Роддом: инструкция по применению

топ 100 блогов 000zzz14.04.2016 Роддом-7.JPG

Сегодня хочу рассказать о конечном пункте беременности – выборе роддома. Как выбрать роддом, на что стоит обратить внимание и вообще, на что имеет право абсолютно каждая беременная женщина.

Многие почему-то удивляются, когда я говорю, что роддом я именно выбрала. И думают, что выбрать можно только тогда, когда роды планируются по контракту. А вот и нет, абсолютно любая девушка имеет право выбрать медучреждение, в котором хотела бы рожать. Более того, любой роддом сейчас заинтересован в пациентах, ведь по родовому сертификату, за каждую роженицу роддом получает деньги.

Как попасть в роддом, в котором Вы хотите рожать? Самый простой вариант, это приехать тогда, когда наступит час Х -)) Тут уж Вам никто не сможет отказать-))) Но есть еще достаточно простой способ – это взять направление в конкретный роддом у своего лечащего врача, в женской консультации.

Как выбирала роддом именно я. К московским роддомам я начала присматриваться чуть ли не сразу, как узнала о своем положении. Собственно говоря, и вам советую делать так же, лучше определиться заранее.

В Москве действительно есть из чего выбирать, ведь уже капитально отремонтировано 6 акушерских стационаров, а еще в 16 родильных домах сделали текущий ремонт. Итак мой выбор пал на роддом при больнице №29. Я не так давно была там на блог-туре после ремонта, роддом мне очень понравился, да и отзывы о врачах были положительные. Кроме того, обратила внимание на условия пребывания рожениц - тут они более чем достойные.

ГКБ29-5.JPG

Современные родильные боксы, новое оборудование, хороший ремонт. Кто-то скажет, что это не так важно, как, например, хороший врач, но поверьте, в таком роддоме пребывать самой, а уж тем более с малышом намного приятнее.

ГКБ29-12.JPG

А буквально 2 недели назад, мне удалось, так сказать, провести разведку боем. По направлению врача из своей ЖК я поступила в роддом для обследования, где очень хорошо меня приняли медсестры, врачи , да вообще, любой персонал очень доброжелательно относится к беременным девочкам.

Пятиместная палата оборудована современными автоматическими кроватями, которые можно отрегулировать, как душе угодно-) В каждой палате есть отдельный туалет и душ. Короче говоря, условия комфортные.

ГКБ29-1.JPG

Так я лишний раз убедилась, что выбор сделала правильный, поэтому и на роды поеду со спокойной душой.
Самое главное знать, что сейчас не нужно иметь кучу денег, чтобы получить достойную и квалифицированную помощь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
у меня есть несколько уже истерических вопросов: 1. моему сыну два с половиной года и он не говорит, у нас есть 4 слова всего, заниматься не дает с собой, только разговариваем с ним, рассказываем что и как... что с этим делать, как быть и расскажите мне ...
Ирек Муртазин спрашивает, почему девочки (3) 14 лет пошли в баню со взрослыми мужиками и почему их пустила администрация? Ну там ещё и 1,5л водки пронесли и т.д. Материал (у него же в посту) вот . Высказываю исключительно своё личное и субъективное мнение. Я не знаю в каких семьях ...
Оригинал записи находится ЗДЕСЬ . Вы можете комментировать там и тут. ...
А ведь событие случилось. И событие серьезнейшее-последствия которого закончатся настоящей катастрофой.... Да-да....это обрушение Китайской биржи.И дело тут совсем не в экономике. Китай дразнят....Дракона сердят....С ним развлекаются и натравливают на те же США и Британию. Ответные ходы ...
Относится к МакДональдсу можно по-разному - одни кричат, что никогда в жизни не будут есть эту гадость, другие говорят, что это ужасно не полезно, но все равно регулярно там отавариваются, а третьи молча завтракают, обедают и ужинают и не слушают, ...