фабрики, колхозы и продают за деньги их память. Сегодня 4 марта дети и внуки тех, кто отдал жизни за их лучшее будущее, снова предали своих дедов и отцов. Ради чего это сделано и ради кого?

              Посмотрите люди снова этот ролик и устыдитесь. Вы развалили свою страну в угоду чужому дяде за стеклянные бусы и пару шоколадных батончиков. Вы единственные люди на земле, которые собственными руками рушили государство, построенное вашими отцами для вашего счастья. Но не может быть счастья в стране предателей для самих предателей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В любом детском или молодежном коллективе, друзья, всегда найдется роковая красотка, в которую влюблены все. Знаете, такие бессердечные тигрицы со сверкающими глазами и звонким смехом, всегда знающие себе цену, и цену высокую. Редко, когда они выбирают себе парня из своего окружения: для ...
...
Да, все вроде не плохо, только режет глаз "лысая" командирская башенка. Говорят, что опыт недавних конфликтов изучали, но видно не все изучили. фото мультимедиа.минобороны.рф/multimedia/photo/gallery.htm?id=45211@cmsPhotoGallery Похоже согнали все новинки - Т-90М. Учения ...
Программа Твист от ФРС гениальна. Это скрытая форма бюджетного QE. Как работает? В таблице ниже я посчитал промежуточные результаты Твист и вот итоги: Сейчас объясню. За 12 месяцев c октября 2011 по конец сентября 2012 ФРС в общей сложности скупил 532 ...
Вводят летнее время, возвращают зимнее. В незабвенной "Кавказской пленнице"? - Как этот? Волюнтаризм! - В моём доме прошу не выражаться... А народ на всё это смотрит и думает:... далее каждый может сам сделать предположение, что думает ...