рейтинг блогов

Родченков отказался от своих показаний

топ 100 блогов chervonec_00127.04.2018 Теги: Родченков Родченков отказался от своих показаний

На сайте Спортивного арбитражного суда в Лозанне опубликована мотивировочная часть оправдательного решения этой инстанции по делу российского лыжника Александра Легкова.

Ранее его лишили золотой медали, завоеванной им на Играх в Сочи в лыжном марафоне на 50 км – а в январе на заседании в Лозанне полностью оправдали. И вот теперь стало ясно, почему.

В ходе рассмотрения дела Легкова были получены показания Григория Родченкова.

А вот вам привет от WADA - сейчас стало известно, о чем рассказал и не рассказал Родченков в Лозанне в январе этого года.

Родченков сообщил, что:
– никогда не давал коктейль российским спортсменам;
– не видел, чтобы они его употребляли;
– не видел, чтобы спортсмены или тренеры получали инструкции по употреблению коктейля;
– ни разу не видел, чтобы российский спортсмен сдавал специально заготовленную «чистую» мочу;
– не видел, чтобы российские спортсмены как-то манипулировали со своими допинг-пробами

Также Родченков сказал, что не знает, кто и как сообщал номера допинг-проб в Сочи-2014 Ирине Родионовой, которая якобы заведовала распределением запрещенных препаратов в российском спорте. Когда Родченкову указали на его же прежние записи со словами «спортсмен или член его окружения высылал фото Родионовой», он заявил, что это был только план. При этом данная запись использовалась как доказательство подмен допинг-проб в Сочи-2014.

Когда Родченкова попросили назвать точный состав «Дюшес-коктейля», он сказал, что ему потребуется пять минут на объяснение. В итоге Родченков все же воздержался от ответа. Более того, он сообщил, что не знает, как и в какой форме коктейль поставлялся спортсменам, и каким образом его могли вывозить за границы России.

Ну справедливости ради нужно отметить он не сам взял да и отказался, просто адвокаты нашего спортсмена на суде доказали лживость показаний Родченков.

И кстати, поплыл в показаниях не только Родченков.
Ричард Макларен на спортивном арбитражном суде: "Я не утверждал, что определенные россияне участвовали в допинг-схеме. Только сказал, что они могли участвовать".

Мавр сделал своё дело. И западным СМИ поднимать эту тему уже не хочется и западный обыватель об этих откровениях не услышит ибо не положено.


Вспоминается старый анекдот:

Последний день войны. Концлагерь. На главном плацу выстроены замученные узники. Вдоль строя ходит фашист, на нем новая с иголочки форма, сапоги начищены, руки в лайкровых перчатках, в одной руке стек, которым он постукивает о ладонь другой руки.

Он молча проходит строй несколько раз из конца в конец. Затем фашист останавливается обводит взглядом строй и произносит:

- Товарищи заключенные концлагеря! Война закончилась. Извините если что. Всем спасибо, все свободны.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Утро.Ru

Родченков впервые заговорил после попытки самоубийства
Утро.Ru
"Я хотел бы зачитать сообщение от доктора Родченкова, которое он передал мне этим утром", – начал свое выступление Уолден, пишет Inside the Games. Заявления бывшего главы московской антидопинговой лаборатории были озвучены сегодня на слушаниях, посвященных вопросам ...
Родченков объявился после сплетен о его самоубийствеLenta
«Отказ мог повлечь казнь»: Родченков опять заговорилРамблер/новости
Родченков: Путин говорил: «Россия должна победить любой ценой»Чемпионат.com
Дни.Ру -РИА Новости -Газета.Ру -Спорт-Экспресс
Все похожие статьи: 70 »

Собеседник

Родченков на бобах. Как информатор ВАДА связан с кунцевской ОПГ
Собеседник
Головин посчитал, что Зубков своим прошлым дискредитирует этот вид спорта: «Не нужно забывать, насколько близко Григорий Родченков общался именно с бобслеем. В свое время я был в сборной команде СССР с одним разгоняющим, который позже женился на сестре Родченкова, ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Про прошедшую китайскую перепись данные которой были наконец опубликованы 11 мая не писал только ленивый. Все интересующиеся демографией ждали ее давно. Я еще в 2012 году озвучил свой прогноз о том, что в 20-х годах Китай будет вымирать, а несколько лет тому назад назвал и дату начала ...
Если бы я мог только написать - где, с кем и как я выпиваю, то на 1000% должен бы был не только заразиться короной, но и вообще давно (недели три назад) помереть от неё. Но бох миловал - живу, только глаза иногда чешутся и почихиваю... Но с кем не бывает? Списываю на алкоаллергию. И, ...
Во первых строках своего письма хочу передать привет из снежного Первоуральска. Тут хорошо кормят, а в гостиницах бесплатный интернет. А вот буквально 2 дня назад я был на футболе. Правда-правда. У меня и фотокарточки есть. Говорят(с), что футбол ...
Старшая пригласила бывших одноклассников и паренька из их школы на два года младше, который с ними играл в волейбол. Паренек по имени Фелипе подарил мягкую игрушку, которую он сам связал. До слез просто. Мы подарили, конечно, то, что она хотела - скейт, длинный теперь, новый айфончик, ну ...
Пока бес собирается с силами, чтобы поделиться следующей порцией впечатлений, сделаем маленький онализ уже выложенного. Кстати, я за то, чтобы бес продолжать писать прежде всего то, что он хочет, а не то, что хотят отдельные нетерпеливые юноши. Любая информация полезна. Чуть добавим цинизм ...
  • TimofeyGlazkov : RT @tomsk1990: Куда смотрит мировая общественность? Почему молчит Родченков?! Где разоблачающие репортажи Би-Би-Си?!! https://t.co/u63FuE85…

  • _Mirostad_ : @lady_Katz @Russia_homeland И как на грех тренд мельдония прошёл и Родченков сгинул)